Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Samsung SR-S20FTD : появился свист

  1. #1

    По умолчанию Samsung SR-S20FTD : появился свист

    Здравствуйте. Холодильнику 13 лет и пару дней назад появился периодический свист во время его работы, до этого такой свист возник как то раз около полугода назад, но позже больше не проявлялся. Вчера впервые его разморозил. Выключил из розетки, достал все продукты и помыл его, а так же сзади открутил нижнюю перегородку и пропылесосил все внутри. Через 10 часов вновь его подключил, и он тут же начал свистеть, начал его отодвигать от стены, чтобы услышать откуда этот свист, а он перестал свистеть, но через какое-то время все же начал вновь просвистывать. При этом наледи внутри нету, температуру держит как надо, что в холодильной камере, что в морозильной. В интернете еще пишут, что может свистеть вентилятор и его надо смазать маслом. Но где он находится у данной модели? Как к нему добраться? Очень надеюсь на вашу помощь.

  2. #2

    По умолчанию

    Там, где пылесосил ищи. А лучше - городскому мастеру позвонить.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Там, где пылесосил ищи. А лучше - городскому мастеру позвонить.
    Так он не всегда свистит, щас допустим работает, но при этом не свистнул еще ни разу. Мастер придет, а свиста нету, заплачу за ложный вызов. А вентилятора сзади нету, по крайней мере я не увидел его там. Вот фото внутренностей: image.jpg image.jpg[

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KpacaBec Посмотреть сообщение
    Так он не всегда свистит, щас допустим работает, но при этом не свистнул еще ни разу. Мастер придет, а свиста нету, заплачу за ложный вызов. А вентилятора сзади нету, по крайней мере я не увидел его там. Вот фото внутренностей: image.jpg image.jpg[
    qecka7.jpgKpacaBec поверь, есть там вентилятор. И если не захочешь платить за ложный вызов, то скоро придётся платить за замену мотора.

  5. #5

    По умолчанию

    Зачем ложный вызов? Вызови мастера, он тебе и вентилятор найдет и покажет, и смажет заодно. Продлишь жизнь своему аппарату.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    Зачем ложный вызов? Вызови мастера, он тебе и вентилятор найдет и покажет, и смажет заодно. Продлишь жизнь своему аппарату.
    Да я уже нашел) Он даже на первом фото виден, рядом с черным бачком, справа, бежевого цвета. Сегодня снова снял крышку и прислушался, действительно посвистывает он, завтра буду смазывать маслом. Как думаете надолго хватит?

  7. #7
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KpacaBec Посмотреть сообщение
    Как думаете надолго хватит?
    Скорее всего вентилятор после твоих поползновений умрёт совсем а за ним и МК даст дуба.
    Цитата Сообщение от KpacaBec Посмотреть сообщение
    завтра буду смазывать маслом
    Цитата Сообщение от KpacaBec Посмотреть сообщение
    Мастер придет, а свиста нету, заплачу за ложный вызов.
    Судя по состоянию компрессорного отсека мастер запоздал лет эдак на шесть.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Скорее всего вентилятор после твоих поползновений умрёт совсем а за ним и МК даст дуба.


    Судя по состоянию компрессорного отсека мастер запоздал лет эдак на шесть.
    Ну а по делу ничего сказать не можешь? Что не так в компрессорном отсеке (я так понимаю это про течь на бочке)? И почему вентилятор то помрет?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KpacaBec Посмотреть сообщение
    Что не так в компрессорном отсеке (я так понимаю это про течь на бочке)? И почему вентилятор то помрет?
    Грязь на конденсаторе,как следствие плохое охлаждение, потеки на компрессоре от общего перегрева, компрессор и вентилятор уже "поджарены", смазка в подшипниках вентилятора уже испарилась, не зря

    Цитата Сообщение от KpacaBec Посмотреть сообщение
    посвистывает он
    Цитата Сообщение от KpacaBec Посмотреть сообщение
    И почему вентилятор то помрет?
    Лаковая изоляция проводов высохла, да и корпуса катушек посыплются в хлам от малейшего прикосновения

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Грязь на конденсаторе,как следствие плохое охлаждение, потеки на компрессоре от общего перегрева, компрессор и вентилятор уже "поджарены", смазка в подшипниках вентилятора уже испарилась, не зря

    Лаковая изоляция проводов высохла, да и корпуса катушек посыплются в хлам от малейшего прикосновения

    А что требуется заменить или отремонтировать для нормальной работы? И сколько это будет приблизительно стоить?

  11. #11

    По умолчанию

    На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг и запасных частей (за исключением раздела Барахолка, где продавец в обязательном порядке указывает конкретную цену на свой продаваемый товар и другие условия для сделки), так как расценки и уровень обслуживания везде разные. Поскольку единых государственных прейскурантов и цен не существует, то обсуждение ценовой политики на местах - считать нецелесообразным. Обсуждение цен перетекает в нездоровое русло, что приводит к нарушению правил данного сообщества. За первое нарушение данного пункта выносится предупреждение, повторное - временное блокирование аккаунта нарушителя (для внимательного изучения Правил форума).

  12. #12

    По умолчанию

    Ок. А что надо отремонтировать или заменить хотя бы можно узнать?

  13. #13
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KpacaBec Посмотреть сообщение
    И почему вентилятор то помрет?
    Так как конденсатор за тринадцать лет ни разу не чистился, он перегревается и компрессор то-же. Все пластмассовые детали пересушены и рассыпятся при попытке что либо предпринять.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Так как конденсатор за тринадцать лет ни разу не чистился, он перегревается и компрессор то-же. Все пластмассовые детали пересушены и рассыпятся при попытке что либо предпринять.
    Вентилятор сегодня смазал маслом, утром не скрипел больше после смазки. День дома не был, пока не знаю как щас. Так получается все таки мастера нет смысла вызывать, если там все порассыпается?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KpacaBec Посмотреть сообщение
    Так получается все таки мастера нет смысла вызывать, если там все порассыпается?
    Кто же тебе тогда НОВЫЕ запчасти принесет и поставит?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    Кто же тебе тогда НОВЫЕ запчасти принесет и поставит?
    Так я и пытаюсь выяснить, что там надо менять

  17. #17
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KpacaBec Посмотреть сообщение
    Вентилятор сегодня смазал маслом, утром не скрипел больше после смазки.
    Вот и меняй. Не на долго все эти манипуляции.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Вот и меняй. Не на долго все эти манипуляции.
    Что менять? Вентилятор?

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Всем доброго дня. У меня та же проблема, начал тарахтеть вентилятор. Чую его надо смазать, а где он находится?? При открывании двери он сразу останавливается. Может кто подскажет, как к нему добраться?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RGSM Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема
    Да нет, другая. Без мастера не справиться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чилер. Электронное трв (эрв) издаёт свист
    от Якуб в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 13:39
  2. Свист в масляном ресивере
    от Leonid_102 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 17:52
  3. samsung rs-20 nrps появился посторонний шум
    от Mirrik в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 19:34
  4. Samsung SRG V33 появился громкий металлический шум внутри
    от AlGre в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 02:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •