Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Sharp sj-p691n-sl (Купил нерабочий)

  1. #1

    По умолчанию Sharp sj-p691n-sl (Купил нерабочий)

    Всем доброго времени суток! Давно хотел приобрести холодильник этой марки, и вот сбылась мечта идиота. Предложили за недорого. Аппарат 2009 го года. В хорошем состоянии. Проработал 4 года. Потом был скачок напряжения и вроде как модуль управления вышел из строя. Ремонтировать его не стали - купили другой. Этот же , до сегодняшнего дня стоял в комнате, в углу. И вот теперь он у меня.

    Первый вопрос связан с внешним видом. На двери есть несколько небольших вмятин, что портит внешний вид.
    Уважаемые мастера, подскажите, возможно ли разобрать дверь ни чего не сломав? Чтоб бы отрихтовать обшивку. Или там всё заклеено наглухо?

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegan76 Посмотреть сообщение
    там всё заклеено наглухо?
    Не, просто запенено!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegan76 Посмотреть сообщение
    На двери есть несколько небольших вмятин, что портит внешний вид.
    Это дорога к ремонтникам "кузовщины", есть у них хитрые присоски.Если, конечно, вмятины аккуратные))))

  4. #4

    По умолчанию

    Пластмассовые крышки, сверху и снизу двери, они снимаются как то? Или они приклеены? Жалко будет поломать неаккуратным разбором.
    Хотя, вряд ли кто то двери разбирал...)))

  5. #5

    По умолчанию

    Вы разберитесь для начала с модулем ;покупка бу тем более не рабочего таит в себе много подводных камнев. У Титаника до последнего момента играл оркестр.

  6. #6

    По умолчанию

    Бесполезное приобретение.

  7. #7
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Бесполезное приобретение.
    Как там говорил Вовка из Тридевятого царства:
    "Эх, мне бы только захотеть!"

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Бесполезное приобретение.
    Ну посмотрим. Чего так сразу то....

  9. #9

    По умолчанию

    Итак. По поводу модуля. Холодильник запускается. Морозит. Не включаются вентиляторы. Первичный осмотр показал, что пробита плавкая вставка.
    P1130092.jpg
    Была заменена на другую. От Самсунга вроде как.
    P1130096.jpg
    Но чуда не произошло. Дальнейший осмотр показал, что имеется просадка напряжения на вентилятор. Сам вентилятор целый. То есть, идёт импульс на вентилятор и тут же напряжение падает. Всё таки дело в модуле вроде как. Модуль уехал на диагностику и выявление неисправности.

  10. #10
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Olegan76, ну ты и наворотил ерунды.

  11. #11

    По умолчанию

    Замена точно бесполезная.

  12. #12

    По умолчанию

    Проверили модуль управления. Модуль полностью рабочий.

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegan76 Посмотреть сообщение
    Была заменена на другую. От Самсунга вроде как.
    замена биметалла на термофьюз от лыжи это сильно..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ломастер А Посмотреть сообщение
    Замена точно бесполезная.
    При проверке достаточно долго лежала на испарителе, но так и не замкнулась. В итоге оказалось, что всё таки рабочая. Поэтому да, замена ни чего не дала. Оставляем прежний предохранитель.
    Может кто знает, при какой температуре он должен замыкаться?

  15. #15

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Холодильник всё таки удалось вернуть к жизни. Проблема неработающих вентиляторов решилась простой заменой кнопки дверей. В старой кнопке был сломан средний контакт, который и включал вентиляторы.
    Оказалось всё куда проще , чем думалось.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegan76 Посмотреть сообщение
    Проблема неработающих вентиляторов решилась простой заменой кнопки дверей.
    Если не секрет - вы сами до этого "додумались"?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ван-саныч Посмотреть сообщение
    Если не секрет - вы сами до этого "додумались"?
    Нет, не сам.
    "Додумался" тот человек, который и восстановил мне этот холодильник. Просто изначально стали слишком глубоко копать.

    Но на этом проблемы не кончились. После нескольких часов работы выяснилось, что холодильник плохо морозит.
    Оказалось, что в систему был закачан обычный фреон. Причём , с давлением в несколько раз превышающим норму.
    Газ был заменён на изобутан. После этой процедуры холодильник стал морозить так, как и должен морозить.

  18. #18

    По умолчанию

    Понимаете в чём дело...
    В наше то время... Когда космические корабли бороздят просторы вселенной...
    Оказалось, что очень трудно найти мастера, который бы не только смог починить, а вообще, взялся бы за ремонт более менее современного холодильника.

    Я обзвонил около десяти номеров в своём городе. В том числе и рем-сервисы. В основном отвечали, что просто не возьмутся за такой ремонт. А где то, такую ахинею несли...
    Про прошивку мозгов... Что, это всё трудно и сложно... И взять негде...

    И только один человек, сказал, что сделает в любом случае. Вопрос будет только в запчастях. Готов ли я буду их приобретать. Либо ждать.

    А на форум я пришёл не для пустого времяпровождения. Хотелось перестраховаться как то. Как говориться, одна голова хорошо... А а тут целый форум. Причём, людей опытных, знающих своё дело.

    Но к сожалению, кроме троллинга, я тут ни чего не получил. Я понимаю конечно, что и тема то сама по себе, глупая какая то. Но, всё равно.

    Вот. Как то так...

    Так, что вот очередной пример,когда ломается не дешёвый холодильник. Люди вызывают специалистов. Приезжают то одни "мастера", то другие. Которые чёт там ковыряют, смотрят... Другие- газ пробуют менять...
    В итоге, приговор - " Это всё он, блок управления". Починить его нельзя. И не продаётся он ни где. И это не в деревне Подмышкино где то происходит. Это- Московская область.

    И всё. Покупается новый холодильник и ставится на кухню, а этот задвигается в угол и ждёт своего часа. Ждёт, вот такого вот придурка как я. Который рискнёт купить такой агрегат. Чёт там пробовать починить...
    А бывшие владельцы, отдали за дарма рабочий холодильник. И они рады... Что наконец избавились от него.

    Во так и живём, как Задорнов скажет.
    Спасибо всем, кто откликнулся.

  19. #19

    По умолчанию

    Как-то не совсем вяжется биметалл с модулем
    Цитата Сообщение от Olegan76 Посмотреть сообщение
    Оказалось, что в систему был закачан обычный фреон. Причём , с давлением в несколько раз превышающим норму.Газ был заменён на изобутан. После этой процедуры холодильник стал морозить так, как и должен морозить.
    Прикольно ... ждём продолжения сюжета
    Последний раз редактировалось Евгений 91; 10.06.2017 в 17:58.

Похожие темы

  1. Что за припой я купил?
    от 144Дима в разделе Расходные материалы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 21:53
  2. Куплю нерабочий вакуумник!
    от Valikap в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 06:52
  3. Куплю нерабочий TESTO 550
    от egoiste в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 23:01
  4. Купил фреон 12 но походу это не он!
    от Петрович в разделе Расходные материалы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 00:32
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 23:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •