Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Нужен совет.

  1. #1

    По умолчанию Нужен совет.

    Коллеги привет всем. Нужен ваш совет , как поступить в ситуации . Заказал компрессор Джаксипера поставил на холодильник он сразу клин поймал. Даже не разу не кочнул снял его попробовал ещё раз , не поверил что он заклинивший, клин рэле гудит, отключается пуска нет, поставил другую таже петрушка. Я не стал пробовать старый способ по расклинки диодами, и молотком. Отправил поставщику на гарантии (9 месяцев). Перезванивает через неделю их мастер. Говорит : что с компрессорам, он полностью работает , только одна ножка подмята, мол новая почта где-то подмяла.

    А теперь нужен ваш совет , просить их поменять компрессор на новый , или пусть отправят старый Он на гарантии 9 месяцев.
    просто я переживаю за то что его просто мастера опытные старым дедовским способом расклинивали. вернут мне а он у зака клин поймает.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Может подключили не так ?

  3. #3
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А с какой в принципе радости, они вместо ИСПРАВНОГО (с их слов) ПАЯНОГО компрессора пришлют новый?
    А без ПЗР и диодов пробовал его запустить, чирикнув пусковушку проводочком?
    Вероятность клина нового компрессора (любого производителя) есть, но она ничтожно мала!

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    Перезванивает через неделю их мастер.
    Хм... а какое настроение у заказчика всё это время?

  4. #4

    По умолчанию

    Можно но не в моём случае. пару таких ставил.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    А без ПЗР и диодов пробовал его запустить, чирикнув пусковушку проводочком?
    Это самый простой способ , и я ним не когда не пользуюсь , мультик всегда с сомной чтоб на КЗ проверить и парочку бу (заведомо проверенных) атлантовских релюшек в машине.

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    А с какой в принципе радости, они вместо ИСПРАВНОГО (с их слов) ПАЯНОГО компрессора пришлют новый?
    Да вот я и думаю что делать. Жалко только наладил с ними работу. И цены приятные.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    Да вот я и думаю что делать. Жалко только наладил с ними работу. И цены приятные.
    Я бы на первый раз отношения не портил . А на будущее имей привычку - проверяй компрессор на пуск , ток и наличие компрессии НЕ ПРИПАИВАЯ !!!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Я бы на первый раз отношения не портил . А на будущее имей привычку - проверяй компрессор на пуск , ток и наличие компрессии НЕ ПРИПАИВАЯ !!!
    Золотое правило,были такие случаи и не раз,комп поменяли но мозг выносили за пайку,теперь всегда проверяю.

  8. #8
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Мужики, а расскажите, какая вероятность неисправности только что разглушенного компрессора? Ну так, для самоопределения необходимости проверки!
    Никогда не проверял, и ни одной проблемы такого плана не вспомню! Не, ну может один раз, более десяти лет назад... вроде Баран тогда ещё... но ради этого не стану каждый проверять, ей Богу...

  9. #9

    По умолчанию

    Тоже никогда не проверял(да, и сейчас редко проверяю). НО... Года три назад на ларе менял компрессор(какой уже и не помню). Купил точно такой же. Заказчик - азербайджанец. Что бы ему было понятней, не только объяснил, но и решил показать. Вот, говорю, включаю старый компрессор - не работает. А вот как должен работать - и включаю новый. А он - в клину. Поехал заменил. А если б впаял - и разговаривать бы не стали.

  10. #10

    По умолчанию

    Я тоже всегда так делал. Не проверял. Не доводилось ,а тут на тебе. Б/У компрессор, всегда мусолишь, проверишь как прокачка, ампераж , масло на наличие и цвет. А новый внимание не уделял этому. Единственный раз помню как кто-то из парней писал, что партия без масла китайских пришла, начал масло смотреть, но и то со временем попустило.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Я бы на первый раз отношения не портил . А на будущее имей привычку - проверяй компрессор на пуск , ток и наличие компрессии НЕ ПРИПАИВАЯ !!!
    Теперь это правило будет у меня прочувствовано, на личной шкуре. Спасибо за совет.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Никогда не проверял, и ни одной проблемы такого плана не вспомню! Не, ну может один раз, более десяти лет назад... вроде Баран тогда ещё... но ради этого не стану каждый проверять, ей Богу...
    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    Теперь это правило будет у меня прочувствовано, на личной шкуре. Спасибо за совет.
    Кстати , сам проверял очень давно - ну залетел разок , проверил штук десяток после этого - проблем нет , ну и забил на проверку . Но в таком случае готов на вынос мозга продавцом , и на покупку замены за свой счет в случае брака.

  13. #13
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Полагаю многие из нас закладывают в общую стоимость ремонта вероятность гарантийной замены (за свой счёт) компрессора. Хоть только что вскрытого, хоть 5 месяцев отбарабанившего... И если общий процент вероятности не более 2-5%, то и морочиться незачем! У мну точно не более... уж не помню когда было... ТТТ...

  14. #14

    По умолчанию

    Всем спасибо. Подскажите а есть ли тема по поводу универсального герметика против утечек. Вчера в магазине такой увидел .

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Забудь как страшный сон.

  16. #16
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    универсального герметика против утечек
    Азот, мыло и ультрафиолетовый течеискатель!

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от Игорянович в разделе NORD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 13:59
  2. Нужен совет
    от Игорянович в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 14:36
  3. Нужен совет
    от Игорянович в разделе Бытовой холод
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.09.2017, 13:53
  4. Нужен совет.
    от Офиноген в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 16:08
  5. Нужен совет!
    от Мороз в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 14:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •