Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 358

Тема: пайка медь + сталь

  1. #321
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    не нержа стопудов неодимовый магнит достаточно уверенно липнет
    К барабану стиралки импортной приклей, тож удивишься.
    Просто нержа есть разная. Не магнитится аустенитная. Столовые приборы- ножи, тож из нержи, так еще и калятся.

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Пивоохладитель попался. Медь к нерже паял. Медно-фосфор с флюсом, ну... раза с десятого получилось.
    Батя мой делал дистилятор для самогонного аппарата, я ему его паял. Корпус дистилятора из нержавеющего термоса шахтерского, еще советского, и змеевик медный. Трубки медные к нержавейке лучше паялись серебряным припоем 30 или 40% (ХЗ какой мне продали), а вот сама колба нерж-нерж почему то очень плохо паялась серебром, а вот медно-фосфорным П-14 по моему с флюсом внутри так нечего делать запаялась.

  3. #323

    По умолчанию

    А вот было паял в стиралке "Донбасс" круглой i (5).jpg патрубок сливного шланга, его вообще не было, взял штуцер из китайского садового крана вот такого i (4).jpg, так с первого раза серебрянным пропаялось как, ну я не знаю как, паял первый раз нержавейку аж загордился, думал "ну все, спаяю все", ан не все так просто, оказывается и нержавейки разные бывают, к каждому металлу нужен свой подход. У стиралок автомат менял флянцы крепил заклепками вытяжными из нержавейки, чутка их стачивал, что бы не чиркали об бак и для верности серебряным 30-40% пропаивал, легко припой ложился.

  4. #324
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Я припоем П81 паял нержавейку легко

  5. #325

    По умолчанию

    да борная кислота и серебра пабольше. лужу нержу почти чистым серебром,а потом любым припоем.

  6. #326
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ну опять таки, вопрос какая нержа, хромистая, хромоникеливая или хромо марганценикеливая... каждая из которых внутри делится на несколько подвидов со своими свойствами , заточенными под условия эксплуатации. Поэтому однозначного рецепта нет, тряс**пробовать надоть

  7. #327
    Пользователь
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Да чем только не паяют, самый дешёвый способ латунь с бурой. Я последнее время паяю припоем с какой-то обмазкой. внешне как электрод, по содержанию серебра есть разные. Паять одно удовольствие, прутка, если расходовать только на фильтр или ответственные места, хватает на долго.
    Это припой с белой обмазкой под маркой BRAZETEC COMET 4076 U500 производство Германии В нём 40% серебра , отлично спаивает медь её сплавы , сталь , никель даже чугун. Есть припой и с более низким содержанием серебра . Медный фильтр к стальной трубке припаивает идеально ровным покрытием без пор.Правда цена у него кусается 23 700 за 1 кг.

  8. #328
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wajs62 Посмотреть сообщение
    Правда цена у него кусается 23 700 за 1 кг.
    а тут на форуме 40-45 продают за 7-7,5 тыр.. ))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #329
    Пользователь
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Да не удивлюсь Что за 7-7,5 т.р .Но у меня есть.

  10. #330

    По умолчанию

    Всем холода. Что скажите про Припой медно-фосфорный П-14к офлюсованный.Состав: Медь 90%, Фосфор 5,5-6 %, Олово 3,5-4 %, Цирконий 0,01-0,05 %.

  11. #331
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Если по уму, то припой с содержанием серебра не менее 30%.
    П-14 не предназначен для таких работ.
    Прочти всю тему!

  12. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kisley Посмотреть сообщение
    Всем холода. Что скажите про Припой медно-фосфорный П-14к офлюсованный.Состав: .
    Смотря что ты им паять хочешь...Хсли хорошо набить руку то для быта пойдет медь и сталь берет.

  13. #333
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kisley Посмотреть сообщение
    офлюсованный
    На самом деле по всей длине прутка сделана прорезь в которую запрессована бура. Её слишком много. Если варить пропановой с экраном всё более менее хорошо, но кислородной горелкой всё гораздо хуже. Очень сильно слепит. хлюпает, чавкает, поверхность пайки похожа на лунные кратеры . Кто то выковыривал лишний флюс из прутка иголкой, кто то пытался вымывать водой, некоторые после пайки подолгу выжигали оставшуюся на готовом стыке. Сталь-медь держит, пропаивал всегда с первого раза, но когда проверял с фонариком, увеличительным стеклом и зеркалом, всё время казалось, что что то пошло не так
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Если по уму, то припой с содержанием серебра не менее 30%.

  14. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Её слишком много.
    просто этот припой не для капиллярно щелевой пайки, либо хороший перегрев идёт.

  15. #335
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Да вполне нормальный припой,просто перегрел.Я п 14 в год 2-3кг сжигаю (кислородку обслуживаю,заправочные поводки им паяю). 30 ку им жирно будет.Поначалу то же кипел,а щас от серебра не отличишь(только по цвету шва).

  16. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kisley Посмотреть сообщение
    Всем холода. Что скажите про Припой медно-фосфорный П-14к офлюсованный.Состав: Медь 90%, Фосфор 5,5-6 %, Олово 3,5-4 %, Цирконий 0,01-0,05 %.
    Гавно припой!

  17. #337
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Гавно припой!
    Ну может не надо так категорично........не один десяток лет им работаю -проблем не имею

  18. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    не один десяток лет им работаю -проблем не имею
    с языка снял, ...у нас он самый ходовой припой..

  19. #339
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Гавно припой!
    ну скажем так-для медь-медь нормально-хотя мне как то фелдер-кастолин и харрис ближе.. а вот для стали дрянь, но пипл хавает бо дёшево))

  20. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    но пипл хавает бо дёшево))
    ...ошибаешься..))

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пайка алюминий+медь
    от sadistMS в разделе Вопрос
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 10:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •