Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 139

Тема: Не работает кондиционер NISSAN XTRAIL 2010 г.в

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию Не работает кондиционер NISSAN XTRAIL 2010 г.в

    Ребят прошу совета-помощи в такой ситуации. После зимы кондей перестал холодить (вроде как холодит а вроде бы и нет) Первым делом поехал к гаражнику заправить фрион … он подцепил манометры говорит что то интересное … ну говорит ладно попробуем заправить.Говорит всё я заправил…у тебя что то с компрессором…(хотя муфта щёлкает посторонних шумов из него нету). Думаю поеду к другому *спецу* тот подключил манометры говорит что давление вроде поднимается но не до конца…Трубка низкого давления становиться прохладненькой и всё… Хорошо думаю компрессор так компрессор поехал в Курск купил там б.у компрессор меняем там на сто и.....тоже самое. Специалист на сто руками развёл и я уехал к себе в город обратно. Вычитал в интернете что вродебы в Орле занимаются неплохо ремонтом автокондиционеров приезжаю подключаются...говорят компрессор я им в ответ ребят я вчера менял всё тоже самое они отвечают нефакт что б.у был рабочим. ладненько опять уезжаю.... Проходит ещё недели 2 на авито появляется компрессор в Орле ну думаю рискну ещё раз. приезжаю перекидываю прям около сервиса его (БЛАГО УЖЕ РУКУ НАБИЛ НА ЭТО ДЕЛО) подключаются говорят опять компрессор не докачивает. То ли я дурак то ли лыжи не едут но если брать с моим то это уже 3й компрессор и тоже не докачивает??!!!


    вот что показывают манометры на заправленном контуре IMG_20170625_115315.jpg

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Если заправлено фреона по норме, то я бы смотрел в сторону "прямоточащего" ТРВ..)

  3. #3

    По умолчанию

    Пипец спецы ,рукажопые,Прежде чем что то менять надо провести полноценную диагностику всех узлов и агрегатов,снять компрессор слить масло(посмотреть в каком оно состоянии) затем уже делать выводы .Да и как можно просто так перекидывать компрессоры ,не залив их маслом не зделав вакумацию не заправив по норме???КАК????

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $andrey$ Посмотреть сообщение
    Пипец спецы ,рукажопые,Прежде чем что то менять надо провести полноценную диагностику всех узлов и агрегатов,снять компрессор слить масло(посмотреть в каком оно состоянии) затем уже делать выводы .Да и как можно просто так перекидывать компрессоры ,не залив их маслом не зделав вакумацию не заправив по норме???КАК????
    Масло во всех компрессорах чистое салатового цвета ...покрайней мере где трубки соединяются . Заправляли так как нужно с вакуумом и маслом. Пока заказал новый ТРВ правда неорегинал. Если и это не поможет хоть садись и галаси около машины )))

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Если и это не поможет хоть садись и галаси около машины )))
    Не надо около машины... Приезжай ко мне в Кромы Орловской области после того, как получишь ТРВ, "поплачем" у меня на газоне (от счастья)...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Не надо около машины... Приезжай ко мне в Кромы Орловской области после того, как получишь ТРВ, "поплачем" у меня на газоне (от счастья)...
    Обязательно приеду оставь только контакты в личку.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Масло во всех компрессорах чистое салатового цвета ...покрайней мере где трубки соединяются . Заправляли так как нужно с вакуумом и маслом. Пока заказал новый ТРВ правда неорегинал. Если и это не поможет хоть садись и галаси около машины )))
    ТРВ??? А при чём тут оно??? давления почти ровные стоят ,трв дает либо вакуум на низком (забитый) ,либо жуткий холод(открытый) третьего не дано

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $andrey$ Посмотреть сообщение
    ТРВ??? А при чём тут оно??? давления почти ровные стоят ,трв дает либо вакуум на низком (забитый) ,либо жуткий холод(открытый) третьего не дано
    либо не дает перепада давления (сломанный и открытый)

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Андрей46, раз с компрессором на ТЫ, может хоть модель его напишешь?А то там до хера ещё чё поменять можно.

  10. #10

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Андрей46,судя по марке твоего компрессора,(Valeo DCS17EC)он у тебя с переменной производительностью,за которую отвечает вот этот клапан.И уж коли ты заменил третий компрессор,а сдвигов нет,то он скорей всего исправен,но вот приходит ли на него сигнал от блока управления кондиционером,надо было проверить после замены родного компрессора.А лучше " до. "Ну и проводочку до него звякнуть.

  12. #12

    По умолчанию

    Меня вот мучает другой вопрос: можно ли на этот клапан подать напрямую питание, полностью его открыв? Только узнать, для начала, сколько ему надо, 5 или 12 В. По идее, шайба должна развернуться на максимум, и компрессор должен качать, как дурной. Была бы у меня такая машина, я бы попробовал...

  13. #13
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Коробочка одна для подобных манипуляций существует. Ей хоть запроверяйся. И не надо будет гадать.))

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Коробочка больно дорога.Без нее можно обойтись Была тема про это-давно.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Пля японская машина а компрессор китайский,куда катимся

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $andrey$ Посмотреть сообщение
    Пля японская машина а компрессор китайский,куда катимся
    Чёй то? Питер вроде как не Япония,пока ещё.

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $andrey$ Посмотреть сообщение
    Пля японская машина а компрессор китайский,куда катимся
    причем всё остальное навесное хитачи ...

  18. #18

    По умолчанию

    Вам надо сначала съездить к хорошему диагносту с дилерским сканером и посмотреть на что ругается система кондиционера если ругается то компьютер не даст на электро магнит питание хоть десяток их поменяй.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    Вам надо сначала съездить к хорошему диагносту с дилерским сканером и посмотреть на что ругается система кондиционера если ругается то компьютер не даст на электро магнит питание хоть десяток их поменяй.
    Я уже писал ранее . Что муфта срабатывает на всех компрессорах...Жду когда привезут ТРВ на днях

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Я уже писал ранее . Что муфта срабатывает на всех компрессорах...Жду когда привезут ТРВ на днях
    На нем нет муфты -это переменник.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не работает кондиционер
    от Alchak1982 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 20:43
  2. Не работает кондиционер
    от Alchak1982 в разделе Монтаж
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 06:27
  3. Кондиционер Nissan Note 1.4 слабо охлаждает
    от pallech в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 20:36
  4. потолочный кондиционер хаер на холод не работает на тепло работает?
    от sanya15004 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 19:49
  5. Кондиционер на грузовике Nissan Atlas
    от igorec в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •