Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 139

Тема: Не работает кондиционер NISSAN XTRAIL 2010 г.в

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex2016 Посмотреть сообщение
    Это компрессор с изменяемой производительностью. При чём тут он??? На хтрейле с обычной муфтой компрессор. Ничего никуда не сбрасывает.

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Менял ТРВ не помогло.... Быд месяц назад ещё у одного "спеца" его удивил тот факт что система была заправлена он поддавал ещё фреона а компрессор просит ещё и ещё как будто он дозаправлял в чёрную дыру....

  3. #63

    По умолчанию

    Здравствуйте . У меня такой же втомобиль, того же года . С нынешним непонятным летом было непонятно когда возникла непонятная проблема с кондеем .Я уже описывал , вернее пробовал, но из-за проблем с активацией сообщение пропало . Тогда получилось длинно , если ТС не против, я опишу здесь заново, если будет возражать- создам рядом тему .

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Да пиши тут . Хоть может кому то помогут если мне не в силах .

  5. #65

    По умолчанию

    поможем,но описывать ситуацию надо максимально подробно. С показаниями приборов.

  6. #66

    По умолчанию

    Прошу пардону за задержку .
    Как и упомянул, когда лето заявило о себе, то ли в июне, то ли в июле , оказалось , что кондей не работает . Трубки под капотом теплые , от нажатия на клавишу вентиляторы обдува конденсатора (или испарителя , туплю ) срабатывают .Полез искать предохранитель, такого не нашел ...на большее моих познаний не хватило.
    Позвонил в дружественный сервис , так как агрегатный метод ремонта дилером меня, понятное дело, не устраивает, гарантия давно кончилась , денег последнее время как-то особенно недофига ... В сервисе дали наколку , заехал, сервисмен нырнул под капот с цешкой и сказал, что питание на компрессор подается и видимо пациент скорее мертв чем жив , а компрессоры они не перебирают .
    Огорчился я до невозможности и забил на некоторое время на это дело ... И тут очередное похолодание и эта падла сама включается . Причем не при заводке-знакомым щелчком муфты, а хрен знает когда, я понял это по тому, что дубак в машине образовался , снаружи теплее , полез смотреть - компрессор вращается, муфта сработала , трубка в конденсате , вернее в инее .
    Я опять не поехал к дилеру , а поехал в профильный сервис . Там подсоединили манометры , возможно еще что-то, подзабыл я то в чем ничО не понимаю . Кондей на тот момент работал . Высказали предположение , что забит конденсатор , там и правда мошки хватало, я все собирался разобрать сборку радиаторов и продуть, но руки не доходили . В общем эту операцию мне сделали в сервисе ... Очередность событий не помню, факт- кондей вскоре опять отказался работать . Я в сервис , там меряли, смотрели, щупали...развели руками . Кондей после этого еще разок по холодку самозапускался и проработав несколько часов ,благополучно отключился ... С тех пор ни гугу .
    Ремень у нас один. Машина нужна каждый день . Тупо езжу . На ниссановском сайте прочитал тему про переборку муфты - там крякал подшипник и потом от перегрева сгорал предохранитель в обмотке . Но на другой модификации хитрилы -Т30 , из темы меня пнули - у меня Т31 , но добрый человек посоветовал ваш ресурс , затянулось у меня с регистрацией, написанием , че-то вводных пА жизни много поступает, я не успеваю . До сих пор не в курсе , разборная ли у меня муфта . И вообще- шо цэ було ? Причину могу предположить - как-то по весне переправлялся через разлив реки, кондей не отключал , даже в голову не пришло , может тогда какой пробойчик и случился...Но было это за год до грустного события . А перед тем как, у меня к климат-контролю возникли претензии - там как-то не стало линейности в выставлении температуры, приходилось корректировать крутилку, но поскольку это не самый совершенный климат, я грешил на забитость салонника, конденсатора ... Когда по лету происходили сработки , показалось, что холодит избыточно .
    Вот такие сумбурные скудные сведения . Наверно нужно сделать диагностику - она возможна подключением к мозгам машины ?

  7. #67
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколайII Посмотреть сообщение
    До сих пор не в курсе , разборная ли у меня муфта . Причину могу предположить - как-то по весне переправлялся через разлив реки, кондей не отключал , даже в голову не пришло , может тогда какой пробойчик и случился...
    Вот такие сумбурные скудные сведения . Наверно нужно сделать диагностику - она возможна подключением к мозгам машины ?
    Забавно, но информации ноль; если сгорел предохранитель на обмотке муфты, то кондей ни по холодку ни по теплу за бортом уже не включится никогда, как и при разрушенном подшипнике (шум будет такой... мама не горюй). Теперь о самодиагностике; на машине этого 2010года в кузове Т31 её нет (не запускается она по предлагаемой производителем методике... машины следующего года этой проблемы с тестом не имеют). Думаю без тщательной промывки системы изнутри с заменой рессивера не обойтись (далее см. #47 в части касательно клапана перепуска, который имеется на этом компрессоре)...
    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    поможем,но описывать ситуацию надо максимально подробно. С показаниями приборов.
    А что с приборами: до запуска кондея давление по верхам и низам как в баллоне с фреоном при заданной температуре воздуха. В момент запуска слабый рывок высокого (в пределах 1-1,5 бар секунд на 5-10) и вновь давления выравниваются по верхам и низам.
    Последний раз редактировалось Charli; 11.10.2017 в 19:25.

  8. #68

    По умолчанию

    Верно. точной инфы не дал, нет ее у меня, одна только интрига в стиле Конандойля . Сам я сопротивление муфты не мерял . Попробую как нибудь . Показания приборов были ( пока кондей работал, какое то из давлений было высокое , на грани, протокола на руках нет, а так помнить забыл , чО там мне втюляли ...
    Но если предположить, что муфта не при чем , то как минимум не должно подаваться напряжение на нее , щелчка характерного сейчас нет . Я надеялся на чудо, что к зиме сработает, не сработало . Могу ли я тупо подать напругу на муфту, ничего я там не спалю ? К компрессору как бы две пары проводов подходят, вот насколько вероятно, что спец не ту пару мерял . Снимается ли муфта с компрессора на моей машине ? Нет ли данных какой более короткий ремень при этом на мой двухлитровый двиг можно натянуть на время всей этой движухи ?

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколайII Посмотреть сообщение
    Могу ли я тупо подать напругу на муфту
    Можно подать на прямую для проверки. Муфты на любом компрессоре разборные.

  10. #70

    По умолчанию

    У вас система двухконтурная??? Сзади в потолке вентиляция есть? Если да. Сзади стоит ещё один трв.

  11. #71

    По умолчанию

    Нет , все под торпедой .

  12. #72

    По умолчанию

    На днях, при ноле градусов снова начала срабатывать муфта ... Накануне шел с салоном, в котором были сложены задние сидения и салон был забит шмурдяком , климат контроль похоже начал сходить с ума- с разных зон в непонятном порядке шел воздух в неопределенной последовательности разной температуры , сидение стало горячим , как буд-то электроподогрев включили, а в голову прохладой задувало, как буд-то где-то окошко открылось .... До этого к дилеру заезжал, но. как и подозревал, начали пургу метелить . Пацанчики на пункте замены масла, сказали, что иногда тупо выкачивание хладагента, заливка масла и закачка оживляют кондей , вроде как на нехватку масла плохо реагирует , я понимаю, он бы отключался чуть спустя после запуска, а он живет какой-то своей жизнью .

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколайII Посмотреть сообщение
    Пацанчики на пункте замены масла, сказали, что иногда тупо выкачивание хладагента, заливка масла и закачка оживляют кондей , вроде как на нехватку масла плохо реагирует , я понимаю, он бы отключался чуть спустя после запуска, а он живет какой-то своей жизнью .
    Пацанчиков с такими советами слать лесом.
    У меня был Т 31й , там кондей начинает включаться при обдуве лобового стекла, при чём круглогодично и летом и зимой.
    Муфта у Т 31 вообще больное место, у меня просто сгорела, морочится не стал купил компрессор на разборке.
    Для начала , я бы нашел нормального электрика, всех этих фреонозалевателей на хрен.

  14. #74
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Ребят спасибо всем кто пытался мне помочь. На днях совершенно случайно попал к авто электрику он ещё и кондиционерами занимается. и он мне так сказать показал корень всех моих бед с кондеем. А именно снял фишку с клапана на компрессоре мультиметром замерил напругу она равна 12 вольтам , говорит а теперь включи кнопку кондиционера я включаю вольтаж падает до 3 вольт....походил он подумал подумал берёт и массу от этого клапана кидает на корпус и о чудо кондей ожил и заработал.показания на манометрах приняли рабочие значения кондей захолодил.было уже поздно и он сказал что нужно разобраться потом почему масса пропадает ,судя по схеме именно этот провод управляющий на этот клапан.тут несколько вариантов он сказал или на этот провод ещё что то нацепили при установке сигнализации или что то с блоком климат контроля. сказал приезжай после праздников . а у меня руки то чешутся вот теперь думаю нужно провод напрямую от клапана до климат контроля кинуть проверить. я хоть и не силён а автоэлектронике но масса она либо есть либо нет поэтому климат контроль либо должен её давать либо обрывать в аварийных ситуациях.

    P/s всех с наступающим новым годом))

  15. #75
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Ребят спасибо всем кто пытался мне помочь. На днях совершенно случайно попал к авто электрику он ещё и кондиционерами занимается. и он мне так сказать показал корень всех моих бед с кондеем. А именно снял фишку с клапана на компрессоре мультиметром замерил напругу она равна 12 вольтам , говорит а теперь включи кнопку кондиционера я включаю вольтаж падает до 3 вольт....походил он подумал подумал берёт и массу от этого клапана кидает на корпус и о чудо кондей ожил и заработал.показания на манометрах приняли рабочие значения кондей захолодил.было уже поздно и он сказал что нужно разобраться потом почему масса пропадает ,судя по схеме именно этот провод управляющий на этот клапан.тут несколько вариантов он сказал или на этот провод ещё что то нацепили при установке сигнализации или что то с блоком климат контроля. сказал приезжай после праздников . а у меня руки то чешутся вот теперь думаю нужно провод напрямую от клапана до климат контроля кинуть проверить. я хоть и не силён а автоэлектронике но масса она либо есть либо нет поэтому климат контроль либо должен её давать либо обрывать в аварийных ситуациях.

    P/s всех с наступающим новым годом))
    Вообще-то на твоём папелаце гостили каца три компрессора... и на всех трёх массы не было? Так получается? Забавный электрик, однако...

  16. #76
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Да хоть сто компрессоров если на клапан не будет приходить масса. их можно будет менять до бесконечности а масса идёт не через корпус компрессора а через отдельный провод от блока управления климатом.Масса почему-то пропадает под нагрузкой.

  17. #77
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей46 Посмотреть сообщение
    да хоть сто компрессоров если на клапан не будет приходить масса. их можно будет менять до бесконечности а масса идёт не через корпус компрессора а через отдельный провод от блока управления климатом.масса почему-то пропадает под нагрузкой.
    вот это уже теплее, потому как таковой на этом клапане нет массы (он включём последовательно в цепь и является регулятором производительности). при замыкании провода, названного тобой массой, на корпус, компрессор просто включается напрямую, т.е на максимальную производительность, что при определённых условиях будет причиной серьёзных аварий в системе (типа разрушения конденсатора, обрыва рессорок на поршнях и т.п....) надеюсь доходчиво объяснил...
    P.s. андрей, в момент включения зажигания на клапан подаётся 12в, компрессор готов включится в работу на максимум. но как только он начинает создавать давление что-то в системе кричит "атас" и напряжение на клапане падает, чтобы давление не зашкалило, т.е. де факто срабатывает "предохранитель" и отключает климатическую установку.
    Последний раз редактировалось Charli; 31.12.2017 в 12:16.

  18. #78
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Так понятно. А что может кричать атас ? и как масса может регулироваться? по идее масса либо есть либо нет

  19. #79
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Так понятно. А что может кричать атас ? и как масса может регулироваться? по идее масса либо есть либо нет
    Если бы была масса, то второй конец питания клапана был-бы прикручен непосредственно к корпусу компрессора либо к раме в непосредственной близости от него (зачем куда-то тащить провод в жгуте, чтобы потом его заземлить в итоге?). "Атас " может кричать банальный засор в системе до ТРВ, т.е. на нагнетающей магистрали, в районе конденсатора, фильтра... Нельзя исключить и некорректную работу ЭБУ. Поэтому мой совет остаётся прежним: мыть систему для начала (это менее геморно, чем лопатить ЭБУ и жгуты проводов)...
    Последний раз редактировалось Charli; 31.12.2017 в 12:36.

  20. #80
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Я бы по схеме отловил провод,который идёт от ЭБУ к компрессору,и кинул времянку прямо от блока.Если собака парылась там,потом просто грамотно проложить новый провод.Старый тупо пооткусовать торчащие концы,там и похоронить.
    ЗЫ. По своей работе, скажу что 90 процентов пропадания напруги под нагрузкой,это цветение провода.Особенно зелёным цветом.И лучше его не восстанавливать,а проложить новый.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не работает кондиционер
    от Alchak1982 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 20:43
  2. Не работает кондиционер
    от Alchak1982 в разделе Монтаж
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 06:27
  3. Кондиционер Nissan Note 1.4 слабо охлаждает
    от pallech в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 20:36
  4. потолочный кондиционер хаер на холод не работает на тепло работает?
    от sanya15004 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 19:49
  5. Кондиционер на грузовике Nissan Atlas
    от igorec в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •