Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Выручайте советом! Компрессор на Chevrolet Cruze не набирает давление.

  1. #1

    По умолчанию Выручайте советом! Компрессор на Chevrolet Cruze не набирает давление.

    Всем доброго времени суток!
    Друзья, помогите решить задачу
    Проблема такова. Кондиционер в шевроле круз (двигатель 1,6) перестал охлаждать воздух. Все включается (лампочка горит, муфта примагничивается, компрессор включается) Диагностика показала что компрессор не набирает необходимого рабочего давления, при работающем кондиционере давление 10. Начали грешить на компрессор. Выпустили чуть фреона, он чистый. Никакой грязи и серебрянки нет. Продолжили эксперимент отключением вентилятора охлаждения (путем отсоединения фишки). Как только его отключили, компрессор сразу начал набирать давление и трубки начали охлаждаться. Подключаем вентилятор обратно, давление снова падает до 10.
    Вопрос, что это может быть?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭдуардСул Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Друзья, помогите решить задачу
    Проблема такова. Кондиционер в шевроле круз (двигатель 1,6) перестал охлаждать воздух. Все включается (лампочка горит, муфта примагничивается, компрессор включается) Диагностика показала что компрессор не набирает необходимого рабочего давления, при работающем кондиционере давление 10. Начали грешить на компрессор. Выпустили чуть фреона, он чистый. Никакой грязи и серебрянки нет. Продолжили эксперимент отключением вентилятора охлаждения (путем отсоединения фишки). Как только его отключили, компрессор сразу начал набирать давление и трубки начали охлаждаться. Подключаем вентилятор обратно, давление снова падает до 10.
    Вопрос, что это может быть?
    Давай больше вводных данных!!! t уличная, давление низкое и высокое при включенном и при выключенном a\c, чистота конденсера и тд. И фреон ли вы спустили?)

  3. #3

    По умолчанию

    Температура уличная +24. Давление низкое 4, высокое 10, это при работающем а/с. Частоту конденсера мне не измеряли Вообще это моя проблема как пользователя. С ней зашел в такой тупик то аж пустился на форумы специалистов. Не могу у себя в Казани найти хорошего мастера, вымерли что-ли. Один говорит заправь, другой говорит компрессор, третий клапан ТРВ. Кому верить не знаю, а денег чтоб удовлетворить всех у меня не хватит

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭдуардСул Посмотреть сообщение
    Температура уличная +24. Давление низкое 4, высокое 10, это при работающем а/с. Частоту конденсера мне не измеряли Вообще это моя проблема как пользователя. С ней зашел в такой тупик то аж пустился на форумы специалистов. Не могу у себя в Казани найти хорошего мастера, вымерли что-ли. Один говорит заправь, другой говорит компрессор, третий клапан ТРВ. Кому верить не знаю, а денег чтоб удовлетворить всех у меня не хватит
    какой год выпуска машины? перезапрвлял или нет? чИстоту конденсера сам посмотри (грязный, забит-незабит). ущё инфы

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    сколько на выходе даёт на данный момент из дефлекторов?

  6. #6
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭдуардСул Посмотреть сообщение
    Частоту конденсера мне не измеряли
    Конденсатор (на русском языке) - теплообменный элемент холодильной установки, в данном случае - автокондиционера. Установлен перед радиатором, а по сему бывает довольно грязным...
    А это препятствует теплообмену...

  7. #7

    По умолчанию

    На выходе из дефлекторов +18-20. Кондиционер заправлял, это первое на что грешил. В системе было 600 гр, их откачали и заправили по новой 650 гр (это норма, есть наклейка в подкапотном пространстве). Кондиционер чистый, засоров нет. Вообще он исправно всегда работал, и даже в этом сезоне им пользовался без вопросов. Началось с того что уехал в командировку и машина стояла неделю. По возвращению сел в авто, завел, поехал по делам в кондер не холодит (включается но не холодит) Автомобиль 2011 года.

  8. #8

    По умолчанию

    Конденсатор (на русском языке) - теплообменный элемент холодильной установки, в данном случае - автокондиционера. Установлен перед радиатором, а по сему бывает довольно грязным...
    А это препятствует теплообмену...
    спасибо за разъяснение
    Привет городу советских атомщиков, много знаю людей хороших, вместе с ними учились в Обнинске.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭдуардСул Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Друзья, помогите решить задачу
    Проблема такова. Кондиционер в шевроле круз (двигатель 1,6) перестал охлаждать воздух. Все включается (лампочка горит, муфта примагничивается, компрессор включается) Диагностика показала что компрессор не набирает необходимого рабочего давления, при работающем кондиционере давление 10. Начали грешить на компрессор. Выпустили чуть фреона, он чистый. Никакой грязи и серебрянки нет. Продолжили эксперимент отключением вентилятора охлаждения (путем отсоединения фишки). Как только его отключили, компрессор сразу начал набирать давление и трубки начали охлаждаться. Подключаем вентилятор обратно, давление снова падает до 10.
    Вопрос, что это может быть?
    Езжай к нормальному диагносту ---электрику и там починишь,проблема в мозгах ,а не в бобине

  10. #10

    По умолчанию

    Фильтр салонный посмотри.Заправляли через станцию или через баллон.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Если при заправке реальных 650 гр низкое 4 (много), а высокое 10 (мало) похоже на перетекание. Компрессор не создает достаточное давление и тем не мение на всасе много фреона. Или мала производительность самого компрессора, как один из вариантов клапанная пластина повредилась. Надеюсь муфта не проскальзывает.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Если при заправке реальных 650 гр низкое 4 (много), а высокое 10 (мало) похоже на перетекание. Компрессор не создает достаточное давление и тем не мение на всасе много фреона.
    А может все наоборот.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    А может все наоборот.
    т.е. тоже самое только с другой стороны

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Мерседес Вито сегодня, заправили 500 по шильдику, компрессор не включается, попробовали напрямую от акума включился ( газом когда добивали , тоже принудительно запускали). При работающем компрессоре, вд растет до 25, вентилятор не включается. Попробовали замкнули датчик давления, вентилятор включился, но компрессор нет( фишку уже на место поставили). Что за х...я? Понятно, что с электрикой, только куда лезть.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
    Мерседес Вито сегодня, заправили 500 по шильдику, компрессор не включается, попробовали напрямую от акума включился ( газом когда добивали , тоже принудительно запускали). При работающем компрессоре, вд растет до 25, вентилятор не включается. Попробовали замкнули датчик давления, вентилятор включился, но компрессор нет( фишку уже на место поставили). Что за х...я? Понятно, что с электрикой, только куда лезть.
    Одна из многих причин.. Каким-нибудь диагностическим сканером смотрим датчик температуры испарителя.. Если показания "бредовые" меняем..

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    точно такая же проблема, ну что есть ли какой нибудь выход или всё же придется менять компрессор?

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2018, 18:50
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 13:08
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:40
  5. stinol 205 компрессор daewoo sl28ye-4e помогите советом пжлста
    от stas в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 21:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •