Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Совместимость блоков Daikin FTXS35CVMB9 с платой от FTX25JAV1NB

  1. #1

    По умолчанию Совместимость блоков Daikin FTXS35CVMB9 с платой от FTX25JAV1NB

    всем привет!
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    всем привет! итак, появилась проблема в совместимости блоков кондиционера daikin. очень нуждаюсь в вашей проф.помощи. итак, в немного вкратце опишу: в связи с переездом на новую съемную квартиру возник вопрос кондиционирования.собстве� �но кондер там уже стоял daikin ftxs35cvmb9 и хозяин квартиры предупредил, что не рабочий! в общем пока не пришла жара, меня неработоспособность кондиционера не очень волновало, но сейчас вот - это просто необходимая вещь! итак, полез я смотреть что не так. открыв крышку внутреннего блока, все стало ясно- плата управления отсутствовала вообще! короче, полазив в интернете, нашел объявление о продаже всего внутреннего блока целиком, но модель daikin ftx25jav1nb! короче говоря, лето, жара, не выносимо без кондера и я решилэтот блок купить, айда повезет с платой и она подойдет на мой ftxs35cvmb9....в итоге видимо не повезло, плату с того блока подключил в свой- но ничего не заработало! итак, вопрос - есть ли шанс вообще запустить этот кондиционер, заранее спасибо [] ) ...также кидаю немного фотоотчет.

  3. #3

    По умолчанию

    собственно кондер там уже стоял daikin ftxs35cvmb9 и хозяин квартиры предупредил, что не рабочий! в общем пока не пришла жара, меня неработоспособность кондиционера не очень волновало, но сейчас вот - это просто необходимая вещь! итак, полез я смотреть что не так. открыв крышку внутреннего блока, все стало ясно- плата управления отсутствовала вообще! короче, полазив в интернете, нашел объявление о продаже всего внутреннего блока целиком, но модель daikin ftx25jav1nb! короче говоря, лето, жара, не выносимо без кондера и я решилэтот блок купить, айда повезет с платой и она подойдет на мой ftxs35cvmb9....в итоге видимо не повезло, плату с того блока подключил в свой- но ничего не заработало! итак, вопрос - есть ли шанс вообще запустить этот кондиционер, заранее спасибо [] ) ...также кидаю немного фотоотчет.

  4. #4

    По умолчанию

    еще немного фото
    Изображения Изображения

  5. #5

    По умолчанию

    И под итожу , что в этом деле я чайник, рискнул методом тыка! ...глянув на схемы двух блоков, которые приклеены внутри корпусов, то нашел не сходство при подключении проводов 3-2-1 вместо 1-2-3, хз!?

  6. #6

    По умолчанию

    А фото схем в более высоком разрешении есть?

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pintos Посмотреть сообщение
    И под итожу , что в этом деле я чайник, рискнул методом тыка!
    Не рискуйте больше!
    Найдите того, кто хотя бы чуть-чуть не чайник и сможет подключить провода 1<-->1, 2<--2. 3<--3. А потом, уж, провести поиск неисправности.

    Флибустьер, стесняюсь спросить, а зачем Вас фото?

  8. #8

    По умолчанию фото схем

    схема 3В033599-1 Это та плата, что видимо когда-то стояла родная.
    схема 3D020026-1D Это то,что я купил и утановил, но результата не дало!
    001.JPG002.JPG

  9. #9

    По умолчанию

    ...была бы возможность пригласить такого специалиста, наверное бы на форуме не писал. По-этому прошу здесь вашей помощи, разобраться с совместимостью, реально ли вообще его запустить...а по подключению, то думаю много ума не нужно три провода + заземление прикрутить, это я могу ...заранее благодарен за любую помощь, спс

  10. #10

    По умолчанию

    ...еще добавлю, что на внешнем блоке на улицы, при подключении кондера в сеть,то на плате зеленая лампочка тест-контролер моргает, что видимо означает "норма" и там проблемы нет!?

  11. #11

    По умолчанию

    схему внешки003.JPG

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение

    Флибустьер, стесняюсь спросить, а зачем Вас фото?
    Фото схем нужны, чтобы проанализировать, реально ли блоки подружить.
    Назначение контактов родных блоков получается таким:
    1-фаза
    2-ноль
    3- сигнальный (цифровой)
    А в схеме приобретенной платы вывод 3 похоже как ноль а 2 сигнальный. А если судить по цветам проводов - то нумерация вообще наоборот.
    А внутренний блок как себя ведет?
    Наружник мигает зеленым - ждет команды от внутренника.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    2 pintos
    Схема 3Р087502-1:
    1 - вход L (питание внутреннего блока)
    2 - N (питание внутреннего блока)
    3 - сигнальный провод (управление)

    Схема 3Р087502-2А:
    1 - вход L (питание внутреннего блока)
    2 - сигнальный провод (управление)
    3 - N (питание внутреннего блока)

    На наружном блоке тоже все понятно:
    1 - вход L (питание внутреннего блока)
    2 - N (питание внутреннего блока)
    3 - сигнальный провод (управление)

    Соединяйте, не перепутав, и, если Вам повезло, что не сгорели микросхемы связи, то должно работать.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.03.2020, 15:54
  2. Совместимость блоков (сплит-система)
    от Алёша П в разделе Монтаж
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.09.2018, 22:57
  3. Совместимость вн. и наружных блоков сплит-систем DAIKIN
    от rotorik в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2018, 14:44
  4. Daikin ftxs35cvmb9 куплю внутренний блок
    от uzden025 в разделе Daikin
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2017, 11:28
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 13:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •