Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 139

Тема: Не работает кондиционер NISSAN XTRAIL 2010 г.в

  1. #101
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Датчик температуры испарителя.
    Какой машины и в каком кузове???

  2. #102
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    И так едем дальше . Было проделано следующие ...разобрана вся система (кроме испарителя) все промыто обезжиривателем собрано обратно отвакуумировано залито масло , заправлен фреон .Запускаю компрессор а он опять не качает . Подаю принудительно минус на кузов все начинает работать давление верхнее до 14 включается вентилятор (почему то один из 2х) давление падает до 11 . Нижнее около 2 . Получается засора в системе нет ...иду дальше думаю нужно попробовать узнать провод который идёт от блока климата до клапана компрессора. Начал прозванивать почему-то звоняться 2 провода....взял длинный провод кинул напрямую от блока до клапана . компрессор заработал кое какое время и блок климата подгорел . Что перестала включаться муфта компрессора. Ну думаю ппц спалил наверное и муфту . Звоню знакомому на xtrail перекидываем его блок муфта срабатывает а компрессор опять некачает .пока неподать минус . Сегодня знакомый электронщик отремонтировал мой блок . И что делать дальше я незнаю .

    Теперь возникает несколько вопросов. По какому принципу работает этот клапан .он либо открывается либо закрывается? Или приоткрывается и призакрывается от конкретных параметров например по давлению ? Отключиться ли муфта при критическом давление или для этого только клапан ?

  3. #103
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    И так едем дальше... Теперь возникает несколько вопросов. По какому принципу работает этот клапан .он либо открывается либо закрывается? Или приоткрывается и призакрывается от конкретных параметров например по давлению ? Отключиться ли муфта при критическом давление или для этого только клапан ?
    Что толку тебе советовать, если ты всё делаешь по-своему;... я говорил тебе, что нельзя коротить на массу провод клапана (нужно было их вычислить оба и временно подключить клапан к ЭБУ двумя проводами)... я говорил тебе промыть систему и заменить датчик давления... как об стенку горох (промыть промыл, а датчик - и так сойдёт)... еееех Андрюха...

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    И так едем дальше . Было проделано следующие ...разобрана вся система (кроме испарителя) все промыто обезжиривателем собрано обратно отвакуумировано залито масло , заправлен фреон .Запускаю компрессор а он опять не качает . Подаю принудительно минус на кузов все начинает работать давление верхнее до 14 включается вентилятор (почему то один из 2х) давление падает до 11 . Нижнее около 2 . Получается засора в системе нет ...иду дальше думаю нужно попробовать узнать провод который идёт от блока климата до клапана компрессора. Начал прозванивать почему-то звоняться 2 провода....взял длинный провод кинул напрямую от блока до клапана . компрессор заработал кое какое время и блок климата подгорел . Что перестала включаться муфта компрессора. Ну думаю ппц спалил наверное и муфту . Звоню знакомому на xtrail перекидываем его блок муфта срабатывает а компрессор опять некачает .пока неподать минус . Сегодня знакомый электронщик отремонтировал мой блок . И что делать дальше я незнаю .

    Теперь возникает несколько вопросов. По какому принципу работает этот клапан .он либо открывается либо закрывается? Или приоткрывается и призакрывается от конкретных параметров например по давлению ? Отключиться ли муфта при критическом давление или для этого только клапан ?
    Ну уж коли блок подпалили может электронщик ваш который ремонтировал подскажет в чем беда ? При ремонте же понятно что сгорело и наиболее вероятная причина. Условно говоря короткое замыкание такой то цепи , смотрим по схеме а это датчик температуры наружнего воздуха

  5. #105
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    а это датчик температуры наружнего воздуха
    Ага, только сей девайс ставится перед конденсатором на кронштейне на всех, практически, машинах (на xtrail в т.ч. )

  6. #106
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Да, к слову о масле, которого по твоим словам, Андрей, вы бухнули 200гр. в систему после промывки конденсатора и двух трубок вкупе (в тот момент, когда ты мне звонил, я работал на выезде и точной цифры о масле не мог сказать, сказал только, что это очень много вы влили...). В твоей системе всего 150гр. PAG-46 (при полностью сухой системе), а посему как-бы гидроудар не словил твой компрессор в будущем (если уже не словил... звона со стороны компрессора не слышно?)...

  7. #107
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Чарли . А как теперь его извлечь ? Опять все разбирать и промывать ?

  8. #108
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Слил через жидкую фазу порядка мл 70 в бутылке с маслом осталось 80 мл из 250 и того где то залил около 100 мл получилось .

  9. #109
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Чарли . А как теперь его извлечь ? Опять все разбирать и промывать ?
    Если ты о масле, то станцией это делается без разборки, и заливается нужное количество (150гр.) А датчик давления всё-таки замени, чтобы ещё раз не перезаправлять... И потом; масло PAG весьма гигроскопично, и долго держать баночку открытой нельзя...

  10. #110
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Чарли если бы датчик давления был неисправен . Вентиляторы невключались бы . Он работает на тех же параметрах как и у моего знакомого . Я имею ввиду вольтаж который он выдаёт .

  11. #111

    По умолчанию

    Выскажу мысли в слух так сказать . У вас у товарища есть эталонный икстрейл на котором все работает . Что мешает на рабочем Икстрейле замерить данные со всех датчиков , параметры сигналов с ЭБУ климата и найти в чем отличие и плясать от этого . Если вы ЭБУ переставляли и отличий нет , значит ЭБУ живой. Следовательно один из входящих сигналов не дает Эбу нормально работать, их судя по схеме не так уж и много.

  12. #112
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    К сожалению немогу найти распиновку блока климата. Опять же грешу на установщиков сигнализации....

  13. #113

    По умолчанию

    Зато вы наверняка знаете где расположен датчик температуры наружного воздуха , и датчик интенсивности освещения , учитывая что провод под номером 24 общий для всех датчиков вполне можно вызвонить распиновку датчиков.

  14. #114
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Чарли если бы датчик давления был неисправен . Вентиляторы невключались бы . Он работает на тех же параметрах как и у моего знакомого . Я имею ввиду вольтаж который он выдаёт .
    Система работает у тебя при "кривом" подключении (эффект - ЭБУ нет), при нормальном не работает...

  15. #115
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Чарли вы мне говорите вещи из разряда, а я знаю что у тебя неработает .... кондиционер . То что я запускаю компрессор без ЭБУ это понятно . Непонятна причина почему это ЭБУ неделает.

  16. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Чарли вы мне говорите вещи из разряда, а я знаю что у тебя неработает .... кондиционер . То что я запускаю компрессор без ЭБУ это понятно . Непонятна причина почему это ЭБУ неделает.
    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Следовательно один из входящих сигналов не дает Эбу нормально работать, их судя по схеме не так уж и много.
    Вы столько времени и сил потратили что вызвонить каждый провод на ЭБУ уже вопрос чести

  17. #117
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей46 Посмотреть сообщение
    непонятна причина почему это эбу неделает.
    логика такова; непосредственно с эбу работают 4 датчика (см. схему). но это не всё: пятым важным датчиком является параметрический датчик давления. он подвязан к эбу климатической установки не напрямую, а по шине can посредством "блока управления электрооборудованием". если он будет глючным, то и питание эбу будет глючным... замена датчика давления затратна с точки зрения необходимости вскрытия системы с последующей новой заправкой. остальные 4 датчика меняются без вскрытия системы. ты решил победить "барабашку" и вкладывал сумму более 10000р в конденсатор, а на замену дд тебе жалко 1500р, при том, что бездумно спалил эбу стоимостью 2500р и ещё ранее компрессор... замени дд, не думаю, что это после всех затрат тебя сильно напрягёт... имхо

  18. #118

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток !Подскажите,пожалуйста , начинающему; Можно ли заправлять жидкой фракцией фреон в автокондиционер ? Если я правильно понимаю, заправляя со стороны всаса ,фреон сразу попадает в компрессор. А жидкость для него губительна ... В интернете есть много видео где заправляют из балона дном вверх... Спасибо !

  19. #119
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Отмерь сколько нужно и заправляй газом.

  20. #120
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Вопросы новичков это другая тема. Надо бы дополнить (новичков - неучей,не желающих читать форум но жаждущих денег).

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не работает кондиционер
    от Alchak1982 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 20:43
  2. Не работает кондиционер
    от Alchak1982 в разделе Монтаж
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 06:27
  3. Кондиционер Nissan Note 1.4 слабо охлаждает
    от pallech в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 20:36
  4. потолочный кондиционер хаер на холод не работает на тепло работает?
    от sanya15004 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 19:49
  5. Кондиционер на грузовике Nissan Atlas
    от igorec в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •