Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Прошу помощи по холодильнику Аристон

  1. #41
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey86 Посмотреть сообщение
    Я акцентировал на конструкционных особенностях узлов компрессора.
    зачем тебе это?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Не люблю что-то делать не понимая... Мало ли какая ситуация будет... К примеру в багажнике лежит под 134-й, а надо поставить вместо сгоревшего 600-го... До города или ближайшего магазина километров 100...
    А так глянул по производительности и мощности, сравнил, и поставил не заморочиваясь..
    В синтетеке что 290, что 600, что 600а растворяются изумительно, менять даже смысла нет.

  3. #43

    По умолчанию

    Этож надо как масква разрослась ,сто километров до ближайшего магазина !!!

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Бе бе бе... Накинулись...
    Уже поморочится не дают...

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey86 Посмотреть сообщение
    Ну это само собой. Я же имею в виду если одинаковый по мощности мотор и производительность.
    Что под производительностью понимаешь? Например partisan упомянул объемную производительность. Просто насторожил твой вопрос почему нельзя вместо 600-го заправлять 134-ым

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Что под производительностью понимаешь? Например partisan упомянул объемную производительность. Просто насторожил твой вопрос почему нельзя вместо 600-го заправлять 134-ым
    Ну как это?... хладопроизводительность определяется какую массу хладогента может перекачать компрессор при определенной плотности газа. Которая определяется из термодинамической х-ки для данного хладогента в точке кипения... Ну это мутотень... Имею в виду: берем паленный компрессор на 600-м к примеру, смотрим что у него описанный объем к примеру 3.5 см.куб. Берем для 134 с таким же ну или ближайшим параметром, ставим в агрегат, но заливаем 600-й, так как под него расчитан капиляр. То есть к примеру имея в багажнике 134 компрессор на 140Вт, ставим его на холодильник в котором стоял на 90 но на 600-м, заливаем 600-й, на бирке маркером зарисовываем родную надпись и пишем R600a

  7. #47

    По умолчанию

    можешь сделать так.манометр,надеюсь, у тебя есть.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Естественно, даже весами пользоваться умею

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey86 Посмотреть сообщение
    То есть к примеру имея в багажнике 134 компрессор на 140Вт, ставим его на холодильник в котором стоял на 90 но на 600-м, заливаем 600....
    Вобще-то ты удивился не такой замене, а наоборот, т.е. вместо 600-го почему нельзя заправлять 134-ым. Ладно, я тебя понял - ты подбираешь по кубикам и заправляешь не родным 134, а 600-м. В итоге ты получаешь компрессор с двойным запасом эл.мощностью, так сказать "крутой среднетемпературный" компрессор и применяешь его в низкотемпературном режиме и это тебя особо не смущает. Ну и какова статистика таких замен х/а на срок работы компрессора?
    Недавно я слышал, как один ref другому хвалился, что он заправил вместо 600-го 12-м и ничего, компрессор работает. Понятно, что теорию или "мутотень", как ты выразился они не знают и учатся только на своих ошибках.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Да я еще таким не промышлял, поэтому и спрашиваю - можно или низя. Если низя то почему?
    Ну то что в 600 компрессер залить 12 или 134 я бы точно не рескнул. У них при одинаковой поршневой моторы действительно отличаются по мощности.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey86 Посмотреть сообщение
    Естественно, даже весами пользоваться умею
    открою тебе профессиональную тайну, да простят меня мастера. компрессор подберается с учетом параметров близких или равных аналогу. весом можно пренибречь.

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey86 Посмотреть сообщение
    Не люблю что-то делать не понимая... Мало ли какая ситуация будет... К примеру в багажнике лежит под 134-й, а надо поставить вместо сгоревшего 600-го... До города или ближайшего магазина километров 100...
    А так глянул по производительности и мощности, сравнил, и поставил не заморочиваясь..
    В синтетеке что 290, что 600, что 600а растворяются изумительно, менять даже смысла нет.
    А не проще поменять методику работы, чем извращатся с компрессорами и фреонами. К примеру в моём случае, областной центр, где продают компрессоры, от меня в 100 км. А ездить мне приходится по району, тоже до 100 км в противоположную сторону. И тем не менее, при правильном подходе, это не сколько, не мешает ставить то, что стояло. Без всяких извращений.

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    А не проще поменять методику работы, чем извращатся с компрессорами и фреонами. К примеру в моём случае, областной центр, где продают компрессоры, от меня в 100 км. А ездить мне приходится по району, тоже до 100 км в противоположную сторону. И тем не менее, при правильном подходе, это не сколько, не мешает ставить то, что стояло. Без всяких извращений.

    Например иметь в запасе пару 100Вт и пару 140-150Вт под 600 и 134? Возить с собой 4ре компрессора?

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    где продают компрессоры, от меня в 100 км. А ездить мне приходится по району, тоже до 100 км
    Тож кручусь в периметре 100-150км , а закупаюсь в 500км от меня.
    Цитата Сообщение от Andrey86 Посмотреть сообщение
    Возить с собой 4ре компрессора?
    С собой всегда 4-5 мк и 3 баллона хреона.

  15. #55

    По умолчанию

    Пол сотни фильтров и термостатов, пару килограмм припоя ну а разные вакуумники и коллектора со шлангами я не считаю .

  16. #56

    По умолчанию

    Я как на дальние маршруты для меня это за город кил 20-30 тоже не ленюсь машину по полной утрамбовать ..
    П.с. воот почти как у франса
    Кста случай вспомнился звонят с тьмы тараканьей в селе скакало напряжение и холодос с электронным управлением не пожелал работать ,ок говорю сейчас у вас напряжение в норме ? да отвечают ,включите в розетку перепроверте если все окей отзвонитесь ,если нет завтра к вам подьеду ,звонка не было на следующий день на месте, втыкаю вилку в розетку холодос работает без всяких признаков поломок ..наплевали на совет мастера и в итоге они потеряли свои деньги а я свое время ,сцуко только по гаражу с час ходил комплектовался на все случай поломок.
    Последний раз редактировалось буцефал; 13.07.2017 в 21:53.

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Блин, тоже у меня не машина а мастерская на колесах. Постоянно думаю как меньше возить и как лучше укампоновать... Я так понял у всех такая беда...
    Но мечта иметь один, максимум два чемоданчика и всего пару компрессоров. Но видать не судьба. Значит пора машину менять)))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. прошу помощи
    от евгений54 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2019, 19:22
  2. Прошу помощи!!
    от Андрей_Пск в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 13:07
  3. Прошу помощи MSY-09HRDN1
    от kid77 в разделе Midea
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 01:36
  4. прошу помощи
    от helga dm в разделе Haier
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 18:59
  5. Холодильник LG GA-479 прошу помощи!
    от Ivansvoi в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •