Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 139

Тема: Не работает кондиционер NISSAN XTRAIL 2010 г.в

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Ребят сегодня вечером запустил кондей открыл капот смотрю трубка холодная я сразу запустил лаунчер напруга на датчике давления 1.66 и буквально через секунд 15 начала падать постепенно до 1.2 вслед за этим трубка стала теплой. Завтра попробую подать вольта 2 на штекер датчика
    В Чернобыле, помнится, тоже отключали защиту, дабы быстрее остудить реактор... что из того получилось, не надо напоминать, думаю...

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    В Чернобыле, помнится, тоже отключали защиту, дабы быстрее остудить реактор... что из того получилось, не надо напоминать, думаю...
    там не для этого отключали защиту

  3. #43

    По умолчанию

    Посмотрел дилерский мануал, там от 1 до 4в . Так что не взорвет.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    В Чернобыле, помнится, тоже отключали защиту, дабы быстрее остудить реактор... что из того получилось, не надо напоминать, думаю...
    И что вы предлагаете ?

  5. #45
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Андрей. Хотя ты потерял доверие ко мне, но по теме я каца дотюкал, что происходит (после твоих манипуляций со сканером): после запуска кондея начинается рост давления по верхам, но циркуляция нарушена на участке компрессор - ТРВ, т.е. имеется засор либо фильтра, либо конденсатора. На этом участке и стоит датчик давления у тебя (сразу на фильтре). Датчик давления (если он исправен) даёт сигнал об опасном давлении по верхам в ЭБУ и с ЭБУ на злектромагнитный клапан даётся команда на перепуск давления в компрессоре, т.е. муфта прижата, компрессор качает и сразу же сбрасывает по внутренней магистрали фреон обратно на всас (компрессор у тебя постоянной производительности). Если ты принудительно попытаешься обмануть датчик давления, то в случае засора на выходе коденсатора, его просто разорвёт высоким давлением. А манометром на порту нагнетания этот рост давления не обнаруживается, он уже за засором (кстати, при включении кондея есть маленький рывок около 1бар, и сразу же падение), и на всасе давление остаётся высоким. Визуально это воспринимается как отказ компрессора, либо заедание ТРВ в полностью открытом положении. Так что выход из положения вижу в промывке конденсатора с заменой ресивера-осушителя.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Андрей. Хотя ты потерял доверие ко мне, но по теме я каца дотюкал, что происходит (после твоих манипуляций со сканером): после запуска кондея начинается рост давления по верхам, но циркуляция нарушена на участке компрессор - ТРВ, т.е. имеется засор либо фильтра, либо конденсатора. На этом участке и стоит датчик давления у тебя (сразу на фильтре). Датчик давления (если он исправен) даёт сигнал об опасном давлении по верхам в ЭБУ и с ЭБУ на злектромагнитный клапан даётся команда на перепуск давления в компрессоре, т.е. муфта прижата, компрессор качает и сразу же сбрасывает по внутренней магистрали фреон обратно на всас (компрессор у тебя постоянной производительности). Если ты принудительно попытаешься обмануть датчик давления, то в случае засора на выходе коденсатора, его просто разорвёт высоким давлением. А манометром на порту нагнетания этот рост давления не обнаруживается, он уже за засором (кстати, при включении кондея есть маленький рывок около 1бар, и сразу же падение), и на всасе давление остаётся высоким. Визуально это воспринимается как отказ компрессора, либо заедание ТРВ в полностью открытом положении. Так что выход из положения вижу в промывке конденсатора с заменой ресивера-осушителя.
    так в том и соль что датчик даёт всего 1.2-1.4 вольта и до опасного диапазона 4 вольт он недотягивает (поэтому он не отключается) и если подать вольта 2 на штекер датчика можно посмотреть начнет кондей морозить или нет . Тогда скорее всего датчик под замену

  7. #47
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    так в том и соль что датчик даёт всего 1.2-1.4 вольта и до опасного диапазона 4 вольт он недотягивает (поэтому он не отключается) и если подать вольта 2 на штекер датчика можно посмотреть начнет кондей морозить или нет . Тогда скорее всего датчик под замену
    Нет... датчик параметрический у тебя (его сопротивление зависит от давления, возможно через температуру). Твой датчик не источник ЭДС. На него с ЭБУ подаётся напруга, ну как на базу транзистора, а с коллектора в ЭБУ возвращается значение давления. И, если оно опасное, то даётся команда на клапан перепуска и компрессор начинает работать вхолостую... То же будет происходить и при глючащем датчике давления. Так что принудительно на датчик подавать напругу опасно, как и отключать электромагнитный клапан...

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Нет... датчик параметрический у тебя (его сопротивление зависит от давления, возможно через температуру). Твой датчик не источник ЭДС. На него с ЭБУ подаётся напруга, ну как на базу транзистора, а с коллектора в ЭБУ возвращается значение давления. И, если оно опасное, то даётся команда на клапан перепуска и компрессор начинает работать вхолостую... То же будет происходить и при глючащем датчике давления. Так что принудительно на датчик подавать напругу опасно, как и отключать электромагнитный клапан...
    Так я опять что то непойму а как тогда проверить датчик кондиционера что он рабочий или нет

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Так я опять что то непойму а как тогда проверить датчик кондиционера что он рабочий или нет
    А насчёт забитости то магистраль продували (промывали) заправочной станцией правда незнаю на сколько это эффективно ....но во время промывки циркуляция шла нормально покрайней мере замечаний у них небыло . И опять же при забитой системе как все говорят давление в вакуум переходить должно ?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    И, если оно опасное, то даётся команда на клапан перепуска и компрессор начинает работать вхолостую...
    Но импульсы то на него дает блок климата. В нем же то же может быть проблема?

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2014
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    опять же при забитой системе как все говорят давление в вакуум переходить должно ?
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    компрессор качает и сразу же сбрасывает по внутренней магистрали фреон обратно на всас
    никакого вакуума. это не холодильник

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    А насчёт забитости то магистраль продували (промывали) заправочной станцией правда незнаю на сколько это эффективно ....но во время промывки циркуляция шла нормально покрайней мере замечаний у них небыло . И опять же при забитой системе как все говорят давление в вакуум переходить должно ?
    Ты знаешь... в сервисах есть отдельная услуга по промывке системы кондиционера с соответствующим оборудованием. Если-бы станция позволяла промывать систему, то нахрена закупать дополнительные девайсы. Сервисмены умеют считать деньги. Ээээх... не доживу я наверное до конца "танцев с бубном" у твоего авто... 68 лет мне уже...

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Ребят подал 3 вольта на штекер датчика толку никакого единственное начали вертушки крутиться сильно на радиаторе....

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endry Посмотреть сообщение
    никакого вакуума. это не холодильник
    обоснуй.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    обоснуй.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    компрессор качает и сразу же сбрасывает по внутренней магистрали фреон обратно на всас

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Ребят подал 3 вольта на штекер датчика толку никакого единственное начали вертушки крутиться сильно на радиаторе....
    Да не в датчике скорее всего дело - датчик либо не дает включить компрессор, либо отключает его по заданным параметрам. Реаниматолог в правильную сторону Вас отравил - промывайте нормально систему и меняйте осушитель



    (в некоторых мануалах он вообще подлежит обязательной замене при разгерметизации системы, а Вы ее уже не раз. Силикогель имеет очень хорошее свойство поглощения влаги, да к тому же там грязи наверно целая куча. Ведь за все время эксплуатации его наверно не меняли? Вот вам и результат!))) Раз и это не поможет, то останется только электроника блоков.

    P.S У знакомого был похожий случай. Оборвало кронштейн компрессора. Снял его и неделю ездил с заглушенной, абсолютно исправной до этого системой, пока другого не нашел. Когда поставил все обратно осушитель не поменял и оказалось, что кондей отказывался холодить при температуре на улице более 20. Меньше 20 - все нормально, холод идет, все работает как положено. Больше 20 - начинал грется компрессор, подскакивало давление на обоих линиях, магистраль всаса становилась тоже горячей. Решилось все заменой конденсатора и осушителя.

  17. #57

    По умолчанию

    Автоматика,это не показатель правильности ремонта и обслуживания кондиционеров.
    Смотреть и читать конечно можно,но брать на вооружение надо не все.

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Ребят ну попробую ещё осушитель поменять чем чёрт не шутит ...при заказе есть два вида осушителей с клапаном ЭСПАНСИИ и без . Это что такое и какой мне покупать ?

  19. #59

    По умолчанию

    Андрей 46 , с твоего позволения задам вопрос здесь . Машина та же, год выпуска тот же . В начале лета ( с наступлением теплых деньков ) обнаружил, что кондей не работает , когда отказал и при каких обстоятельствах- хз . К дилеру ехать не захотел - агрегатный метод ремонта меня не устраивал, возможно дилер бы и не настаивал, но я решил сначала обойтись без него . Порекомендовали сервис . Мастер нырнул с цэшкой, сказал, что питание на компрессор приходит, а компрессоры они не ремонтируют . Похолодало , кондей включился . Я поехал в другой сервис . Там померяли давление, предположили, что забит грязью испаритель , конденсатор .. чО там под капотом ? Помыли . Дальше компрессор опять перестал включаться . И еще раз или два включался при прохладной погоде . Сейчас тупо холодно, чудо не произошло , кондей не работает, да и кроме как для осушения вроде и не нужен . Температура, задаваемая "крутилкой" еще до поломки начала вызывать вопросы ..но поскольку при исправном авто никаких замеров не вел, сейчас все субьективно ...
    Хотелось бы услышать соображения о возможных причинах мерцающей неисправности и о том, как мне поступить в данной ситуации , живу в Челябинске , если кто предложит помощь, не откажусь .

  20. #60

    По умолчанию

    Если давление практически уравнивается. Проблема в ТРВ. Не испаряется фреон через него. А тупо циркулирует по контуту.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не работает кондиционер
    от Alchak1982 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 20:43
  2. Не работает кондиционер
    от Alchak1982 в разделе Монтаж
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 06:27
  3. Кондиционер Nissan Note 1.4 слабо охлаждает
    от pallech в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 20:36
  4. потолочный кондиционер хаер на холод не работает на тепло работает?
    от sanya15004 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 19:49
  5. Кондиционер на грузовике Nissan Atlas
    от igorec в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •