Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Прижимной диск вращается/ примагн., но сам компрессор не работает. Mercedes- Sprinter

  1. #1

    По умолчанию Прижимной диск вращается/ примагн., но сам компрессор не работает. Mercedes- Sprinter

    Проверял до замены трубки высокого давления компрессор на включение азотом на 2 сек 3,5 Бар- давление на всасывании падало. Трубку поменяли, отвакуумировал, заправил 200 гр ( остальная доза пойдет только с включенным компрессором). При нажатии на кнопку а/ц прижимная пластина примагничивается, но давление в обоих контурах одинаковое( по 4 Бара). В чем может быть подвох?

  2. #2

    По умолчанию

    Заправить полностью в проверенную систему, а после этого подвохи искать нужно

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza7777 Посмотреть сообщение
    Заправить полностью в проверенную систему, а после этого подвохи искать нужно
    Спасибо за ответ. Остальной газ зайдет только с включеным компрессором. Не вижу смысла заправлять систему полностью если она не работает( возможно прийдется менять компрессор если никто не знает другого варианта).

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLLHOLOD Посмотреть сообщение
    контурах одинаковое( по 4 Бара).
    Если компрессор в это время действительно работал,то пора с ним прощаться.

    Цитата Сообщение от TLLHOLOD Посмотреть сообщение
    Проверял до замены трубки высокого давления компрессор на включение азотом на 2 сек 3,5 Бар- давление на всасывании падало.
    Это чёто какие то новые технологии,на хер азотом проверять?

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLLHOLOD Посмотреть сообщение
    Остальной газ зайдет только с включеным компрессором
    Если есть фен,отсутствие фанатизма и включённая голова помогут решить проблему.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    А если фена нету-выручит кипяток(горячая вода) без фанатизма.Но скорее всего компр. издох.

  7. #7

    По умолчанию

    такое бывает довольно часто. при утечках(неполная заправка) масло уходит в холод.контур и не возвращается. поэтому в таком случае перезаправляю систему с добавкой примерно 70 грамм масла. это даёт в 50% сразу результат или же простояв ночь масло стекает в компрессор и заполняет зазоры между гильзой и плунжером в компрессоре. при полной заправке на следующий день создаётся компрессия и компрессор нормально качает с возвратом залёгшего масла в испарителе. как то так. в в сезон из 6-сти компрессоров 5-ть таким способом реанимирую. молекула азота больше чем фреона, этим я и объясняю почему на азоте компрессор всегда создаёт компрессию. это моё личное мнение, могу и ошибаться.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    а.борисыч, эк тебя понесло,в дебри молекулярные...
    Думаеца, что если компрессор лёг,клапана и стёртые поршни,уже не восстановить,ни маслом,ни ожиданием.Да и отследить путь масла в компрессоре тоже проблематично,(если его конечно не изготовил сын стекольщика).
    Так что можно только предполагать.И масло бы глянуть на цвет, первым делом.Это может кое что разъяснить.

  9. #9

    По умолчанию

    объясни мне убогому почему всегда на азоте есть отличный перепад давления, а на фреоне нет? приехавшую машину , если нет давления проверяю азотом на утечку. далее стравливаю до 3-4 бар и кратковременно включаю на пару секунд для проверки включения компрессора. остальное я уже написал выше. не вскрыв систему масло не определишь на цвет, т.к. почти все системы под "Зелёнкой". да и неоплачивается это.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Если компрессор в это время действительно работал,то пора с ним прощаться.


    Это чёто какие то новые технологии,на хер азотом проверять?
    Азотом на утечки дешевле проверять чем хладогентом, да и к тому же он подсушивает систему

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Зачем сравнивать рабочие параметры системы относительно фреона,и азота?Азот для других целей,разве нет?
    И не хладагент он вовсе,как их вообще можно между собой сравнивать в этом отношении?
    С маслом ваще не понятно,мне так одного пшика из шланга достаточно,и пох,зелёнка там или нет.Если зелёнка прёт,то можно быть относительно спокойным за состояние компрессора.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLLHOLOD Посмотреть сообщение
    Азотом на утечки дешевле проверять чем хладогентом, да и к тому же он подсушивает систему
    Ответ * Ответить с цитиро
    Вот про это и речь.Опрессовка это одно.Кто ж запускает систему,заправленную азотом?Так можно досушить до масляной голодухи.

  13. #13

    По умолчанию

    дело ведь в том что при давлении в 3,5 Бара не врубается сам компрессор хотя прижимная пластина примагничевается к шкиву при нажатии на кнопку в авто

  14. #14

    По умолчанию

    на пару сек можно запускать на азоте

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Вот про это и речь.Опрессовка это одно.Кто ж запускает систему,заправленную азотом?Так можно досушить до масляной голодухи.
    уважаемый аполон не хочу с вами сраться и меряться у кого длинее, но вы 1)не ответили мне почему на азоте сразу показывает перепад давления, а на фреоне может и не быть; 2) ((Кто ж запускает систему,заправленную азотом?Так можно досушить до масляной голодухи.)) вам сказано, что кратковременно на пару секунд включаю компрессор на азоте; 3) только с фреоном вспенивается масло и часть его уносится в систему. не ищи уважаемый чёрную кошку там где её нет.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    а.борисыч,да не пошёл бы ты ..в общем сам знаешь куда. В таком стиле,будешь базарить со своими корешами.Я тебе ничего не обязан ни объяснять,ни доказывать.


    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    уважаемый аполон
    Союз мля.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    а.борисыч,да не пошёл бы ты ..в общем сам знаешь куда. В таком стиле,будешь базарить со своими корешами.Я тебе ничего не обязан ни объяснять,ни доказывать.



    Союз мля.
    уважаемый SNE никто не заставляет вас флудить. если вы что то доказываете-то аргументируйте это. когда нечего сказать , то вы оскорбляете и соскакиваете с темы- для мастера это неприлично. за количество постов здесь зарплату не платят. за аполона извини, очень нравиться мне эта картинка.

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    а.борисыч,ну смотри,вот интернет-определение слова флуд :"Флудить (мусорить) - забивать интерент пространство бессмысленными речами, символами, цифрами и буквами."
    Где именно я говорил что то бессмысленное,не относящееся к теме автокондиционирования?

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    если вы что то доказываете-то аргументируйте это.
    Что,когда,и кому я доказывал??Я просто высказал своё мнение,абсолютно никому ничего не навязывая,и высказал предположение ,что на мой взгляд это не правильно.
    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    то вы оскорбляете и соскакиваете с темы
    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    уважаемый аполон
    Согласись,не совсем похоже на дружественное приветствие.Так что ,не я начал.

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    не хочу с вами сраться и меряться у кого длинее
    Опять же,одна напраслина.Где я приводил цифры длины?


    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    . не ищи уважаемый чёрную кошку там где её нет.
    Да я то не ищу.Однако азотом поршня не реанимирую..

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    У меня на пассате стареньком было- заправил,сначала пошёл,потом давление примерно выровнялось и все.Через пару дней заехал,все норм,разработался.

  20. #20

    По умолчанию

    [QUOTE
    Да я то не ищу.Однако азотом поршня не реанимирую..[/QUOTE]
    где я об этом говорил? внимательно читай мои посты. я поделился своим опытом, может человеку это поможет. ответь мне на первое предложение поста №9. далее твой пост №12(Так можно досушить до масляной голодухи.). я понимаю, что ты или не догоняешь о чём речь или невнимательно читаешь. далее идёт срачь.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Комп.жёсткий диск.
    от дедок в разделе Курилка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.03.2019, 21:13
  2. Как-то странно работает климат Mercedes R 350
    от Maikl Prf в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 00:56
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 16:35
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 22:28
  5. не вращается наружный вентилятор
    от arcev в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 21:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •