Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Утечка фреона в BEKO 332020

  1. #21

    По умолчанию

    Так действуй! Только отпишись потом о результатах. Многие приходят, спросят совета, а потом исчезают.
    Главное результат. Я видел холодильник на ардуине, у которого компрессор был заменен на "бочку" от Днепра с ручкой, а трубки соединены с магистралью маслобензостойким шлангом пятеркой на хомутах. Заправлен был пропан-бутановой смесью с газовой заправки, и ничего, работал. Крепление не совпадало, так под него шапку старую норковую подложили. Не поверишь, я такой тихой работы в новых с магазина не встречал. Но ПБС заправлять нельзя, может рвануть. А фреоном можно.
    А чего мастера не позовешь все-таки? 500 рублей не такие уж большие деньги за такую работу. Ну, плюс привезти/отвезти.

  2. #22

    По умолчанию

    mihaildub,
    Дело не в деньгах. Ехать далеко. Край географии. Там холодильщиков нет. Да и время возить эту дуру туда обратно. Был там проездом , расковырял, потом оттуда в другие города поехал, не домой, таскать его с собой что ли, с других городов уже в Питер. Отписаться конечно отпишусь, и фото сделаю. А, кстати, за 500 рублей. Я не узнавал сколько в Питере, потому как холодильщика с собой не потащишь на край географии, но по моему где то попадалось в интернете 2000р.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от халександр Посмотреть сообщение
    но по моему где то попадалось в интернете 2000р.
    Это дорого за распенить, замазать дырку, запенить, заправить и дать гарантию на полгода-год.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihaildub Посмотреть сообщение
    Это дорого за распенить, замазать дырку, запенить, заправить и дать гарантию на полгода-год.
    Это заправка только аргоном.
    А все вместе, сейчас только ради интереса позвонил в контору узнать цену, ОТ 10000 р.

  5. #25
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Я бы свой холодильник тоже заправил аргоном, но не могу себе позволить, дорого.

  6. #26
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    mihaildub, Миш!, жду новых перлов!

  7. #27
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Отличная тема!
    Самостоятельный ремонт не специалистом того, что специалисты рекомендуют отправить в последний путь! Маршрут прохождения магистралей - шедевр!
    Достал попкорн, жду продолжения!
    Немного мучений, и сей экземпляр будет отправлен туду, где его место!
    Ну или много мучений, и он туду отправится чуть позже...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Достал попкорн, жду продолжения!
    Забыл кофе

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Немного мучений, и сей экземпляр будет отправлен туду, где его место!
    Ну или много мучений, и он туду отправится чуть позже...
    Наверное второе.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    mihaildub, Миш!, жду новых перлов!
    Мне мужик звонит: Вирпул, не работает холодильное отделение. Я говорю, скинь на карту рубль, секрет расскажу. Скинул. Звоню ему, говорю, а свет есть? Нету? Ну так лампочку-то поменяй.
    Через два часа звонок: Ой, спасибо! Все тарахтит.
    Чудные люди, деньги просто так раздают. Мог бы и сам догадаться. А как у него холодильник захолодил, я так и не понял. Я ж свет чинил. Но то такое, ага...
    Ну, ты эту хохму знаешь: никогда нельзя ремонтировать то, на что мозг сразу подумал. Работать не будет. Нужно то менять, что никак с траблом не связано. Обычно доходит не сразу. Мы это опытом называем.

  11. #31

    По умолчанию

    Еще такой случай был.
    Значит, Беко, дистиллят ему в биметалл. С таблой на двери. Не работает.
    - Был кто?
    - Да, вызывали мастера, но он не сделал нифига.
    - А чего делал?
    - Плату какую-то из недр холодильника добыл и в морду тычет, мол, все, джинн вышел, надо чик менять.
    - Чего, говорю, менять?
    - Чик какой-то. Я не волоку в этом ни рожна.
    - А зачем его менять, не сказал?
    - В чике кусочек откололся. Прямо в центре. Но я думаю, то это от неаккуратного доставания платы.
    - Все может быть. Только джина-то уже не вернуть, далеко ушел. Поэтому давайте заменим чик и отремонтируем шлейф на двери. СтОит столько-то.
    - ? Спасибо, не надо. Вот вам за диагностику. Зачем шлейф менять? Вы меня разводите, да? А в чик я и сама кусочек вклею. Мастер его нашел.
    - Дело хозяйское. Всего доброго. Пусть работает, не ломается.

    Вот как бывает. Ты к человеку с добрыми намерениями, а он заработать на мороженное не дает)

  12. #32
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihaildub Посмотреть сообщение
    Ты к человеку с добрыми намерениями, а он заработать на мороженное не дает)

  13. #33

    По умолчанию

    Еще случай.
    - Верните деньги за диагностику.
    - А что не так?
    - Вы сказали, что мотор неисправен.
    - Вариантов совсем немного. Он либо работает, либо нет. Работает?
    - Да, но недолго. Реле отключает. Я купил новое реле и оно через 20 минут работы компрессора сгорело. Я его вскрыл, там спиралька отгорела от завальцовки.
    - А от меня, простите, что нужно?
    - Вы поставили неправильный диагноз. Сгорела релюшка, а не компрессор.

    И вот же фокус, мужик абсолютно прав. Ведь не будешь же ты с пеной у рта доказывать, что белое - это белое, розовое, соответственно, розовое, а голубое... По-моему, все очевидно!

  14. #34
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Рассказывал один приятель историю: коротыш на старом компрессоре в БХП типа М-15, ну и Р-ка выгорела! Дома пацан. Папа сказал менять рыле!
    Мастер грит, будет ПЫК и новое сгорит. Нет, папа сказал, что надо менять рыле!
    Ну реле, так реле. Квитанция! Деньги на бочку! Замена реле! Розетка! ПЫК! Занавес...

  15. #35

    По умолчанию

    Вот сегодня клиенту встройку делал, а он мне анекдот про строителей рассказал.
    Сидят два кума, выпивают.
    Один другому:- Вот же дом у тебя как ладно построен. Это, наверное, хорошие специалисты делали.
    - Ну, кум, не знаю, какие они специалисты, знаю только, что геи все до единого.
    - Как геи??? Кто сказал?
    - Ну, смотри. Залили мне фундамент. Пришли мужики кирпич класть. Только фундамент увидели, сразу спросили: - Это какие же пидарасы тебе фундамент заливали? Ну, говорю, те-то и те-то. Пришли крышу перекрывать, сразу вопрос: - Это какие же пидарасы тебе кирпич ложили? Ну, те-то и те-то. И так постоянно, кто из строителей не придет, обязательно этот вопрос задаст. Вот я и подумал, что все они геи, но друг друга не знают. Так и знакомятся.

    Строители, кстати, есть нормальные. Только мне не попадались. Попадутся, обязательно руку пожму)

  16. #36

    По умолчанию

    Во многих профессиях есть талантливые люди, которые в легко читаемой форме описывают рабочие будни. Например:
    - Малявин Максим. Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения.
    - Павел Паштет Белянский. Я работаю на кладбище.
    - Ломачинский Андрей. Рассказы судмедэксперта.

    И прочее. Рекомендую. Может, и про нашу специальность кто-то что-то такое напишет.

  17. #37
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Замена реле! Розетка! ПЫК! Занавес...
    У нас конторы есть, с удовольствием продающие РылЭ, термастаты по клиентской цене очумелым ручкам. Когда у них тарюсь, у менеджера минимум по звонку типа - мы купили, включили а оно сгорело....ответ - назад не берем продавалось исправное! А у них замануха на банере - зачем звать мастера если можно самому ). Личный опыт должен быть оплачен, это дело бесценное, можно сказать в себя родного вкладываемое.

  18. #38
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihaildub Посмотреть сообщение
    Я купил новое реле и оно через 20 минут работы компрессора сгорело.
    Цитата Сообщение от mihaildub Посмотреть сообщение
    Вы поставили неправильный диагноз. Сгорела релюшка, а не компрессор.
    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Личный опыт должен быть оплачен, это дело бесценное, можно сказать в себя родного вкладываемое.
    Цитата Сообщение от mihaildub Посмотреть сообщение
    Вот я и подумал, что все они геи, но друг друга не знают.
    Миш, мужик-то этот геем оказался!

  19. #39

    По умолчанию

    Кто скажет, такого вакуума достаточно для вакуумирования. Это в барах -0,7-0,8. Маловато наверное. В характеристиках насосов не указывают почему то вакуум который они создают.DSC_2107.jpg DSC_2105.jpg

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от халександр Посмотреть сообщение
    Кто скажет, такого вакуума достаточно для вакуумирования. Это в барах -0,7-0,8. Маловато наверное. В характеристиках насосов не указывают почему то вакуум который они создают.DSC_2107.jpg DSC_2105.jpg
    Вы уверены, что у вас на стыке манометр-шланг вакуум не "пропадает"?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. утечка фреона
    от aksined8 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 10:23
  2. утечка фреона
    от aksined8 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.07.2020, 07:11
  3. утечка фреона
    от meh1986 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 17:09
  4. утечка фреона
    от artem-1975 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 09:47
  5. Gorenje утечка фреона
    от povhnv в разделе Gorenje
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 20:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •