Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 139

Тема: Не работает кондиционер NISSAN XTRAIL 2010 г.в

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию Не работает кондиционер NISSAN XTRAIL 2010 г.в

    Ребят прошу совета-помощи в такой ситуации. После зимы кондей перестал холодить (вроде как холодит а вроде бы и нет) Первым делом поехал к гаражнику заправить фрион … он подцепил манометры говорит что то интересное … ну говорит ладно попробуем заправить.Говорит всё я заправил…у тебя что то с компрессором…(хотя муфта щёлкает посторонних шумов из него нету). Думаю поеду к другому *спецу* тот подключил манометры говорит что давление вроде поднимается но не до конца…Трубка низкого давления становиться прохладненькой и всё… Хорошо думаю компрессор так компрессор поехал в Курск купил там б.у компрессор меняем там на сто и.....тоже самое. Специалист на сто руками развёл и я уехал к себе в город обратно. Вычитал в интернете что вродебы в Орле занимаются неплохо ремонтом автокондиционеров приезжаю подключаются...говорят компрессор я им в ответ ребят я вчера менял всё тоже самое они отвечают нефакт что б.у был рабочим. ладненько опять уезжаю.... Проходит ещё недели 2 на авито появляется компрессор в Орле ну думаю рискну ещё раз. приезжаю перекидываю прям около сервиса его (БЛАГО УЖЕ РУКУ НАБИЛ НА ЭТО ДЕЛО) подключаются говорят опять компрессор не докачивает. То ли я дурак то ли лыжи не едут но если брать с моим то это уже 3й компрессор и тоже не докачивает??!!!


    вот что показывают манометры на заправленном контуре IMG_20170625_115315.jpg

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Если заправлено фреона по норме, то я бы смотрел в сторону "прямоточащего" ТРВ..)

  3. #3

    По умолчанию

    Пипец спецы ,рукажопые,Прежде чем что то менять надо провести полноценную диагностику всех узлов и агрегатов,снять компрессор слить масло(посмотреть в каком оно состоянии) затем уже делать выводы .Да и как можно просто так перекидывать компрессоры ,не залив их маслом не зделав вакумацию не заправив по норме???КАК????

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $andrey$ Посмотреть сообщение
    Пипец спецы ,рукажопые,Прежде чем что то менять надо провести полноценную диагностику всех узлов и агрегатов,снять компрессор слить масло(посмотреть в каком оно состоянии) затем уже делать выводы .Да и как можно просто так перекидывать компрессоры ,не залив их маслом не зделав вакумацию не заправив по норме???КАК????
    Масло во всех компрессорах чистое салатового цвета ...покрайней мере где трубки соединяются . Заправляли так как нужно с вакуумом и маслом. Пока заказал новый ТРВ правда неорегинал. Если и это не поможет хоть садись и галаси около машины )))

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Если и это не поможет хоть садись и галаси около машины )))
    Не надо около машины... Приезжай ко мне в Кромы Орловской области после того, как получишь ТРВ, "поплачем" у меня на газоне (от счастья)...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Не надо около машины... Приезжай ко мне в Кромы Орловской области после того, как получишь ТРВ, "поплачем" у меня на газоне (от счастья)...
    Обязательно приеду оставь только контакты в личку.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Андрей46, раз с компрессором на ТЫ, может хоть модель его напишешь?А то там до хера ещё чё поменять можно.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Масло во всех компрессорах чистое салатового цвета ...покрайней мере где трубки соединяются . Заправляли так как нужно с вакуумом и маслом. Пока заказал новый ТРВ правда неорегинал. Если и это не поможет хоть садись и галаси около машины )))
    ТРВ??? А при чём тут оно??? давления почти ровные стоят ,трв дает либо вакуум на низком (забитый) ,либо жуткий холод(открытый) третьего не дано

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $andrey$ Посмотреть сообщение
    ТРВ??? А при чём тут оно??? давления почти ровные стоят ,трв дает либо вакуум на низком (забитый) ,либо жуткий холод(открытый) третьего не дано
    либо не дает перепада давления (сломанный и открытый)

  10. #10

    По умолчанию

    Меня вот мучает другой вопрос: можно ли на этот клапан подать напрямую питание, полностью его открыв? Только узнать, для начала, сколько ему надо, 5 или 12 В. По идее, шайба должна развернуться на максимум, и компрессор должен качать, как дурной. Была бы у меня такая машина, я бы попробовал...

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Меня вот мучает другой вопрос: можно ли на этот клапан подать напрямую питание, полностью его открыв? Только узнать, для начала, сколько ему надо, 5 или 12 В. По идее, шайба должна развернуться на максимум, и компрессор должен качать, как дурной. Была бы у меня такая машина, я бы попробовал...
    Можно подать12в. 5в- на датчике потока.Его тоже можно нае... .

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    Можно подать12в
    Сгорит.

  13. #13

    По умолчанию

    Посмотрел дилерский мануал, там от 1 до 4в . Так что не взорвет.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Да пиши тут . Хоть может кому то помогут если мне не в силах .

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Андрей. Хотя ты потерял доверие ко мне, но по теме я каца дотюкал, что происходит (после твоих манипуляций со сканером): после запуска кондея начинается рост давления по верхам, но циркуляция нарушена на участке компрессор - ТРВ, т.е. имеется засор либо фильтра, либо конденсатора. На этом участке и стоит датчик давления у тебя (сразу на фильтре). Датчик давления (если он исправен) даёт сигнал об опасном давлении по верхам в ЭБУ и с ЭБУ на злектромагнитный клапан даётся команда на перепуск давления в компрессоре, т.е. муфта прижата, компрессор качает и сразу же сбрасывает по внутренней магистрали фреон обратно на всас (компрессор у тебя постоянной производительности). Если ты принудительно попытаешься обмануть датчик давления, то в случае засора на выходе коденсатора, его просто разорвёт высоким давлением. А манометром на порту нагнетания этот рост давления не обнаруживается, он уже за засором (кстати, при включении кондея есть маленький рывок около 1бар, и сразу же падение), и на всасе давление остаётся высоким. Визуально это воспринимается как отказ компрессора, либо заедание ТРВ в полностью открытом положении. Так что выход из положения вижу в промывке конденсатора с заменой ресивера-осушителя.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2014
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    опять же при забитой системе как все говорят давление в вакуум переходить должно ?
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    компрессор качает и сразу же сбрасывает по внутренней магистрали фреон обратно на всас
    никакого вакуума. это не холодильник

  17. #17
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Коробочка одна для подобных манипуляций существует. Ей хоть запроверяйся. И не надо будет гадать.))

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Коробочка больно дорога.Без нее можно обойтись Была тема про это-давно.

  19. #19
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    Коробочка больно дорога.
    300 баков-это пипец как дорого, да? Аж несколько заправок машины..

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $andrey$ Посмотреть сообщение
    Пля японская машина а компрессор китайский,куда катимся
    причем всё остальное навесное хитачи ...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не работает кондиционер
    от Alchak1982 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 20:43
  2. Не работает кондиционер
    от Alchak1982 в разделе Монтаж
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 06:27
  3. Кондиционер Nissan Note 1.4 слабо охлаждает
    от pallech в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 20:36
  4. потолочный кондиционер хаер на холод не работает на тепло работает?
    от sanya15004 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 19:49
  5. Кондиционер на грузовике Nissan Atlas
    от igorec в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •