И так едем дальше . Было проделано следующие ...разобрана вся система (кроме испарителя) все промыто обезжиривателем собрано обратно отвакуумировано залито масло , заправлен фреон .Запускаю компрессор а он опять не качает . Подаю принудительно минус на кузов все начинает работать давление верхнее до 14 включается вентилятор (почему то один из 2х) давление падает до 11 . Нижнее около 2 . Получается засора в системе нет ...иду дальше думаю нужно попробовать узнать провод который идёт от блока климата до клапана компрессора. Начал прозванивать почему-то звоняться 2 провода....взял длинный провод кинул напрямую от блока до клапана . компрессор заработал кое какое время и блок климата подгорел . Что перестала включаться муфта компрессора. Ну думаю ппц спалил наверное и муфту . Звоню знакомому на xtrail перекидываем его блок муфта срабатывает а компрессор опять некачает .пока неподать минус . Сегодня знакомый электронщик отремонтировал мой блок . И что делать дальше я незнаю .

Теперь возникает несколько вопросов. По какому принципу работает этот клапан .он либо открывается либо закрывается? Или приоткрывается и призакрывается от конкретных параметров например по давлению ? Отключиться ли муфта при критическом давление или для этого только клапан ?