Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пуск системы после замены компрессора

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    18

    По умолчанию Пуск системы после замены компрессора

    Имеется чиллер с контуром из 3х компрессоров Danfoss на R410a. В прошлом году сгорел один из компрессоров (замыкание трёх обмоток на корпус). В апреле мы заменили его на аналогичный исправный, проверили на утечку азотом, залили масло, вакуумировали. Заправка контура по паспорту 44 кг. При замене компрессора часть фреона была закрыта вентилями в конденсаторе, часть спущена. Заправил дополнительно 1 баллоном (11 кг) в жидкой фазе через сервисный штуцер на линии нагнетания. Давление на нагнетании и всасывании около 12 атм. при +15 гр. на улице. Предположительно ТРВ пропускает, электромагнитного клапана нет. Подогрев картера сгорел (выяснилось в процессе), временно использую нагревающий провод, обёрнутый вокруг картера, даёт температуру около +30 гр.
    Теперь собственно проблема. При пуске первый компрессор работал секунд 15, дальше был остановлен блоком защиты, вероятно по перегреву. В смотровом окошке уровень масла был сверху, после остановки компрессора его в окне нет, при работе обильная пена. При попытке запустить второй компрессор в нём появились металлические звуки и он был остановлен системой защиты секунд через 5. Как понял, в нём вообще практически не было масла. На следующий день на улице было +23 и уровень масла в смотровых окнах снова стал высоким. Однако, ситуация с первым компрессором повторилась и дальше рисковать не стал и обращаюсь к Вам за помощью.
    Вероятная причина, по моему мнению, залитие картеров компрессоров жидким фреоном и смешивание его с маслом.
    Но как мне дальше поступить? У меня пока есть два варианта.
    1. Нагреть картеры градусов до 60, чтобы фреон испарился в конденсатор.
    2. Перекрыть конденсатор и стравить часть фреона из линии всасывания.
    Правильно ли я рассуждаю? Есть ли ещё варианты?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Решил пойти по второму варианту. Оказалось весь испаритель залит маслом с растворённым фреоном. По плану стравить весь фреон, вакуумировать систему, долить масло в компрессоры. Затем открыть конденсатор и попробовать запустить компрессоры с фреоном оставшимся в конденсаторе. При удачном запуске дозаправить парами фреона через линию всасывания.

  3. #3

    По умолчанию

    Дозаправить парами нельзя . 410 фреон. Рекомендуют в жидкой фазе.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    В общем получилось запустить контур. У меня было две ошибки, но какая из них критичная, не знаю. Конденсатор был перекрыт вентилями и в нём был фреон. Я вакуумировал контур от выхода конденсатора до ТРВ и от ТРВ до компрессоров, но забыл вакуумировать участок от компрессоров до входа в конденсатор. Это была первая ошибка. Желание сэкономить на фреоне оказалось не очень правильным. Вторая ошибка заключалась в том, что я залил 11 кг. фреона на выходе конденсатора при закрытом конденсаторе и вероятно фреон перетёк через испаритель в компрессоры и смешался с маслом.
    После откачки всего фреона, вакуумирования системы с открытым конденсатором и заполнения 33 кг. фреона в жидком виде в линию нагнетания перед входом в конденсатор, компрессоры замурлыкали как котята.
    Масла при откачке фреона вышло литров 7, очень похоже на газировку, стоит потрясти - куча пузырей, уже два дня пузырится в канистре.
    По заправке 410 парами вроде бы по инструкции проблем нет. Подключил баллон на всасывании и в течении дня баллон почти весь вышел в систему, но вечером похолодало и фреон пошёл в баллон обратно, ИМХО надо подогревать баллон. Жидкарём можно вроде бы тоже понемногу заливать на всасывании, но главное не переборщить и не залить компрессор.

Похожие темы

  1. Проблема после замены компрессора.
    от vitun в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 22:25
  2. кондиционер LG12 после замены компрессора
    от zrjd1366 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 09:10
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 01:39
  4. засоры системы после замены компрессора R600 на R134a
    от tles7f в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:35
  5. INDESIT после замены компрессора
    от WINKY в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •