Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Холодильники Snaige RF 36 SM - S 10021? работает не отключается.Температра хк идет в-

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию Холодильники Snaige RF 36 SM - S 10021? работает не отключается.Температра хк идет в-

    доброго времени коллеги. попался данный зверь в работе 2.5года. на 600а фреоне, морозилка снизу, основная хк сверху. проблема не отключается в течении нескольких дней, температура хк устраивает хозяйку, одно только не отключается. осмотрел испаритель хк под пластмассой, покрывается больше инием в левом верхнем углу, тонким инием покрыт везде, кроме правого нижнего угла, со слов хояйки так покрывался инием с самого нового. конденсатор едва теплый. решил произвести замену фильтра осушителя, и термостата, соответственно заправил и отключил обогрев. холодильник проработал с вечера до обед испаритель покрыт инием, вот нижний левый угол покрыт тонким слоем давление на всасе -0.63. температура кипения -37с. конденсатор теплы сверху в низй комнатной температуры, фильтр комнатной температуры. со слов хозяйки стал еще лучши холодить хк. но не отключается. забрал в мастерскую нацепил датчик термометра цифрового на средину испарителя хк на положении термостата-"1" при отключении температура -21с. поставил термостат на положение "3" температура на испарителе хк дошла до -31 холодильник не отключается, повернул терморегулятор в положение "2" холодильник отключился. температура минимальная размыкание контактов термостата к59 l1275 -11с. максимальная -26с. родной термостат к59 1812 данных по нем нет в нете. такое чувство отошла шахта термостата от испарителя. вскрыл запенку, шахты на месте располагается с правой стороны, не отошла! калачи испарителя располагаются горизонтально на правую сторону заходит меньше чем и объясняется слабый иний с правой стороны, испаритель в право не доходит где-то 7см. отступив от калачей 2.5см. сверху вниз идет шахта термостата, трубка шахты диаметром до 5мм. добавил тонкой трубки и повернул шахту в левую сторону под верхний второй калач. сейчас холодильник работает на положении "7" термостата, в основной хк 4.5 при отключении. на испарителе в том же месте -11с. как считаете в чем изначальная проблем? все таки 2.5года работал, правда в прошлом году хозяйка говорила летом такое было (что не отключался, а морозил хорошо!) она разморозила и все нормализовалось.

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Разбомбил холодильник, а теперь задаешь вопрос, а что было?
    Изначально какие параметры работы были: давления, температуры?
    Что с герметичностью контуров?

  3. #3

    По умолчанию

    Вообще то при положении термостата на "7" я так понимаю это максимальное в холодильнике должно доходить до "-" минусов или "0", то что перенес сильфон термостата ближе к началу испарителя и дало такой результат. Получается, что была или утечка или засор КТ или же упала производительность МК. Нужно контура проверить на утечку, а обогрев тоже, если нет утечки вернуть на место и КТ на проходимость и МК на перепуск клапанов и....

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Разбомбил холодильник, а теперь задаешь вопрос, а что было?
    Изначально какие параметры работы были: давления, температуры?
    Что с герметичностью контуров?
    заправил и отключил обогрев. холодильник проработал с вечера до обед испаритель покрыт инием, вот нижний левый угол покрыт тонким слоем давление на всасе -0.63. температура кипения -37с. Температура на испарителе по средине -31С.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Вообще то при положении термостата на "7" я так понимаю это максимальное в холодильнике должно доходить до "-" минусов или "0", то что перенес сильфон термостата ближе к началу испарителя и дало такой результат. Получается, что была или утечка или засор КТ или же упала производительность МК. Нужно контура проверить на утечку, а обогрев тоже, если нет утечки вернуть на место и КТ на проходимость и МК на перепуск клапанов и....
    Температура до перестановки шахты термостата на положении 7 доходила на испарителе хк до -31 и холодильник не отключался.

  6. #6

    По умолчанию

    -0,63 не многовато, обычно -0,4 - 0,5?

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    -0,63 не многовато, обычно -0,4 - 0,5?
    Холодильник работал 18часов и получилось это давление -0.63бар. как известно 600. работает в отрицательном давлении.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Вообще то при положении термостата на "7" я так понимаю это максимальное в холодильнике должно доходить до "-" минусов или "0", то что перенес сильфон термостата ближе к началу испарителя и дало такой результат. Получается, что была или утечка или засор КТ или же упала производительность МК. Нужно контура проверить на утечку, а обогрев тоже, если нет утечки вернуть на место и КТ на проходимость и МК на перепуск клапанов и....
    засор и утечку исключил за счет того что температура на испарителе хк -31С. По сути термостат размыкает контакты при температуре максимум на "7" -27С. он даже на положении "3" при температуре на испарителе хк -31 не отключается. конечно если бы замер температуры замерять в шахте термостата, может скорей туда не доходит та температур. думаю может перепуск клапанов? согласен систему не опрессовал, пощитал что на средине испарител доходит до -31. утечки нет. обратка прохладная.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Разбомбил холодильник, а теперь задаешь вопрос, а что было?
    Изначально какие параметры работы были: давления, температуры?
    Что с герметичностью контуров?
    давление после беспрерывной работы 18час -0.63бар. температура кипения -38С. температура на цифровом термометре датчик которого прикрепил к средине испарителя хк -31С. утечки считаю нет. Контуры не опрессовывал, по сути если бы была утечка не было такой высокой температуре на испарителе хк -31С. Как-то давление повышалось бы есл утечка была.

  10. #10

    По умолчанию

    Заправка по весам?

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Заправка по весам?
    по весам 62г. но в баллоне было мало фреона. На следующий день добавил пошла температура как уже писал на испарителе ХК -31С. он не отключается. Думаю уже может не дозаправил, но обратка прохладная, даже умеренно.

  12. #12

    По умолчанию

    Ну чудес не бывает, другой термостат подставлял новый или Б/У? При -31 в районе сильфона термостата, должен отключаться без проблем, он я так понял вообще не отключается и на 1-ке? Замерять нужно приблизительно напротив кончика сильфона термостата, я себе купил пирометр китайский за 300грн. показывает моментально и точно сверял с разными термометрами, недавно тоже мучился пол испарителя слева -31 -27 а справа от -17 до -10 и при этом добавлял фреона иней выходил на обратке, оказалось в заправочной шланге дырочка образовалась, воздух подсасывало.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Ну чудес не бывает, другой термостат подставлял новый или Б/У? При -31 в районе сильфона термостата, должен отключаться без проблем, он я так понял вообще не отключается и на 1-ке? Замерять нужно приблизительно напротив кончика сильфона термостата, я себе купил пирометр китайский за 300грн. показывает моментально и точно сверял с разными термометрами, недавно тоже мучился пол испарителя слева -31 -27 а справа от -17 до -10 и при этом добавлял фреона иней выходил на обратке, оказалось в заправочной шланге дырочка образовалась, воздух подсасывало.
    как решилась проблема? можно модель пирометра? у меня так поня тоже проблема мерял по средине испарителя хк -31С. а вот шахта справой стороны сантиметров три от калачей и туд наверно не доходит. и правая часть испарителя особо нижняя плохо инием покрывается.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pallech Посмотреть сообщение
    можно модель пирометра?
    Пирометр GM-320 пирометр.jpg

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pallech Посмотреть сообщение
    как решилась проблема?
    У меня проблема посложнее была, доделывал после ремонта холодильник, на нем вместо изобутанового поставили СК на 12-м, это кроме того, что шланг травил, обнаружилось при ремонте следующего холодильника, где все родное, после устранения утечки на обратке, не захотел отключаться после заправки, и звук изобутанового МК мне показался громковатым, начал проверять где подсос, накачал сам коллектор с кранами на шлангах и ванную с теплой водой и как раз синий шланг и начал пускать бульбашки. Сменил шланг и все наладилось.

  16. #16
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Вся тема сводится к одному - "как я пытался что-то сделать с холодильником методом тыка, без диагностики. Но ни фига не вышло!"

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Пирометр GM-320 пирометр.jpg
    Какой лучше брать оригинал или нет?

Похожие темы

  1. Snaige-RF 315, не работает холодильная камера
    от Tehnar в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 14:41
  2. Вентилятор работает , а воздух в воздуховоды не идёт
    от djidalaev в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 20:09
  3. snaige FR-240 не работает холодильная камера
    от ост в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 21:55
  4. Snaige 40. Не работает холодильная камера.
    от Atrin в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 19:35
  5. Snaige RF 310 не работает холодильная камера
    от australik в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 19:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •