Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105

Тема: Витрина Lida конд 1.5

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    05.02.2017
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Да нет, придется посидеть над ней. Конденсатор щупать. Переохлаждение, перегрев измерять
    Может тройник на ВД и манометр на него.
    да я уже думаю тройник на вд поставить

    Норма 350 штатная
    Компрессор штатный
    Вытягивает до компрессора.
    ИМХО короткая капилярка.
    я склонен на короткою капилярку и слабый конденсатор

  2. #22

    По умолчанию

    Определять мощность - необязательно , достаточно определить его нехватку.При работе в режиме горячий фильтр при чистом кондюке и якобы нормальном обдуве - вот тебе и нехватка. Выход ? Замени мкродвиг вентилятора на более мощный , выверни посильнее крыло , вынеси крыло за пределы диффузора , если он туда слишком глубоко запихнут - помогло, фильтр остыл ? Тебе повезло ( и заказчику тоже ) - нет , ставь кондюк помощнее .

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Устимыч Посмотреть сообщение
    отвакуумировал систему заправил по весам 360 грм. и запустил Ветрину но во время работы фреон начал проливать в компрессор .
    Сомневаюсь, что ты мерял перегрев, а говорить, что компрессор заливает только по обмерзающему всасу до компрессора-ерунда. У меня на кондитерках от полюса обмерзание всаса до самого компрессора-штатный режим. Да, и не залить компрессор 360 граммами фреона.
    А чтоб вести разговор по существу, надо знать все режимы хол. системы и видеть фото элементов хол. системы.

  4. #24
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    только по обмерзающему всасу
    Миш, мое мнение не стоит допускать обмерзания всаса. Причин этому много. Первая - при зашубливании испарителя "влажный ход" компрессора. Где то читал, что влажный ход снижает производительность компрессора. Второе - гниет все вокруг, т.к. всас периодически оттаивает и дает конденсат. Поэтому наверное Данфосс изменил материал патрубков с обмедненной сталюки на медь.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Миш, мое мнение не стоит допускать обмерзания всаса.
    Тоже сторонник такого решения . Витрина и так не может набрать холод , а мы еще "хвостом " охлаждаем помещения . По аналогии с бытовкой - при заправке с "хвостом" - холодилка прекращает выключаться термостатом -не в состоянии достигнуть нужной температуры.

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    не всегда обмерзание всаса трагедия. ПГ полный ниже 5К да-трагедия.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ПГ полный
    В витрине.
    Стрёмно както.

  8. #28
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    В витрине.
    Стрёмно както.
    каравелловские и дербовские лари идут с завода с протягом до горшка-через решётку лёд лезет.. и как то не сдох не один) хотя и не красиво да..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    лари
    Не. НТ витрины, ванны обмерзают до компрессора. Но полный ПГ 5К

  10. #30

    По умолчанию

    Витрины "Cold" часто встречаются с обмерзшим всасом хотя заправка заводская, но работают годами.

  11. #31

    По умолчанию

    Я вот сегодня вчера и позавчера бился с витриной ,испаритель листовой капиляр в обратке,доза 230гр 134 -го заливает компрессор ,стравиваю давление всаса как у низкотемпературника , холодит херово , обратка все равно обмерзает ,оказалось разгерметизация обжима капиляра в листотрубном испарителе.

  12. #32
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    По аналогии с бытовкой - при заправке с "хвостом" - холодилка прекращает выключаться термостатом -не в состоянии достигнуть нужной температуры.
    Здесь немного другое. Передоз душит компрессор из-за повышенного давления конденсации, соответственно растет давление кипения и соответственно температура кипения и термостат перестает отключать компрессор из-за невозможности достигнуть необходимой температуры в точке крепления капилляра.

  13. #33
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    оказалось разгерметизация обжима капиляра в листотрубном испарителе.
    буцефал, как обнаружил? Начал сильно падать перегрев паров а испаритель еще не протянуло?

  14. #34

    По умолчанию

    Я не сильно разбираюсь в перегревах-переоохлаждениях ,обратка в инее при начетверть обмерзшем испарителе.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Миш, мое мнение не стоит допускать обмерзания всаса. Причин этому много. Первая - при зашубливании испарителя "влажный ход" компрессора. Где то читал, что влажный ход снижает производительность компрессора. Второе - гниет все вокруг, т.к. всас периодически оттаивает и дает конденсат. Поэтому наверное Данфосс изменил материал патрубков с обмедненной сталюки на медь.
    Тут не всё так просто. Про витрину ТС не могу сказать, не встречался, а вот на кондитерке полюс обмерзание всаса штатное явление. Если стравливать фреон и убрать «хвост», витрина станет хуже охлаждать. Самый главный плюс низкого полного перегрева — пониженная температура нагнетания и соответсвенно температура конденсации меньше, т.е более комфортные условия для компрессора. Например на кондитерке полюс при окружающей +20*С, можно сдержать руку на нагнетательной трубке.
    А то, что гниют патрубки, так это экономия производителя и работая в комерческом холоде к этому привык, т.к. для н.т. компрессора обмерзание всасывающего вентиля это штатное условие. И тут тоже зависит от производителя, самые гнющие вентиля у фрасколда, а у боков пока не встречал.

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Тоже сторонник такого решения . Витрина и так не может набрать холод , а мы еще "хвостом " охлаждаем помещения .
    Вот если производитель заложил в испаритель перегрев в 5...7*К, и он выдаёт 300 Вт холода, то убирая «хвост», ты увеличиваешь перегрев-уменьшаешь количество кипящего фреона (уменьшается площать испарителя отдающего холод), то и холода витрина получит меньше.
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    По аналогии с бытовкой - при заправке с "хвостом" - холодилка прекращает выключаться термостатом -не в состоянии достигнуть нужной температуры.
    В коммерческом холоде не встречал ни одного компрессора, который бы работал при таком же кипении и не обмерзал бы всасывающий вентиль.

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Второе - гниет все вокруг, т.к. всас периодически оттаивает и дает конденсат. Поэтому наверное Данфосс изменил материал патрубков с обмедненной сталюки на медь.
    Если кембрик одет, то не так уж сильно влияет на гниение.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Вот если производитель заложил в испаритель перегрев в 5...7*К, и он выдаёт 300 Вт холода, то убирая «хвост», ты увеличиваешь перегрев-уменьшаешь количество кипящего фреона (уменьшается площать испарителя отдающего холод), то и холода витрина получит меньше.
    Забей на испаритель, и прочие сложности , посмотри внимательно на таблицу -ТСу советуют стравить газ до кипения -23 от производительности остается Ватт 400 . Мой совет - поднять кипение (и не дозой заправвки , а производительностью капилляра , укорачивая его ) до дельты град 15 а при + 4 в объеме -11 - а это производительность - 700 ватт.Как думаешь, при какой производительности будет больше холода? . Да проведи простейший эксперимент . Есть шкаф или витрина с ТРВшкой ( чтобы не трахаться с укорачиванием капы ) вот и задави кипение до -23 проследи динамику набора холода . А затем открой до кипения - 11 --13 град и последи за набором холода - только не мудрить - Т конденсации в обеих случаях должна быть одинакова .И есть надежда - ты признаешь , что я был прав . Или СЛАБО?

  18. #38
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Сергеич, вопрос от чего зависит мощность испарителя?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Сергеич, вопрос от чего зависит мощность испарителя?
    Имеешь в виду дельту ? Тогда встречный вопрос - а для чего ставить семисотку и загонять ее в половину мощности ( 400Вт при -23 ) ? ну и эксперимент с ТРВ - остается в силе . Хотя мало кто это понимает . Есть коллега - тот сразу заявляет : " Мне нужен ЖОСКИЙ холод" Бараньими глазами смотрит на плачущий ВО , на щелкающие десятичные при наборе холода . Удивляется - как это так , и тут же опять упирается в ЖОСКИЙ холод. А с ТРВшкой - поэкспериментируй .И горка с 60- кой наружкой работает на 12 - сантиметровом капилляре сечением 3,5 мм. И приглашение мое остается в силе - кто проезжает в горы - заезжайте посмотреть . И ошибаться я не могу - т к все это воплощено в железо и работает , и только потом я начал искать этим экспериментам обоснование .Но похоже из 2-3 сотен просмотрщиков - ни до кого это не доходит .

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А с ТРВшкой - поэкспериментируй
    зачем, что я там нового найду? не мешай мух и котлет в кучу-трв не регулятор давления- нехрен его крутить ПГ 7-10К и вуаля.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КОНД FDEN-100VD
    от АНДРЕЙ С в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 00:38
  2. Установил конд. на шниву
    от Татаринцев в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 20:18
  3. Конд. Denko DAC - 12HR
    от lamaica в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 11:37
  4. Конд-р Tadiran-TNL-S30.
    от blackgusar в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 22:11
  5. LIDA 1,5G Как заправить хол. витрину?
    от Deploy в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 07:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •