Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 358

Тема: пайка медь + сталь

  1. #281
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    но зрение само по-себе с возрастом падает
    Эт вы ща как кроты слепые, а я на любой мелкосхеме надписи читаю влегкую.. Зато за рулем в очках..

  2. #282

    По умолчанию

    ...так это благо, или повезло?

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...так это благо, или повезло?
    Близорукость? Х.з., Х. з....

  4. #284
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Кастолин 18й возьмет? Или уж пср29 и флюс... Просто не пойму что за металл, толи железяка с покрытием, толи сплав какой...не понятно как на высокой температуре себя поведет. Заводские спайки вроде намекают на первое.
    Изображения Изображения

  5. #285
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    Просто не пойму что за металл, толи железяка с покрытием, толи сплав какой..
    пошкрябать религия не позволяет? магнитик там поднести))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #286
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    ... магнитится...
    Да пошкрябал первым делом ессено, не понятно нифига, также блестит... Вот и прошу совета припоя мож чутка и подороже но чтоб наверняка, кастолин 18й стоит взять или что другое посоветуете

  7. #287
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    если сталь 30% серебра припой. ну П81 люди тож паяют.. тока ободрать покрытие надо.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...дело прошлого, уже забытого, но зрение само по-себе с возрастом падает. и сварка может и не причина...
    Возраст само собой! Но и работа сварщика то вредности не убовляет для здоровья и особенно для зрения! Да и ещё при нарушении прописных норм и безопасности. А что происходит за частую! Так что отрицательный фактор здесь присутствует!

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    Кастолин 18й возьмет? Или уж пср29 и флюс... Просто не пойму что за металл, толи железяка с покрытием, толи сплав какой...не понятно как на высокой температуре себя поведет. Заводские спайки вроде намекают на первое.
    Я так понимаю это докипатель испарителя!? Но похожа на покрытый метал. Может нержавейка? На алюминевых испарителях и докипатели алюминевые! Значить и здесь сам испаритель и докипатель с однородного метала!? По пробуй на зуб, а потом на глаз а потом на прочность. В общем я тоже в замешательстве!

  10. #290
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Может нержавейка?
    Глумишься или шутки такие

  11. #291

    По умолчанию

    Logun, есть красивый город, Пенза, был я там, но, ...зачем Penza? В еВРОСОЮЗ? Так оттуда все сбегут скоро. Америкосы уже заврались, начиная с высадки на луну, и заканчивая Сирией. Дочька президента, первый раз телевизор посмотрела. Типа раньше она его не видела...

  12. #292
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    .... Америкосы уже заврались, начиная с высадки на луну, и заканчивая Сирией. ...
    Это почему это? Последние снимки ср орбитального спутника Лунв позволил найти не только наш потерянный 40 лет назад Луноход, но и выявил на Луне следы самобеглойц коляски америкосов со всеми деталями - платформа там, всякие осталенные мелочи ...
    ""Специалисты НАСА открыли доступ к новому огромному массиву фотографий, сделанных автоматическим зондом Lunar Reconnaissance Orbiter - он сейчас находится на орбите Луны. Снимков - более ста тысяч. На прежних, сделанных с высоты всего в 50 километров, энтузиасты нашли посадочные модули почти всех американских экспедиций. Начиная с первой - Аполлон-11, состоявшейся в 1969 году, и кончая последней - Аполлон-17. Теперь на снимках с LRO ищут технику, оставленную СССР - луноходы и автоматические станции серии Луна. И находят. ..."

  13. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Это почему это? Последние снимки ср орбитального спутника Лунв позволил найти не только наш потерянный 40 лет назад Луноход, но и выявил на Луне следы самобеглойц коляски америкосов со всеми деталями - платформа там, всякие осталенные мелочи ...
    ""Специалисты НАСА открыли доступ к новому огромному массиву фотографий, сделанных автоматическим зондом Lunar Reconnaissance Orbiter - он сейчас находится на орбите Луны. Снимков - более ста тысяч. На прежних, сделанных с высоты всего в 50 километров, энтузиасты нашли посадочные модули почти всех американских экспедиций. Начиная с первой - Аполлон-11, состоявшейся в 1969 году, и кончая последней - Аполлон-17. Теперь на снимках с LRO ищут технику, оставленную СССР - луноходы и автоматические станции серии Луна. И находят. ..."
    Святая простота может ты ещё в Деда Мороза веришь http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=366266

  14. #294
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Logun, есть красивый город, Пенза, был я там, но, ...зачем Penza? В еВРОСОЮЗ? Так оттуда все сбегут скоро. Америкосы уже заврались, начиная с высадки на луну, и заканчивая Сирией. Дочька президента, первый раз телевизор посмотрела. Типа раньше она его не видела...
    Вот ей богу, даже не видел, регистрировался с телефона, хром сам наверно подставил автоматом, часто на забугорных сайтах регистрируюсь. Сейчас подправлю конечно. Я вообще за чистый русский без англицизмов всяких...но языки считаю знать нужно. И уж не в коем разе не "в евросоюз", эта забюрократевшая подвесившая сама себя за ногу европа (не простые люди) как алюминиевая обратка долго не проживет.

    Но это лирика, а по теме конечно не нержа, индезит хоть и макаронники делали, но не на столько они еще из ума выжили. Обычным магнитом из динамика магнитится но плохо, неодимовым хорошо. Скорее железяка с какимито добавками. Это кондер морозилки спаян(сварен?) из 3х секций и докипателя и покрыт чемто (слишком ровный и глянцевый для цинка, но слишком матовый для никеля, хотя возможно и он). Пошкрябать бы спайки, да жалко.

    Буду наверно всетаки с серебром брать, про 18й все молчат, и концы хорошенько зашкуривать. Сейчас переход на люминь на локрингах, буду на медь переделывать.

    И, сразу уж спрошу здесь, нужно ли медь в морозилке както защитить? Покрыть чемни будь, али термотрубка.

  15. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Мороз, в моем кругу минимум двое за пару лет каждый, посадили себе зрения паяя бурой без темных очков, там очень сильное свечение, и повреждает глазное дно. Так что будь осторожен!
    Кроме того, латунь дает зернистую пайку, что плохо сказывается на плотности шва по утечке, и самый главный для меня аргумент - медь и латунь имеют близкие по значению температуры плавления, поэтому распайка мучительна и плохо контролируема, а удаление латуни изнутри того же, например, патрубка - вообще проблема!
    Вьюга я не знаю почему у тебя получалась зернистость пайки латуни? Но я бы не стал писать того что не испробовал сам! По этому ещё раз могу повторить что у меня с латунью таких проблем не было и стыки получались гладкими как у кота яйца и в отражении можно было причесаться
    Просто может действительно нужна определённая сноровка!

  16. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это докипатель испарителя!? Но похожа на покрытый метал. Может нержавейка? На алюминевых испарителях и докипатели алюминевые! Значить и здесь сам испаритель и докипатель с однородного метала!? По пробуй на зуб, а потом на глаз а потом на прочность. В общем я тоже в замешательстве!
    Похоже на нержавейку!

  17. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Глумишься или шутки такие
    А ты не разу не встречал испарители из нержавейки?

  18. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    Вот ей богу, даже не видел, регистрировался с телефона, хром сам наверно подставил автоматом, часто на забугорных сайтах регистрируюсь. Сейчас подправлю конечно. Я вообще за чистый русский без англицизмов всяких...но языки считаю знать нужно. И уж не в коем разе не "в евросоюз", эта забюрократевшая подвесившая сама себя за ногу европа (не простые люди) как алюминиевая обратка долго не проживет.

    Но это лирика, а по теме конечно не нержа, индезит хоть и макаронники делали, но не на столько они еще из ума выжили. Обычным магнитом из динамика магнитится но плохо, неодимовым хорошо. Скорее железяка с какимито добавками. Это кондер морозилки спаян(сварен?) из 3х секций и докипателя и покрыт чемто (слишком ровный и глянцевый для цинка, но слишком матовый для никеля, хотя возможно и он). Пошкрябать бы спайки, да жалко.

    Буду наверно всетаки с серебром брать, про 18й все молчат, и концы хорошенько зашкуривать. Сейчас переход на люминь на локрингах, буду на медь переделывать.

    И, сразу уж спрошу здесь, нужно ли медь в морозилке както защитить? Покрыть чемни будь, али термотрубка.
    Это кондер морозилки спаян(сварен?) из 3х секций и докипателя и покрыт чемто (слишком ровный и глянцевый для цинка, но слишком матовый для никеля, хотя возможно и он)
    И что докипатель будет докипать на кондитцаторе!? Объясни! что то не догнал твоего хода мысли!

  19. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    Вот ей богу, даже не видел, регистрировался с телефона, хром сам наверно подставил автоматом, часто на забугорных сайтах регистрируюсь. Сейчас подправлю конечно. Я вообще за чистый русский без англицизмов всяких...но языки считаю знать нужно. И уж не в коем разе не "в евросоюз", эта забюрократевшая подвесившая сама себя за ногу европа (не простые люди) как алюминиевая обратка долго не проживет.

    Но это лирика, а по теме конечно не нержа, индезит хоть и макаронники делали, но не на столько они еще из ума выжили. Обычным магнитом из динамика магнитится но плохо, неодимовым хорошо. Скорее железяка с какимито добавками. Это кондер морозилки спаян(сварен?) из 3х секций и докипателя и покрыт чемто (слишком ровный и глянцевый для цинка, но слишком матовый для никеля, хотя возможно и он). Пошкрябать бы спайки, да жалко.

    Буду наверно всетаки с серебром брать, про 18й все молчат, и концы хорошенько зашкуривать. Сейчас переход на люминь на локрингах, буду на медь переделывать.

    И, сразу уж спрошу здесь, нужно ли медь в морозилке както защитить? Покрыть чемни будь, али термотрубка.
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Эт вы ща как кроты слепые, а я на любой мелкосхеме надписи читаю влегкую.. Зато за рулем в очках..
    Ну мы тебе будем говорить куда ехать, а ты нам платы зачитывать будешь!

  20. #300
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    А ты не разу не встречал испарители из нержавейки?
    Мы тут про трубки современных холодильников, или испарители 50-ти летних?

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пайка алюминий+медь
    от sadistMS в разделе Вопрос
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 10:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •