Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Toshiba GR-X56FR не морозит

  1. #1

    По умолчанию Toshiba GR-X56FR не морозит

    Холодильник Toshiba GR-X56FR выпадает в ошибку и перестает морозить. В Омске никто не хочет браться, даже за диагностику. Все в один голос говорят что накрылась электроника. Подскажите как можно (если можно) продиагностировать плату управления и понять в ней причина или нет и можно ли её где то заказать? Есть ли здесь мастера из Омска могущие продиагностировать холодильник.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    выпадает в ошибку
    в какую?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    А вот и не факт, что плата (электроника)....

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в какую?
    Ошибка, следуюшая. На внутреннем табло начинают мигать Quick freezing(быстрая заморозка)моргает 4раза, затем Quick ice making(быстрое приготовление льда) 3 раза,затем сигналы повторяются. При этом компрессор "жужит" т.е. я так понимаю работает но нагревается температура его становится порядка 56 градусов. Верхняя камера холодильника холодная а в от камера морозильника теплая порядка 0 - +5 градусов. Вот и не знаю что это такое никто не берется даже диагностику провести все сразу говорят что вопрос в мозгах, я просил мастеров проверить на утечку хладагента говорят что не хотят возится. Вот и не знаю поможет мне кто справится с этой проблемой или прощаться мне с холодильником.

  5. #5

    По умолчанию

    Хотя я не "холодильщик" мне кажется что все таки дело не в мозгах а в холодильной части, просто с моим холодильником возится никто не хочет или попросту не может, поэтому все тупо говорят что проблема с электроникой.

  6. #6
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Проблема не в электронике 100%

  7. #7

    По умолчанию

    В таком крупном городе как Омск, десятки мастеров, ищите ищите того, кто сможет...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Проблема не в электронике 100%
    Тогда можете подсказать в какую сторону смотреть что делать, что бы я мастерам мог объяснить что хочу от них что бы они сделали. А то как услышат Тошиба так сразу досвидания не хотим заморачиваться. Может если я им скажу более подробно что от них хочу они хоть посмотреть захотят.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    В таком крупном городе как Омск, десятки мастеров, ищите ищите того, кто сможет...
    Мастеров много но с тошибой никто заниматься не хочет, приходили одни товарищи предложили выкинуть мозги родные и поставить промышленный контролер и завести новые датчики, я им говорю вы хоть проверте на утечку и. т.д. они оказались взяли 300 рубчиков якобы за диагностику и удалились... Так что мастеров много уровень мастеров наверное еще не дорос до тошибы

  10. #10
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Так что мастеров много уровень мастеров наверное еще не дорос до тошибы
    К сожалению, уровень многих заказчиков также не дорос до Тошибы! Как купить и отдать кровные продавану - запросто! А вот когда сломается... тут все пытаются найти БЕСПЛАТНУЮ диагностику, ну или за:
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    300 рубчиков якобы за диагностику
    а то, что некоторые современные аппараты требуют как минимум весьма немало времени ПРОСТО на диагностику, а уж про знания и накопленный (в т.ч. и на ошибках, которые также стоят как минимум времени) опыт, я вообще умолчу...

    З.ы. Да и отношение к нам в целом (даже за последний десяток лет), очень сильно изменилось! Нас же МНОГО, в интернете...

    Вам удачи, в ремонте этого БХП! Думаю она Вам понадобится!

  11. #11
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    я просил мастеров проверить на утечку хладагента.
    Кстати, а как технически, Вы это себе представляете?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    К сожалению, уровень многих заказчиков также не дорос до Тошибы! Как купить и отдать кровные продавану - запросто! А вот когда сломается... тут все пытаются найти БЕСПЛАТНУЮ диагностику, ну или за:

    а то, что некоторые современные аппараты требуют как минимум весьма немало времени ПРОСТО на диагностику, а уж про знания и накопленный (в т.ч. и на ошибках, которые также стоят как минимум времени) опыт, я вообще умолчу...

    З.ы. Да и отношение к нам в целом (даже за последний десяток лет), очень сильно изменилось! Нас же МНОГО, в интернете...

    Вам удачи, в ремонте этого БХП! Думаю она Вам понадобится!
    Понаписал, кучу чуши по делу ноль! Если можешь помочь помоги не можешь, зачем флуд разводить? Да где ты увидел что я хочу БЕСПЛАТНУЮ диагностику я хочу КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ диагностику и готов за это заплатить. Вопрос в том что мастера полумастера и подмостерья не хотят заморачиватся вообще и сразу так и говорят смотреть не будем , это головня. Если бы нормальный мастер приехал и определил причину поломки то я бы ни искал ответы на форуме.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    сразу так и говорят смотреть не будем , это головня
    они правы, производитель делает все чтобы аппарат не подлежал ремонту в сторонних фирмах, чего уж говорить про "индивидуалов", а уж "официалы" сделают все чтобы аппарат слетел с гарантии, и денег попросят по полной и выше за любой ремонт.

  14. #14
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Гнилой медный тромбон тошиба эта. И да, не привык народ вкидываться в ремонты чем дороже аппарат тем крепче жаба!

  15. #15
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    З.ы. Да и отношение к нам в целом (даже за последний десяток лет), очень сильно изменилось! Нас же МНОГО, в интернете...
    О я я! Вы мне быстро есть ответить иначе пожалуюсь в права потребителей !

  16. #16
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    [email protected], Уважаемый, я Вас чем-то обидел? Или всё-таки холодильник и его производитель... А я только абсолютно серьёзно пожелал удачи в его ремонте!
    По поводу чуши, те, кто "внутри", всё прекрасно поняли! По поводу денег и желания заказчика с ними расстаться в пользу мастера, мы тоже в курсах... большинство не первый год замужем... чуть что интернет большой... Ан нет... оказывается иногда бывает и так...

  17. #17

    По умолчанию

    [[email protected];534707]Тогда можете подсказать в какую сторону смотреть что делать что б я мАстерАм мог объяснить
    Куда мир катится((((??? Я хз, плакать или смеяться(())

  18. #18
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Если мне клиент начинает объяснять как и что делать, сходу идет лесом.

  19. #19

    По умолчанию

    Саша, очень мягко он идёт))))
    ТС, к Брутяну не пробовали обратится? Он подскажет по скайпу как распотрошить Toshiba GR-X56FR.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    Саша, очень мягко он идёт))))
    ТС, к Брутяну не пробовали обратится? Он подскажет по скайпу как распотрошить Toshiba GR-X56FR.
    Нет непробывал, кто это и как к нему обратится?
    Распотрошить и я могу , мне бы кто взялся хотя бы адекватную диагностику сделать и сказать что сломалось в этом холодильнике.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 18.05.2018, 07:27
  2. холодильник TOSHIBA GR-X56FR утечка по капилляру
    от arsen в разделе Бытовой холод
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 22:56
  3. Toshiba GR-X56FR не морозит
    от Юрий71 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 23:36
  4. Help! Toshiba GR-X56FR.
    от luhara в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 17:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •