Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Правила перевозки опасных грузов автотранспортом

  1. #1
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    Восклицание Правила перевозки опасных грузов автотранспортом


  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    ссылку не открыл, нашел похожую.
    ну вот и ответ ребятам:
    "1.2. действия правил не распространяются на:
    ...
    - перевозки ограниченного количества опасных веществ на одном транспортном средстве, перевозку которых можно считать как перевозку не опасного груза."
    это как раз то,что я говорил - если не знать количественных классификаций, то зажигалка или баллончик с изобутаном, могут стать предметом дурацкого обвинения. уже был прецедент, когда кислородно пропановый пост приравнивался... к взрывчатым веществам!!!
    но... ВВ это класс опасности 1, а ВСЕ газы - класс опасности 2...

  3. #3

    По умолчанию

    прочитал эти правила и не нашел градуировку ёмкости которая является маленькой (ограниченной). ограниченная ёмкость и 40л и 1л. эти правила можно читать по разному, как в принципе и многие наши законы. нету в них точной формулировки и ёмкости.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    прочитал эти правила и не нашел градуировку ёмкости которая является маленькой (ограниченной). ограниченная ёмкость и 40л и 1л. эти правила можно читать по разному, как в принципе и многие наши законы. нету в них точной формулировки и ёмкости.
    Неверно - в последней таблице имеется понятие опасной массы брутто (вместе с тарой), чаще всего это 20 кг, гляньте. Причем 20 кг по каждому виду, а не вместе. Вот этим можно отбиваться.
    Еще нюанс - там есть ссылки на смежные Правила, которые дополняют эти, или связаны с этим.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    неверно - в последней таблице имеется понятие опасной массы брутто (вместе с тарой), чаще всего это 20 кг, гляньте. причем 20 кг по каждому виду, а не вместе. вот этим можно отбиваться.
    еще нюанс - там есть ссылки на смежные правила, которые дополняют эти, или связаны с этим.
    значит волноваться нечего. у меня 2х литровые кислородные и пропановые маленькие для примусов даже вместе со шлангами и горелкой получится килограмм 5-7.

  6. #6
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    значит волноваться нечего. у меня 2х литровые кислородные и пропановые маленькие для примусов даже вместе со шлангами и горелкой получится килограмм 5-7.
    Кислородные что из фальги?

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Кислородные что из фольги?
    На моих 2-литровых пробита масса 2,5 кг без вентиля, значит в норму укладывается.
    А вот 4-ка весит уже 7,5 без вентиля.

  8. #8
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    плюс вентиль, редуктор, шланги, горелка и заправленный пропановый, да если ещё с редуктором. никогда не взвешивал, но думаю дай бог в 7кг. попасть.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    плюс вентиль, редуктор, шланги, горелка и заправленный пропановый, да если ещё с редуктором. никогда не взвешивал, но думаю дай бог в 7кг. попасть.
    Нет, написано ясно:
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    значит волноваться нечего. у меня 2х литровые кислородные и пропановые маленькие для примусов даже вместе со шлангами и горелкой получится килограмм 5-7.
    Эти баллончики из фольги максимум грамм 400-700 и у нас в качестве вентиля пришпандоривают врздушно-пропановую горелочку с отрезанной горелкой, насаживая туда шланг. Мне уже советовали, но пока тормозю - летом у нас в машине такой вывернет от жары. Хотя теперь доходит, что такое можно практиковать в межсезонье.

  10. #10
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    нет, написано ясно:
    пока тормозю - летом у нас в машине такой вывернет от жары
    а я давно пользую в межсезонье и зимой, летом конечно стрёмно. да и вес сварочного поста важен только при подъёме на определённый этаж без лифта, а так не особо актуально.

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    а я давно пользую в межсезонье и зимой, летом конечно стрёмно. да и вес сварочного поста важен только при подъёме на определённый этаж без лифта, а так не особо актуально.
    Сегодня в своих магазинах нашел подходящий туристический баллончик (70 изобутана+30 пропана, 450 гр,/800 мл). Случайно примерил переходник для изобутанового - как тут и було! По осени озабочусь, на упаковке внятно написано - флакон алюминиевый. Заодно может подешевеют - у нас он аж 320 руб/шт (получается за полкило газа), когда 2 л (это почти кило) пропана на базе стоят 22 руб...

  12. #12

    По умолчанию

    http://www.eurogas.ru/ru/goods2.php?num=45 Я вот такими (как дезодорнтные ) пользуюсь цена 50-80р, на мой взгляд пузатые (под проколку) если долго работы нет травить будут помаленьку. А состав у них 80%-изобутан, 10%-бутан и 10% пропан. Так же использую их для заправки вместо 600-го.

  13. #13

    По умолчанию

    как странно,никто даже и слова не упомянул о фреонах которые мы возим в баллонах 13.6,10.9,и тд,а ведь хладагент считается опасным веществом класса 4!

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Требования ДОПОГ не распространяются на перевозки:
    -транспортными средствами с максимальной скоростью не более 40км/час,
    -опасных грузов частными лицами, когда эти грузы упакованы для розничной продажи и
    предназначены для их личного потребления,
    Так что, Фреон у нас был упакован для розничной продажи, перед продажей, а если сотрудник ДПС скорость не замерял, то мы ещё и двигались до 40км/ч))
    Меня больше интересует вопрос СОВМЕСТНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ПРОПАНА И КИСЛОРОДА. Четкого ответа в интернете не нашёл, по одним законам можно, по другим нельзя. Есть ли юристы в юридическом отделе форума? Были ли у кого прецеденты с Гайцами?

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gefest Посмотреть сообщение
    ... Меня больше интересует вопрос СОВМЕСТНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ПРОПАНА И КИСЛОРОДА. Четкого ответа в интернете не нашёл, по одним законам можно, по другим нельзя. Есть ли юристы в юридическом отделе форума? Были ли у кого прецеденты с Гайцами?
    Предполагаю, что если массы указанных грузов не превысят норму безопасных, то это можно расценивать как "одновременная перевозка безопасных грузов", только с учетом их специфических свойств.

  16. #16
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gefest Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует вопрос СОВМЕСТНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ПРОПАНА И КИСЛОРОДА. Четкого ответа в интернете не нашёл
    А какой ты ответ ищешь, если вопрос не четко сформулирован?!
    Сколько у тебя и каких баллонов (объем) одновременно перевозится?
    Если ты везешь пост (к примеру), то какие вопросы?

    И тут еще глянь. С какой стати полиция дожа тебе вопросы задавать? Ты перевозками или холодом занимаешься?


    PS. Юристов на юрфорумах искать надо))

  17. #17

    По умолчанию

    Из новостей в Волгограде
    https://v1.ru/text/gorod/2022/12/01/...bjlyq321824444

    будьте внимательны, соблюдайте правила

Похожие темы

  1. рефрижераторные перевозки грузов
    от kostja35 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 11:43
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 17:35
  3. Не морозит холодильник после перевозки
    от dianesky в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 22:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •