Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 115

Тема: Давление конденсации.

  1. #41

    По умолчанию

    Ну жаба то жабой, эт понятно. Но неправильно то почему?
    Может жаба, может я просто не хочу делать так, как все, мне так скучно жить. Может еще почему.
    Но это не дает ответа на вопрос, почему почтеннейшая публика высказывает своё недовольство? )))

  2. #42
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    ВыхаТной..))

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Система с ТРВ, и на линии всасывания нет никаких датчиков.
    Датчиков нет из за того что система с ТРВ?
    И при чем тут датчики,ты что,меряешь давление по датчикам?И как можешь утверждать про стабильность давления,ни разу его не измерив?
    Какая температура из дефлекторов, для ТЕБЯ , является нормой?
    Загонись в минус, будет ваще круто.И не циклить,у тебя не может,либо ты выдрал термистор,сказки не рассказывай.И ещё,своими нетаккакувсековскими движениями,ты конкретно роешь могилу компрессору.

  4. #44

    По умолчанию

    Господин sne, сначала прочтите ВНИМАТЕЛЬНО запись на драйве. А то у меня такое впечатление, что я разговариваю с неадекватным/пьяным человеком. Я ему про одно, он мне про другое.
    Уже охота на матершинные выражения переходить.
    С какого, простите, хера, вы делаете вывод, что я ни разу не мерил давление??? По каким, простите, сраным датчикам я его меряю??? Вы хотя бы страничку открывали? На фото видели манометрический коллектор, весы? Нет? Ну так зайдите и еще раз посмотрите, и ВНИМАТЕЛЬНО прочтите весь пост.
    Там не циклит. И циклить не может. Потому как заправлено оно по норме. Это раз.
    И циклить оно может только по двум причинам: 1. по аварийному датчику высокого давления (выше 29 бар), или 2. по аварийно низкой температуре испарителя.
    Вы на фото наблюдаете высокое давление? Нет.
    Перегрев там держится постоянным, для этого там стоит ТРВ. Так что фото манометра низкого давления не счёл необходимым показывать. Если хотите, специально для вас сниму на видео. И вы прелюдно здесь признаете, что были не правы. Идет?
    Иначе это все не разговор, а надувание щёк. Не более.

  5. #45
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Да делай ты чё хочешь,и как хочешь.Мне ваще пох абсолютно.
    Упертый,это заипца,потом тяжелее будет.Доказывать тебе что либо,нет желания абсолютно никакого.И не надо учить меня моей профессии,то что ты даже не дилетант,видно невооруженным глазом.
    Счастья тебе,здоровья,и творческих узбеков.
    Далее...ну ты знаешь.

  6. #46

    По умолчанию

    Свои слова надо подтверждать.
    Вы говорите, что он должен циклить. С какого перепугу он должен? Я готов потратить время, и специально снять на видео, как работает кондиционер, с измерением всех давлений и температур.
    Давление на всасе там около 2 бар, и почти не меняется, какие обороты там ни крути. Стрелка там шевелится еле-еле, и всё.
    Давление "по датчику" на конкретно этой машине не посмотришь, потому что датчик там один. И он дискретный. То есть вкл-выкл делает.
    Мне тяжелее не будет, потому что я готов обучаться. И зарабатываю на жизнь я совершенно другим делом. Но в теме кондиционеров я уже даже не знаю, что изучать. Система простая, как табуретка. Один замкнутый контур. Тоже мне, сложность.
    Если бы вы мне указали, какие именно я совершил ошибки, и почему это компрессору я вдруг рою могилу, я бы их исправил, и сказал, что я мудак. И пост с драйва удалил бы.
    А так - пустой разговор.
    Статус дилетант/не дилетант/мастер/профессор - абсолютно ни о чем не говорит.
    Ещё специально для вас один раз повторю.
    Система ранее заправлялась с нуля по весу, с вакуумированием, естественно. Значение переохлаждения было измерено при таких же условиях.
    Температура из дефлекторов - в районе 7 градусов Цельсия при 20...24 наружной. Низкое давление почти не изменяется - около 2 бар.
    Раздувание щёк и представление о владении какими-либо "тайными знаниями" - это моветон. Для технических форумов не совсем уместный стиль общения.

  7. #47
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    На этой машине уже столько раз все разбиралось, что я уже и со счёта сбился. Несколько раз я заправлял по табличке по весу, несколько раз дозаправлял.
    Видео не смотрел, но эти слова сразу насторожили. Проффесионал, в большинстве случаев, делает свою работу с первого раза, а не переделывает до состояния, когда со счёта сбивается. Ничего не хочу сказать. Просто мысли вслух.

  8. #48

    По умолчанию

    Кондиционер разбирался для удобства снятия других узлов. Потому что танцевать вокруг этих шлангов, которые обычному автомеханику трогать (разъединять) как бы нельзя, у меня желания нет никакого. Мне проще слить фреон в отвакуумированный баллон, остальное стравить. А потом опять заправить.
    Автомобилю почти 20 лет. Пробег - далеко за полмиллиона. И там нет никаких проблем, кроме как по кузовщине. Прочтите хотя бы несколько записей из бортжурнала, чтобы понять масштаб работ, производимых с автомобилем, прежде чем высказывать мысли вслух.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Я недавно делал дозаправку на своём авто: https://www.drive2.ru/l/472441730709324413/
    На чужих значение переохлаждения я не знаю, поэтому только по весу.
    Класс! Про переохлаждение не все холодильщики бытового холода понимают( в этом недавно убедился), а Вы начинающих, по автокондиционерам!!! "загрузили". Мне кажется, все действия с переохлаждением, перегревом для легкового холода не совсем уместны

  10. #50
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Ща он с тебя потребует обосновать.

  11. #51

    По умолчанию

    Ничего я не потребую. Чего вы так сразу взъелись.

    Цитата Сообщение от МастерВася Посмотреть сообщение
    Про переохлаждение не все холодильщики бытового холода понимают
    вот в том то всё и дело. Люди, называющие себя хз какими большими мастерами не желают разбираться ни в чем. Я в этом убедился еще 3 года назад, когда начал изучать "холодильную" тему.
    На клиентский вопрос: "а что-й-то вот это такое? (указывая на порт высокого давления)" Мне отвечали: "ай, это только для откачки надо...". Заливают жидкарь прямо в магистраль низкого, и на всё наплеавать. Если даже компрессор гавкнет, они скажут, что так и было.
    Или еще пример. В прошлом году, здесь даже тема где-то есть, делали другу его форд мондео. Так наши аборигены даже не знают, что такое расширительная трубка. О чем с ними можно дальше вести разговор? Но за то у них есть заправочная станция Wurth за много денег. И плевать, что нет никаких знаний, и желания эти знания получить. Клиентов от этого меньше не станет.
    Вчера вечером звонит мне незнакомый номер. Говорит, типа здрасьте, мне ваш номер дали, сказали что вы можете заправить кондиционер... После недолгого выяснения, кто же дал этот номер (делаю только по знакомству), говорит: "ну мне надо на аудюхе заправить, только компрессор поменять...". Ну ок, приезжай. Я то ждал аудюху в классическом понимании, там какая-нибудь А4. А приезжает Q7... )))
    Компрессор там безмуфтовый, с постоянным приводом. Управляется всё это дело клапаном от ЭБУ климата. И клапан этот работает по закону, известному только чёрту лысому (слышно по характерному жужжанию клапана, там шим на довольно низкой несущей частоте). Так вот там уже хрен измеришь чего. Перегрев там стабилен, потому что система с трв. А давление нагнетания там регулируется электроникой. Даже и не знаю, как диагностировать такое, если бы пришлось. Там то я поменял вчера компрессор, и заправил по табличке (1050 грамм), и всё, машина уехала.

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Чего вы так сразу взъелись.
    Та ладно...
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Заливают жидкарь прямо в магистраль низкого, и на всё наплеавать. Если даже компрессор гавкнет,
    Постоянно лью ТОЛЬКО ЖИДКАРЬ,и ТОЛЬКО в НИЗКУЮ,ибо работаю со стерео хладагентами,и што?За восемь лет,ни одного гавка .Заправленных компрессоров,около тысячи.А мож и больше.
    И это не измерение эрекции,просто не надо мыслить стереотипами.Надо мыслить моно.
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Там то я поменял вчера компрессор, и заправил по табличке (1050 грамм), и всё, машина уехала.
    Вот,это уже ближе к телу.Почему была замена компрессора на ауди?Если был клин,и ты просто заменил его не промыв систему,то он скоро приедет обратно,и лучше бы это была
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    там какая-нибудь А4
    У неё компрессор дешевле.

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Не важно,прав ты или нет.Если красненький считает так, то все.И читать внимательно пост не обязательно.Профи.

  14. #54
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    kop, проблемы?Я вроде как мнение своё не навязываю.И откуда знать тебе, внимательно я читал,или нет?
    Подрабатываешь медиумом?
    Или гложет што то необъяснимое?
    Поделись,или 6 - ти летний срок таки повод поволноваться?

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Таки и я свое мнение никому не навязываю,и твой срок меня не волнует.Не надо все воспринимать на свой счёт.Ты же не один здесь такой.

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Срок то как раз не мой,или читать пост внимательно не обязательно?И какой это я не такой не один?Чувствуется тоска в речах твоих.

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Чего завелся то,понял я про срок,а ты нет.Таких,кто вместо ответа на вопрос пишет всякую хрень.

  18. #58
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Чего завелся то,понял я про срок,а ты нет.Таких,кто вместо ответа на вопрос пишет всякую хрень.
    Ну вот,а говоришь понял.Давит времяпребывание то.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    За восемь лет,ни одного гавка
    лейте и 134-й в автомобили жидкарем в низкую. Не надо путать хер с пальцем. Наполните под завязку жидкой фазой картер компрессора, и запустите двигатель. Не ну а чо... за 8 лет же не было ни разу проблем.

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    сли был клин,и ты просто заменил его не промыв систему,то он скоро приедет обратно
    не приедет. После клина компрессора эта ауди была где-то на козырной фирме, типа "автоматика от а до я...", и там заменили компрессор со всеми необходимыми танцами с бубном. Но через 2 года после этого у человека перетёрлась трубка под левым крылом. И поскольку компрессор безмуфтовый, а его цена не такая уж и маленькая, хозяин снял исправный компрессор, и поставил старый, чтобы ремень крутился (там срывная защитная муфта, крутился только шкив), пока купится новая трубка. Трубку купил, поставил. Я поставил обратно рабочий компрессор, и заправил.
    Всё с хозяином договорено было, все действия. Так что никто не приедет. А если и приедет, то не по поводу заклинившего компрессора, это точно. Потому что было условие, что я не отвечаю за его долговечность. Не понятно, в каком там состоянии масло, сколько была разгерметизирована система, и сколько влаги оно успело схавать.
    Предлагаю не срать в тему спорами, у кого пиписька длиннее. Это занятие для школьников на бабских форумах, а не здесь.

  20. #60
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    лейте и 134-й в автомобили жидкарем в низ
    Именно так и делаю.Парк фирмы включает в себя и легковые автомобили,плюс кондиционеры тягячей.
    vovan6686,по ходу слышим только то,што хотим слышать.Или так понимаем.Это на счёт херов,и пальцев.Где я сказал хоть слово о том,что процесс заправки производится именно в низкую магистраль?Про ДОЗАПРАВКУ есть намёки про осведомлённость?Не думал,что придёца это жевать,тем более спецу 99-го левела.
    Кстати,а что делают школьники на бабских форум,а то я чёт не в курсе?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 19:36
  2. давление конденсации на 404а
    от Jexon в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 08:41
  3. Низкое давление конденсации
    от Dr. Lektor в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 03:27
  4. Давление нагнетания и давление конденсации
    от martcev в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 02:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •