Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Liebherr CN 4056 Index 20C/001 Температура +18. Помогите :)

  1. #1

    По умолчанию Liebherr CN 4056 Index 20C/001 Температура +18. Помогите :)

    Добрый день уважаемые Форумчане!!

    Есть проблема с холодильником марки Liebherr CN 4056 Index 20C/001.
    Холодильник не поддерживает температуру в холодильной камере. Во время обычной его работы температура может подыматься до +18, хотя задана рабочая температура +5. На передней панели управления есть кнопка Super Cool, после нажатия которой температура опускается до +2, но спустя некоторое время снова подымается до +18. Выходим из ситуации постоянно нажимая Super Cool, но это ведь саму проблему не решает.
    В морозильной камере работает все исправно и держит заданную температуру -18.

    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? В датчиках? Если в датчиках, то где они находятся и как их возможно самостоятельно без вызова мастера заменить?

    Заранее благодарен за Ваши ответы и комментарии.

  2. #2

    По умолчанию

    Еще дополнительная информация:
    Сервисный номер 9989058-03
    Class: SN-T
    AP-Type: 5 6307 4

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    На форуме, согласно Правил
    Запрещается пользователям, не занимающимся ремонтом холодильного оборудования создавать темы, задавать вопросы в разделах , где происходит обсуждение на профессиональной основе.

  4. #4
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    newdima, без мастера сами ничего не решите.....так что ищете местного Ганса починяющего холодосы.....желательно по рекомендациям-ну может повезёт не очень дорогого.

  5. #5
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    ну может повезёт
    В их случае повезет-это 300евро, не повезет-500)

  6. #6
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Чтоб нам так жить!

  7. #7
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    В их случае повезет-это 300евро, не повезет-500)
    Олег двести евреев это тоже бабки.....или у вас в Эуропе уже нет????

  8. #8
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Олег двести евреев это тоже бабки.
    Бапки конечно) Мне Эл.люксы б.у. везут из Швеции, так в них бывает, термостат поменяешь и все. Почему они их там не меняют? Потому, чтовызов мастера будет сотку и замена две. Так и попадают живые холодосы из европу в эуропу)
    Последний раз редактировалось Олег..; 09.07.2017 в 22:55.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    На форуме, согласно Правил
    Спасибо, понял. Приношу извинения, не дочитал я Правила до конца и не обратил внимание при создании темы.

  10. #10

    По умолчанию

    Да уж, тут в Германии услуги стоят оооочччень дорого, ну может по их меркам и нормально, но я еще не привык к этому ) я тут с семьей недавно...
    вот на днях полетела матрица на ноутбуке, так замена стоила (только работа) 50 евро. Благо есть на Ютюбе добрые люди, которые выкладывают видео как это самостоятельно сделать можно, что я за 15 минут и сделал. Но был конечно поражен тем фактом, что за такую работу 50 евро... Но с холодильниками посложнее ситуация.

  11. #11

    По умолчанию

    АЛЕКС62REF, может есть какие-то идеи или "мысли вслух"? Может мне удастся малой кровью отделаться и попробывать самому разобраться? Или описанная проблема выглядит слишком печально?

  12. #12
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    newdima, ну тут без понятия тяжело будет ....это не матрицу поменятьСначала диагностика нужна квалифицированная....вариан тов может быть несколько.....думаю самостоятельно никакМожет где пошарь холодос рабочий выставят-это будет хороший вариант.....мне думается ремонт в копеечку...пардон в хорошие еврики станет.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newdima Посмотреть сообщение
    Да уж, тут в Германии услуги стоят оооочччень дорого, ну может по их меркам и нормально, но я еще не привык к этому
    А что ты хотел ,в германии жить по германски выть

  14. #14
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Без венков и процессий,
    В сапогах и пилотке,
    Скинув капельки пота с чуть заметных усов
    Я саперной лопаткой,
    Сжав проклятия в глотке,
    Закопал свою юность
    Средь германских холмов...

  15. #15
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Разморизить для начала, пару суток

  16. #16
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Да и зачем нужно было брать себе либхер,причём не простой?
    На эту модельку только сенсора дешевые,все остальное даже в Москоууу не подъемное для некоторых!
    Всегда поражает начерта вы покупаете либхер?Что бы потом плакать,ремонт так дорого!!!

  17. #17

    По умолчанию

    этот холодильник достался бонусом к бу кухне, которую купил. как бы специально я его не выбирал, хозяин там рекламу устроил))) мол бери этот крутой холодильник за пару евро грубо сверху *jokingly*. на тот момент времени я был всему рад *crazy* и не задумываясь прихватил... вот теперь и разбираюсь, и думаю что же с ним делать *sorry*

    недавно наводили порядки в холодильнике и несколько дней отсутствовали дома. все это время он был выключен. после этого простоя включили его, и, собственно, ничего не изменилось.*help*

  18. #18

    По умолчанию

    Ну шош так на вскидку если холодос клапанный и проблемы с хол .кам . я бы продиагностировал датчик испарителя хол. Кам. Он может быть в запенненной части или стоять в хол отделении на плачке ,замена его как пальцем в небо ибо либхеры не так уж просты и информация об исполнения холодильика и дефекта скудна.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Ну шош так на вскидку если холодос клапанный и проблемы с хол .кам . я бы продиагностировал датчик испарителя хол. Кам. Он может быть в запенненной части или стоять в хол отделении на плачке ,замена его как пальцем в небо ибо либхеры не так уж просты и информация об исполнения холодильика и дефекта скудна.
    Так, спасибо Вам на добром слове

    Было бы здорово, если бы Вы написали еще заказную модель датчика и если можно, то и его аналог. А я посмотрю какая разница в деньгах будет, что дешевле, то и закажу.

    А второй момент - это как его из холодильника достать и где его найти?

    По поводу исполнения холодильника - поможет ли это фото?
    IMAG1361.jpg

Похожие темы

  1. Liebherr CBes 4056 тепло в холодильной камере
    от entin в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 22:27
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 23:01
  3. Liebher CN 4056 index 20A/210
    от SanyaShuri в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 18:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •