Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 358

Тема: пайка медь + сталь

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    может ты ещё в Деда Мороза веришь
    ...да уж, скорее в деда мороза стОит поверить, чем в луномобиль. Сань,(Вьюга4) ну дай хоть одну фотку, которая выдержала бы критику. Где эти сто тысяч? Все , что есть, - смехотворны. А ты в курсе, что у них уголовная ответственность за незаконное хранение лунного грунта? А почему? Да потому, что нет его у них, и никогда небыло.
    Ах, да, пайка...а чё пайка, паять можно чем угодно, с бурой так и вообще, но нержавейку я паяю серебром...

  2. #302
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Это кондер морозилки спаян(сварен?) из 3х секций и докипателя и покрыт чемто (слишком ровный и глянцевый для цинка, но слишком матовый для никеля, хотя возможно и он)
    И что докипатель будет докипать на кондитцаторе!? Объясни! что то не догнал твоего хода мысли!
    Тьфу блин ну конечно испаритель, зарапартовался, пятница...полночь...кружечка пенного...

    Да ну не нержа стопудов неодимовый магнит достаточно уверенно липнет, по существу заданного вопроса разъяснения в принципе получил, всем сапасибо!
    Изображения Изображения

  3. #303

    По умолчанию

    ...похоже на нержавейку. Нержавейка бывает и магнитная, хлорное железо покажет, или тупо нагреть горелкой, если нержавейка, окалины не будет. В любом случае, раньше кроме лока и буры ничего небыло, серебро было у...особо искушенных понтовиков, которые носили его с собой чисто для бравады... ...

  4. #304
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    2017-03-14 12-29-53.jpg Испаритель МО Стинола 102/кажись/ трубки сталь, докипатель медь

  5. #305
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...похоже на нержавейку.
    На бюджетном холодильнике?
    Перекрестись!

  6. #306
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    ...гдето хлорное железо валялось, нужно попробовать пошкрябать и мазануть, я так понимаю нержавейка потемнеет.
    Сам тоже мало верю что нерж, соединения явно паяные, но покрытие однородное что на трубках, что на пайках.
    Холодильник не совсем из бюджетных, в 5м году за 37т.р. покупался. Возьму наверно серебро, нужно наверняка, уж сильно не обеднею, для себя.
    Ладно, холивар не буду разводить, что попробую отпишусь.

  7. #307
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Logun,бери 30%-ый офлюсованный.Паял лично нержу с медью, всё нормально.

  8. #308
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    sne, так и сделаю, спасибо

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Глумишься или шутки такие
    Да шуткую конечно!

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    На бюджетном холодильнике?
    ...да, чёт я тупанул...

  11. #311
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Вьюга я не знаю почему у тебя получалась зернистость пайки латуни? Но я бы не стал писать того что не испробовал сам! По этому ещё раз могу повторить что у меня с латунью таких проблем не было и стыки получались гладкими как у кота яйца и в отражении можно было причесаться
    Просто может действительно нужна определённая сноровка!
    Да нет - вероятно играет большую роль как сорт латуни, так и применяемый с ним флюс. В те времена других флюсов, кроме бурЫ не было. А латунь находили вообще с тракторных трубок или с тракторных же радиаторов.
    Ну мне не мешает, если считаешь нужным - пользуйся. Но и сейчас, с более оптимизированным инструментом, попадаются экземпляры, которые выпаиваются только с пережогом трубок. Ну его, сейчас у мну даже припоя-нулевки почти нет (остатки в несколько огрызков).

  12. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да нет - вероятно играет большую роль как сорт латуни,
    есть жёсткая такая латунь , так кипит зараза этакая и дыр до жути .

  13. #313
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...да уж, скорее в деда мороза стОит поверить, чем в луномобиль. Сань,(Вьюга4) ну дай хоть одну фотку, которая выдержала бы критику. Где эти сто тысяч? Все , что есть, - смехотворны. А ты в курсе, что у них уголовная ответственность за незаконное хранение лунного грунта? А почему? Да потому, что нет его у них, и никогда небыло.
    ...
    Юра - именно по следам нашего лунохода был найден потерянный ранее 40 лет назад аппарат, причем его сигнал отражения лазера оказался самым сильным из всех отражателей на Луне, порядка 2000 фоторнов на отклик. Так вот - на фото прошлись по следам этого лунохода, от ступени посадки и далее, определили точку обрыва следов, вычислили координаты, и стрельнули туда лазером - отражатель сразу откликнулся! До этого эту точку искали несколько месяцев с момента потери, и не могли найти (при этом площадь луча на поверхности Луны составляет порядка 25 кв км). Нужно ли говорить, что это не был фотошоп?

  14. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Мы тут про трубки современных холодильников, или испарители 50-ти летних?
    Мы про умников которые любят зубы посушить

  15. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    2017-03-14 12-29-53.jpg Испаритель МО Стинола 102/кажись/ трубки сталь, докипатель медь
    О как!? Бывает значить и такое!

  16. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да нет - вероятно играет большую роль как сорт латуни, так и применяемый с ним флюс. В те времена других флюсов, кроме бурЫ не было. А латунь находили вообще с тракторных трубок или с тракторных же радиаторов.
    Ну мне не мешает, если считаешь нужным - пользуйся. Но и сейчас, с более оптимизированным инструментом, попадаются экземпляры, которые выпаиваются только с пережогом трубок. Ну его, сейчас у мну даже припоя-нулевки почти нет (остатки в несколько огрызков).
    Не знаю какой сорт латуни у нас был! Но эта была латунная проволка в бухтах 0,2 миллиметра, и обыкновенная бура! И всё было супер! И качество и прочность пайки гарантированна! И что главное латунь и обыкновенный метал (чернягу) на ура брала, а на счет нержавейки не помню, на счёт неё по моему проблемы какие то были!

  17. #317
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    А ты не разу не встречал испарители из нержавейки?
    Пивоохладитель попался. Медь к нерже паял. Медно-фосфор с флюсом, ну... раза с десятого получилось.
    viber image.jpeg
    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    бери 30%-ый офлюсованный
    "Припой с содержанием серебра Ag 15SnFELDER S15(500mm*2.0mm) Германия,"-это он наверное?

  18. #318
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    "Припой с содержанием серебра Ag 15SnFELDER S15(500mm*2.0mm) Германия,"-это он наверное?
    это 15% скорее всего

  19. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Пивоохладитель попался. Медь к нерже паял. Медно-фосфор с флюсом, ну... раза с десятого получилось.
    Здесь на форуме хлопец продает 40-ку офлюсованную по 250 руб пруток и даже готов подвинуться в цене - для таких стыков надо иметь в запасе .Сам медь со сталью таким паяю.

  20. #320
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме хлопец продает 40-ку офлюсованную по 250 руб
    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Припой с содержанием серебра Ag 15SnFELDER S15(500mm*2.0mm) Германия
    Этот 15-й наверное. Палка 18 грамм-60 руб.
    Может просто 45% серебра и Fontargen 300/ Это у меня в наличии

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пайка алюминий+медь
    от sadistMS в разделе Вопрос
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 10:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •