Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Студент ищет практику

  1. #1

    Вопрос Студент ищет практику

    Есть люди из Волгограда? Посоветуйте где лучше проходить практику, чтобы действительно чем-то научили или показали. Думал идти на мясокомбинат, но преподаватель сказал, что возможно ничего там делать не буду.
    Может на форуме есть работодатели?
    Студент, 18 лет. На учебе балду не пинал. К знаниям тянусь.

  2. #2
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Указал бы полностью специальность, где учишься и кем планируешь стать по жизни, студент .

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Указал бы полностью специальность, где учишься и кем планируешь стать по жизни, студент .
    Волгоградский технический колледж. Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок(по отраслям). Планирую промышленным и торговым оборудованием заниматься. Но можно и сплитами - любой опыт полезен.

  4. #4
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lagoonov Посмотреть сообщение
    Планирую промышленным и торговым оборудованием заниматься.
    Советовал бы выбрать торговое холодильное + тепловое и технологическое. Два последних проще холодилки и ты уже электромеханик широкого профиля , в последнее время это востребовано. Общепит во всех проявлениях. От дет садиков до ресторанов гостиниц. По холодилке это шкафы, столы. сборные камеры с моноблоками - всё просто и не требует таскать по 6-8 больших баллонов, лежать в зале под ногами покупателей ... . Электроплиты. шкафы. мясорубки, овощерезки - это всё просто. Обслуживать центральный холод крупных магазов конечно почётно, даёт хорошую квалификацию, но достаёт ... А так и пообедаешь 3 тире 5 раз в день и кучу положительных эмоций получишь от отремонтированного оборудования. Опять же благодарность от заказчиков, в том числе и материальная. В больших сетевых магазинах не так. Там обычно:"Ваша фирма ..., Вы должны ... и всё такое. Я заканчивал техникум по спец. машинист аммиачных и фреоновых уст-ок, но после САрмии пошёл по торговому холодильному и не жалею. Отработав 25 лет чисто по холоду, 6 лет назад добавил тепловое, технологическое и стиральные машины.В наш не стабильный век конкурсов, тендеров на обслуживание, не знаешь чего ожидать в следующем году. А тут всё равно, что выиграет наша фирма -то и буду обслуживать. В прошлом году, из за непоняток с конкурсами, в декабре нас всех уволили, а 8 января мне позвонили из офиса и сказали прибыть с трудовой для поступления на работу. Как оказалось позвонили только мне одному ... Так что советую общепит.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ. Учту.
    Но вопрос с практикой остается открытым.

Похожие темы

  1. Snaige 36SM ищет мастера...
    от Val-60 в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 21:44
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 20:23
  3. Бригада монтажников ищет подработку
    от krioland74 в разделе Спрос
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 23:51
  4. Бригада монтажников ищет работу
    от chaban в разделе Работа
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 11:01
  5. Компания Danfoss ищет инженеров холодильщиков
    от Данфосс в разделе Предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 18:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •