Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105

Тема: Витрина Lida конд 1.5

  1. #41
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    И горка с 60- кой наружкой работает на 12 - сантиметровом капилляре сечением 3,5 мм.
    а я вместо ТРВ-2М когда то ставил дросселя с отверстием 0,7 и... что?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Забей на испаритель, и прочие сложности , посмотри внимательно на таблицу -ТСу советуют стравить газ до кипения -23 от производительности остается Ватт 400 . Мой совет - поднять кипение (и не дозой заправвки , а производительностью капилляра , укорачивая его ) до дельты град 15 а при + 4 в объеме -11 - а это производительность - 700 ватт.Как думаешь, при какой производительности будет больше холода? . Да проведи простейший эксперимент . Есть шкаф или витрина с ТРВшкой ( чтобы не трахаться с укорачиванием капы ) вот и задави кипение до -23 проследи динамику набора холода . А затем открой до кипения - 11 --13 град и последи за набором холода - только не мудрить - Т конденсации в обеих случаях должна быть одинакова .И есть надежда - ты признаешь , что я был прав . Или СЛАБО?
    Что ты мне азбучные истины твердишь, да прекрасно знаю все оптимальные режимы и компрессора, и конденсатора и испарителя, рассчитаны и смонтированы не только агрегаты, но магазины с централями. Любую витрину переделаю под оптимальный режим, всё упирается в деньги.
    И, что кто-то с тобой спорит, что чем ближе температура кипения к температуре объёма тем оптимальней режим хол. установке. Ремонт-одна цена, усовершенствования-совершенно другая, которая бывает неприемлема для заказчика.

  3. #43
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    о... Сергеич непрошибаемый даже Михаила вывел из равновесия))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Что ты мне азбучные истины твердишь, да прекрасно знаю все оптимальные режимы и компрессора, и конденсатора и испарителя, рассчитаны и смонтированы не только агрегаты, но магазины с централями. Любую витрину переделаю под оптимальный режим, всё упирается в деньги.
    И, что кто-то с тобой спорит, что чем ближе температура кипения к температуре объёма тем оптимальней режим хол. установке. Ремонт-одна цена, усовершенствования-совершенно другая, которая бывает неприемлема для заказчика.
    Я конечно может не прав но не правильнее будет что чем ближе температура жидкого фреона перед трв к температуре объема, тем эффективнее установка?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guraugen72 Посмотреть сообщение
    Я конечно может не прав но не правильнее будет что чем ближе температура жидкого фреона перед трв к температуре объема, тем эффективнее установка?
    Конечно, если поставить ещё один маленький компрессор на охлаждение жидкостной трубы до нуля, то производительность системы ещё выростет. Но двухкаскадники не для этой темы.
    А по теме ещё раз скажу, обмерзание всаса до компрессора не является криминальным, некоторые производители это делают. И поэтому надо смотреть капу меняли её или нет. А ТС не предоставил ни каких режимов, так что всё это гадание на кофейной гуще.

  6. #46
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А по теме ещё раз скажу, обмерзание всаса до компрессора не является криминальным, некоторые производители это делают.
    Ага, пусть еще позырит на компрессор рефконтейнера. Сам производитель допускает обмерзание до четверти поверхности.. И никакого криминала.

  7. #47
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Но двухкаскадники не для этой темы.
    а это будет не двухкаскадник а скорее экономайзер)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #48
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Полное обмерзание испарителя при наименьшей температуре кипения - вот способ добиться самой низкой температуры в объёме. В системах с капиллярной трубкой обмерзание компрессора говорит о том, что температура кипения выше той, которая могла бы быть.

  9. #49
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    В системах с капиллярной трубкой обмерзание компрессора говорит о том, что температура кипения выше той, которая могла бы быть.
    Сергеич не поверит) зы: хотя бывают нюансы-например кифато работающее частью испарителя)) ормянам подмосковным пох.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Полное обмерзание испарителя при наименьшей температуре кипения - вот способ добиться самой низкой температуры в объёме. В системах с капиллярной трубкой обмерзание компрессора говорит о том, что температура кипения выше той, которая могла бы быть.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Сергеич не поверит) з
    Ну почему же ? Поверю. Только я речь пытался вести не о МАКСИМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ , а о МАКСИМАЛЬНОЙ ХОЛОДОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ при заданной температуре -А в данной теме - это +4 , , а следовательно Ткипения = -11- -13 град при Т конденсации 35 , а лучше 30 град , при полностью промерзшем испарителе , и даже допустим небольшой хвостик , но без ЖОСКОГО холода у самого компрессора . Михаил со мной уже согласился ( может потому , что , как писал Муравей , я его разозлил? ) Осталось дождаться остальных - мож тож кого разозлить ?

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Михаил со мной уже согласился
    Ну по тому вопросу я никогда не спорил, а не стыковка была в этом...
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    при Т конденсации 35 , а лучше 30 град ,
    Ты всё уходил от ответа, как при окружающей 25...30*С, добиться 30 град конденсации?
    В одной теме я прикинул, какая мощность конденсатора, должна быть при окружающей 25*С и кондесации 30*С. Если конденсатор покупать он будет намного дороже заменяемого компрессора. И клиент просто шокируется от такого усовершенствования. А у тебя склад нормальных б/у конденсаторов, то и цену можно установить поменьше, да все деньги идут тебе в карман, но не у всех такие условия.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Ты всё уходил от ответа, как при окружающей 25...30*С, добиться 30 град конденсации?
    Это конечно нелегко . Моему напарнику ( я пришел к нему 6 лет назад ) понадобилось еще 6 лет перед этим , чтобы вдолбить руководству , что в торговом зале должна быть температура 20-22 град , ( надеюсь не будешь возражать , что при такой температуре возможно добиться конденсации между 30 и 35 град?) Склада нет Но есть башка и руки , и когда тебе платят фиксированную зарплату за определенный объект , начинаешь ими работать . Можно бегать в сезон попа- в- мыле круглосуточно ( зарплата голая ) или увеличь мощь микрика , выверни крыло покруче , вынеси это крыло за пределы диффузора - где это возможно , ну а где нет - там действительно замена или добавление со списанного , заменяемого оборудованя . Ну или убалтывание руководства на новый .Но большинство народа не поймет - как ? Бесплатно ? А мне дороже время для левой по сути , но основной по зарплате работы , и в тоже время - остается постоянный заработок в межсезонье . Но это уже организационно - экономические тонкости . А потому давайте обозначать темы Допустим -эта - "технически правильно - но для шабашки не пойдет" - или что то в этом духе . Да и зак не дурак - если знаешь сам . и сможешь доходчиво ему объяснить - что эта оптимизация ведет к нормализации работы , уменьшению КРВ , экономии эл энергии , сохранности продукции - он задумается. Кстати увеличение производительности конденсатора витрин и шкафов - страшный колхоз , но это никого не должно волновать - для чего этот колхоз , объяснил, думаю, доходчиво. Да и человек , желающий что то сделать - ищет способы и варианты , не желающий - ищет причины.

  13. #53

    По умолчанию

    TV Сергеич, уже второй раз в твоих постах встречаю "вынеси крыло за пределы диффузора" Как это понять, и вообще какое оптимальное положение крыльчатки а то я чото запутался уже.

  14. #54
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    что в торговом зале должна быть температура 20-22 град , ( надеюсь не будешь возражать , что при такой температуре возможно добиться конденсации между 30 и 35 град?)
    мелкие кондёры торговки на дельту 10 никогда не делались.. Кстати если магаз большой, то центральный холод выгоднее и кондиционирование практически никогда не нужно если горок много))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #55

    По умолчанию

    Если торговая точка сделано по уму то там стоит и кондиционер и в жару туда заходищь как в оазис а поналепят могазинчиков де я пиво беру в 200 м от дома ,кажу вам бы кондиционер поставить в ответ я по тарифу и так плачу на много больше чем частное литцо ,слушая рев компрессора морозилки заглушающий наш разговор о чем можно разговаривать ,но то ладно торговый холод на то и торговый шоб работать в таких условиях ,торгаш возьмет норда в железную коробку , рад и щаслив шо нахаляву оторвал холод.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guraugen72 Посмотреть сообщение
    TV Сергеич, уже второй раз в твоих постах встречаю "вынеси крыло за пределы диффузора" Как это понять, и вообще какое оптимальное положение крыльчатки а то я чото запутался уже.
    Тут тоже не всё просто. Как должно быть-наверное лучший пример выносные конденсаторы от именитых брендов. Тут многое зависит от формы диффузора и формы крыльчатки. А на встройке вообще без диффузора стоят. А если есть подобие диффузора, и есть желание можно подобрать этот размер.
    Может у Сергеича диффузоры такие, что лучше вынести крыльчатку. И чтоб не быть голословным провёл сейчас эксперимент.
    Взял старый конденсатор от агрегата электролюкс, МД ebm 10 Вт, крыльчатка алюминевая 200/28. Измерял скорость воздуха на входе в конденсатор по центру.
    Крыльчатка полностью задвинута в диффузор - 2.4м/с
    Крыльчатка задвинута на 75% в диффузор - 2.3м/с
    Крыльчатка задвинута на 50% в диффузор - 2.2м/с
    Крыльчатка задвинута на 25% в диффузор - 1.7м/с
    Крыльчатка полностью выдвинута из диффузора -1.3м/с
    Изображения Изображения

  17. #57
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Крыльчатка задвинута на 50% в диффузор - 2.2м/с
    не знаю почему, но всегда старался чтобы по центру было)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    не знаю почему, но всегда старался чтобы по центру было)
    Тут очень зависит от формы крыльчатки, в моём эксперименте абсолютно новая крыльчатка и правильной конфигурации, поэтому весь воздушный поток идёт параллельно оси и нет паразитных возвращений в корпусе. Если поток отклоняется от оси, то надо выдвигать крыльчатку на столько, чтоб он выходил за корпус. Если посмотреть на советские агрегаты, то диффузор переходил в горизонтальную трубу и если воздух отклонялся, то он не попадал снова на вход, а выбрасывался назад. И чем меньше зазор между лопастью и корпусом, тем выше к.п.д.
    На выносных конденсаторах очень заметно изменение направления воздушного потока при замене например родного ebm на китайский аналог.

  19. #59

    По умолчанию

    Вот нашел исследование на вынос крыльчатки для советского агрегата ВСр400. Для него лучше, когда крыльчатка выступает на 1/3.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf 1.pdf (213.8 Кб, Просмотров: 21)

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Крыльчатка полностью задвинута в диффузор - 2.4м/с
    Крыльчатка задвинута на 75% в диффузор - 2.3м/с
    Крыльчатка задвинута на 50% в диффузор - 2.2м/с
    Крыльчатка задвинута на 25% в диффузор - 1.7м/с
    Крыльчатка полностью выдвинута из диффузора -1.3м/с
    Замеры лучше проводить не по скорости ветра , а по другим параметрам . Окончательный замер - температура фильтра до и после переделки . Я без замеров скорости смотрю с задвинутым крылом где и как притягивается кусочек пленки по всей площади конденсатора С задвинутым крылом - только по площади крыла , По углам или не притягивается совсем , или еще лучше выдувает обратно, особенно хорошо это заметно на стальных штампованных кондюках типа автопечки , с пластиковым диффузором. Падение скорости ветра ? Объясняется легко - закон ножниц в технике - при ограниченной мощности, выигрывая в одном - проигрываем в другом .По таблице , поднимая кипение - выигрываем в мощности , но теряем низкую температуру - потому и ищем оптимальный вариант . С таблицей вроде разобрались , теперь с ветром - выдвигая крыло - нагружаем микрик повышенным расходом через конденсатор За счет которого и упадет температура конденсации и фильтра соответственно. Хотя , как и с таблицей , народу трудно понять , как это ветер уменьшился , а конденсация упала . А чтобы совсем хорошо - уже писал , выворачиваю крыло (30- 35 град ) и ставлю более мощный микрик - , чтобы компенсировать падение оборотов ( а следовательно и расхода ) за счет увеличения на него нагрузки.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КОНД FDEN-100VD
    от АНДРЕЙ С в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 00:38
  2. Установил конд. на шниву
    от Татаринцев в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 20:18
  3. Конд. Denko DAC - 12HR
    от lamaica в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 11:37
  4. Конд-р Tadiran-TNL-S30.
    от blackgusar в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 22:11
  5. LIDA 1,5G Как заправить хол. витрину?
    от Deploy в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 07:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •