Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Кондиционер хонда срв 3

  1. #1

    По умолчанию Кондиционер хонда срв 3

    добрый день всем прочитал много статей про работу кондиционера и его способы проверки, возникли немного вопросов у меня при температуре на улице до 25 из кондиционера идет отличный холодный поток даже на холостых оборотах а когда переваливает за 30 или к 30 градусам то на холостых уже нет холодного потока идет прохладненький воздух пока не подымешь обороты до 1500 2000 тысяч. съездили к спецам которые есть у нас толком сказать не чего не могут один сказал что компрессор не исправен, сам я автоэлектрик сделал следующие замеры через hds диагностика в ней есть датчик давления на высокой магистрале и попробовал составить так сказать зависимость давления от температуры на улице, понимаю что без низкой магистрали плохо но сейчас у родителей нахожусь а рамка с монометрами в городе на работе брал чтоб проверять когда приезжают люди что б просто не копаться в кондере что он не запускается то бывает часто что у них даже в системе пусто, ну так отвлекся. при 22 градусах на улице имеем давление в системе 5,8 кг/см2 заводим в районе 1500-2000 тысячи растет до 12-13 кг/см2 трубки на низком давлении как и положено становится холодной и мокрой а высокого давления теплой. и замер при 32 градусах на улице давлений в системе 7 кг/см2 после как завел на холостых где то 12-13 кг/см2 и воздух идет прохладненький а когда поднимаешь до 1500-2000 давление растет до 19,5 кг/см2 трубки при этом низкого давления не потеет и не сильно холодная зато высокого давления становится заметно горячее не обжигает держать можно рукой. я думаю что возможно кондиционер перезаправлен или я ошибаюсь. есть балон с фреоном рамка тоже есть и весы электронные есть, нет ваккума у меня и штуки чтоб добавить масло если отваккумировать. и в разных источниках смотрю как заправляют в одних балон переварачивают чтоб жидким залить в других так делать категорически нельзя.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    трубку высокого замеряете по температуре до конденсатора или после?
    то, что она горячая до конденсатора - норм, интереснее какая она после конденсатора

  3. #3

    По умолчанию

    Так если смотреть от компрессора то сперва трубка идет на радиатор спереди машины там осушитель и вот потом датчик высокого давления и там я ее трогаю и дальше она заходит в испаритель

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramzes4 Посмотреть сообщение
    Так если смотреть от компрессора то сперва трубка идет на радиатор спереди машины там осушитель и вот потом датчик высокого давления и там я ее трогаю и дальше она заходит в испаритель
    Кондесатор (радиатор по твоему) надо промыть с пристрастием и будет табе большое счастье... Не веришь? Полей конденсатор водичкой и увидишь как давление с 19,5 камнем рухнет вниз... Да... и как себя ведёт вентилятор?

  5. #5

    По умолчанию

    Радиатор чистый я его промывал вентилятор оба вращаются на большой скорости, полить водой попробую сейчас, а про тубку которая идет от компрессора так там ее вообще не возможно держать рукой секунды две три дальше обжигает пальцы. А про трубку от радиатора про горячую я имел ввиду что по сравнению когда на улице 22 она еле теплая а когда 32 уже силнее греется но держать спокойно можно до бесконечности. Так пойду мыть радиатор хорошо у родителей частный дом позже отпишусь если солнце не сядет и температура не упадет пока закончу.

    Тогда получается не хватает охлаждения фреону в жидком состоянии не справляется радиатор с вентиляторами на улице. Если я все правильно понял

  6. #6

    По умолчанию

    Так взял завел поднял обороты облил водой радиатор давление упало гдето примерно 11-12 кг/см2 пошел снимать бампер и мыть радиатор, при этом как облил водой даже вентиляторы отключились))) значит на верном пути, промою отпишусь.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Случается без снятия не отмыть.Между радиаторами ковер(перситский).

  8. #8

    По умолчанию

    Вернулся я со двора, снял бампер усилитель с виду смотрю визуально чистые радиаторы что один что второй ну раз разобрал думаю уже все равно буду мыть пошел принес керхер и сперва включил вентиляторы поднес руку спереди где радиатор чувствую что воздух практически не проходит только в одном не большом месте, располовинил отдельно промыл оба радиатор где ОЖ там вроде много грязи не было а вот где фреон там было достаточно собрал поставил думаю проверю взял листок бумаги включил вентиляторы и ее прям хорошо присасывает. Собрал всю морду, температура на улице уже опустилась до 20 градусов, подключил сканер получил следующее на холостых оборотах давление 7,8 кг/см2 на 1500-2000 10,2 кг/см2. Завтра проверю кода будет солнце палить и температура поднимится к 30-35 градусам. Но заметил еще одно вентиляторы переключаются и на низкие обороты что раньше не замечал всегда молотили на больших. А да еще когда запустил то пошел проверить трубки на низком давлении холодная на высоком прохладная.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Мыть надо с заду на перед(против потока воздуха).Иначе камни и песок только утрамбуешь.

  10. #10

    По умолчанию

    Буду завтра жару ждать посмотрим что получилось

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramzes4 Посмотреть сообщение
    Буду завтра жару ждать посмотрим что получилось
    У них у этих хонд постоянно такие проблемы ,то холодит то нет ,и только замена трв i.jpg спасает ситуацию но это очень муторно (проще поменять компрессор ,помыть радиатор,и т.д. и т.п.)

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $andrey$ Посмотреть сообщение
    У них у этих хонд постоянно такие проблемы ,то холодит то нет ,и только замена трв спасает ситуацию но это очень муторно (проще поменять компрессор ,помыть радиатор,и т.д. и т.п.)
    не знаю как там с современными... старые хонды особых проблем по трв не доставляли

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOCMOC Посмотреть сообщение
    не знаю как там с современными... старые хонды особых проблем по трв не доставляли
    Начиная с седьмых годов и выше ,такая же проблема и у мазды 3

  14. #14

    По умолчанию

    Вот дождался жары то вчера не было сегодня 31 градус завел на холостых высокое 14 на низком 2,7 поднимаю обороты до 2000 плавно меняется давление высокое поднимается до 17 нижние опускается до 1,5 трубки низкое еле прохладная высокое не сильно теплая, и в салоне нет явного холодного воздуха.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramzes4 Посмотреть сообщение
    и в салоне нет явного холодного воздуха.
    Ты о средней температуре по больнице толкуешь, или как? Какая температура воздуха в градусах (можно по Форингейту... по С тоже сойдёт)на выходе из дифлектора при максимальном потоке (дифлектор оставь один, остальные перекрой)....

  16. #16

    По умолчанию

    При холостых оборотах 14 градусов при 2000 оборотах 11 градусов трубка низкого давления не потеет

  17. #17

    По умолчанию

    циркуляция по салону,или забор с улицы?

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramzes4 Посмотреть сообщение
    При холостых оборотах 14 градусов при 2000 оборотах 11 градусов трубка низкого давления не потеет
    Я понял тебя: "чтобы холод был собачий (цитирую одного форумчанина) " А по факту; что ты хотел?... Лучше всего конечно сбросить фреон, отвакуумировать и заправить по норме (не исключено плохое вакуумирование при последней заправке), но можно несколько (граммов 100-150) дозаправить аккуратно через низкий порт газом... следи за трубкой обратки (начнёт потеть... стоп, давление на оборотах 2000 будет 1,8бар). А вообще на нормально работающем кондее разница между наружной температурой и температурой из дифлектора должна быть 12-15 гр., у тебя 17-20 - т.е. выше крыши... Так что отойди от машины и не мучай "котейку"...

  19. #19

    По умолчанию

    Спасибо большое попробую грамм 50 добавить. Значит если падает на низком при наборе оборотов это норма а не как мне говорили что это не рабочий компрессор

  20. #20

    По умолчанию

    все же не понятно воздух с улицы где +31 или салон где замкнутый объём (надеюсь стекла хоть поднял?)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кондиционер LG.
    от ACA в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 15:33
  2. Хонда Едикс Давление на низкой и высокой стороне 0
    от Aleksei 79 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2019, 13:56
  3. Хонда пилот 2008г
    от Григорий в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2016, 15:33
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 11:48
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 20:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •