Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Оттайка SAMSUNG RL34

  1. #1

    По умолчанию Оттайка SAMSUNG RL34

    Всем привет!
    Я мастер,занимаюсь кондиционерами в основном,иногда холодильниками. Прошу помочь,если есть такая возможность.
    В общем приехал ремонтировать этот холодильник,там морозилка льдом забита,ХК теплая. Надо оттаивать, самый главный вопрос: как запустить принудительную оттайку на этой модели?
    20170702_142817[1].jpg 20170702_142807[1].jpg

    В общем оттаял его,подал 220 на тен. Так и не понял почему так обмерз. Тэн исправный 197 ОМ, датчики по 5 кОм при комнатной, термофуз звонится,предохранители на плате целые. Думаю что дренаж был забит,на всякий снял резинку с него,подогрев не стал ставить пока что никакой.
    Там еще хозяйка,как заметила что он подмерзает,стала его раз в месяц размораживать) видимо таймер сбивался.
    Уважаемые форумчане,пришлите если можно сервис-мануал в личку на эту модель,или хотя бы подскажите как включить оттайку принудительно.
    Я все кнопки зажимал там, во всех последовательностях),на плате тест перемыкал проводом,тэн не работает никак.
    Может и я когда нибудь вам помогу.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    датчики по 5 кОм при комнатной
    при другой температуре мерил?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    при другой температуре мерил?
    ну да это ntc-термистор при нагревании рукой,сопротивление уменьшается,все нормально с ними.

  4. #4

    По умолчанию

    Вот так я оттаивал его:
    20170702_152117[1].jpg

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    ну да это ntc-термистор при нагревании рукой,сопротивление уменьшается,все нормально с ними.
    а показания сравнивал с табличными?бывает скачут,отсюда и t окончания оттайки будет иной раз
    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    там морозилка льдом забита

  6. #6

    По умолчанию

    Реле на модуле проверь.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lancaster Посмотреть сообщение
    Реле на модуле проверь.
    Спасибо за совет. а как я его проверю,если не знаю как включить принудительную оттайку?
    Кто в теме,подскажите пожалуйста.

  8. #8

    По умолчанию

    В общем ребята вот что я вам скажу:
    Тестовый режим и принудительная оттайка, к сожалению, не предусмотрены в данной модели.
    Тему можно закрывать,всем спасибо за помощь.)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вася1901 Посмотреть сообщение
    явно на тэн 220 не идет.
    Хватит темы закрытые засорять

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    принудительная оттайка, к сожалению, не предусмотрены в данной модели.
    правда чтоль?))

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    правда чтоль?))
    Так ответили в тех.поддержке самсунга. Там следующая модель вроде бы может,а эта нет. Я по всякому нажимал кнопки,во всех возможных комбинациях и вариантах,фена не было с собой,долго оттаивал.)))

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144дима Посмотреть сообщение
    всем привет!
    я мастер,занимаюсь кондиционерами в основном,иногда холодильниками. прошу помочь,если есть такая возможность.
    в общем приехал ремонтировать этот холодильник,там морозилка льдом забита,хк теплая. надо оттаивать, самый главный вопрос: как запустить принудительную оттайку на этой модели?


    в общем оттаял его,подал 220 на тен. так и не понял почему так обмерз. тэн исправный 197 ом, датчики по 5 ком при комнатной, термофуз звонится,предохранители на плате целые. думаю что дренаж был забит,на всякий снял резинку с него,подогрев не стал ставить пока что никакой.
    там еще хозяйка,как заметила что он подмерзает,стала его раз в месяц размораживать) видимо таймер сбивался.
    уважаемые форумчане,пришлите если можно сервис-мануал в личку на эту модель,или хотя бы подскажите как включить оттайку принудительно.
    я все кнопки зажимал там, во всех последовательностях),на плате тест перемыкал проводом,тэн не работает никак.
    может и я когда нибудь вам помогу.

    возможно повторения эфекта, еслиб дренаж забивается испаритель не забывается снегом и лдэм, а внутри холодилоника накалпливаетса вода еслиб верх морозильник, еслиб вниз морозильник нарастает огромным лед
    а испаритель без знега и льда,
    возможно утечка это странно звучит но возможно меня был такой случии еслиб фреон не хватает и испаритель половине обмерзает морозильник набирает минус а продуктовый адиление не набирает а испаритель полавина абмерзает полавина плачет капли из него падает подон и замерзает и перекрывает сливное отверстие это половина беды я думаю но доказать невозможна не правильны прошивка из завода еслиб холодильник не набирает холод продуктовый адиление иза нехватки фреона цикл отайки не включается,
    это всё теоретически претполагание и мысли не ругайте :-d

  13. #13

    По умолчанию

    Тогда лучше этого не писать,если не уверен на 100%

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Так ответили в тех.поддержке самсунга.
    А техподдержка не обязана рассказывать про сервисные режимы..

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    возможно повторения эфекта, еслиб дренаж забивается испаритель не забывается снегом и лдэм, а внутри холодилоника накалпливаетса вода еслиб верх морозильник, еслиб вниз морозильник нарастает огромным лед
    а испаритель без знега и льда,
    возможно утечка это странно звучит но возможно меня был такой случии еслиб фреон не хватает и испаритель половине обмерзает морозильник набирает минус а продуктовый адиление не набирает а испаритель полавина абмерзает полавина плачет капли из него падает подон и замерзает и перекрывает сливное отверстие это половина беды я думаю но доказать невозможна не правильны прошивка из завода еслиб холодильник не набирает холод продуктовый адиление иза нехватки фреона цикл отайки не включается,
    это всё теоретически претполагание и мысли не ругайте :-d
    Братан,ты на грузинском что ли пишешь? Нихрена не понял. Понял только что всё не по теме.)
    конкретный вопрос был,: Как включить принудительную оттайку на этой модели,причем тут течки и фреон вообще?

  16. #16

    По умолчанию

    Как включить оттайку знают многие тут но даже под пытками не расскажут .

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Как включить оттайку знают многие тут но даже под пытками не расскажут .
    По ходу не знают,поэтому и молчат с важным видом.)
    Нормальных мастеров на форумах редко встретишь,да и задолбали их уже с подобными вопросами.

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    По ходу не знают,поэтому и молчат с важным видом.)
    знают знают... но говорить не хотят) да и не даст ничего это конкретно в этой ситуации.бороться надо с причиной, а не следствием.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    знают знают... но говорить не хотят) да и не даст ничего это конкретно в этой ситуации.бороться надо с причиной, а не следствием.
    Ты посты набиваешь?

  20. #20
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Ты посты набиваешь?
    Гыыы..Админ посты набивает!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 17:51
  2. SAMSUNG RL34*** сбой
    от honto в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 19:57
  3. Samsung RL34 SCPS
    от Propan в разделе Samsung
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 21:50
  4. Разъёмы Samsung RL34 EGTS
    от Ref58 в разделе Samsung
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 01:03
  5. Samsung RL34 компрессор стучит
    от МихаилМ в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •