Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 115

Тема: Давление конденсации.

  1. #81

    По умолчанию

    KOCMOC, спасибо.

  2. #82
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    тупой тут, похоже, пока только один человек.
    да кто бы сомневался.придумал сам себе собственную теорию заправки по переохлаждению,подогнал под себя как удобно кельвины, и горд сука до невьепенности.
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    если я наваливаю по трассе со скоростью 150, и на тахометре 4500 оборотов, то компрессор, судя этой логике, должен вообще вакуум создать
    ну 150 на своей помойке ты врядле.даже если и сможешь,то вакуума не будет,там термистор стоит на испарителе.так что
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    неплохо бы матчасть подучить


    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    это же не в реальной жизни, где можно за такие слова получить/дать в рыло.
    испугал...спать теперь не буду наверное.об обратке не думал?можно куда нибудь в лес например выехать с тобой.
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    я то, тупой, думал, что дозаправкой называют процесс, при котором добавляют к уже имеющемуся объему
    вот видишь,в тебе уже созрело зерно самокритичности.как бы ты назвал процесс,когда вся доза не вошла,и приходится дозаправлять остальное на заведённой машине?я например,называю это дозаправкой,ибо по сути это она и есть.чем занимаешься ты,дозаправкой можно назвать с трудом.это ж каким надо быть жлобом,имея целый баллон фреона не сделать всё по человечески даже для себя....
    продолжай и дальше свои экспириенсы,но знай твой компрессор ждёт тебя.и произойдет это всё очень скоро.
    жаль тебя конечно,судя по твоим невысерам ,не осталось в твоей ласточке места куда бы ты чёнить не приварил,не примотал.
    про снятие шкива ваще в мемориз.всё делается двумя отвёртками....ну ты ж хений,тебе видней.
    и ещё,теплообменник автокондиционера называется конденсатор,а не радиатор.это тебе для общего развития,гениальный теоретик.
    продолжай и дальше думать, что давление не зависит от оборотов.

  3. #83

    По умолчанию

    отвёртками... залупой лучше снимай. там прикоревшее настолько, что отвертками просто испортишь муфту.
    это сначала радиатор (общее название), а уж потом конденсатор (его конкретное назначение). если я через него жидкость пущу, он что, не будет её охлаждать? будет.

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    ну 150 на своей помойке ты врядле.
    помойка наваливает как надо, иначе не ездил бы я на ней. с моим ростом мне в седанах тесно. а что-то более-менее просторное стоит уже совсем других денег. в кредиты влазить нет никакого смысла, чтобы купить жоповозку. рассчитаюсь со всеми долгами, куплю что-нибудь посвежее. хотя эта помойка очень нравится.
    я вас уверяю, господин мастер-подкидывальщик дерьма на вентилятор, что эта помойка сделает на светофоре любой, абсолютно новый поло/рио/солярис.
    давление всасывания почти не зависит. зависит от температуры, а не от оборотов. про полную независимость я никогда не говорил. чуть-чуть стрелка шевелится, и всё.

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    испугал...спать теперь не буду наверное.об обратке не думал?можно куда нибудь в лес например выехать с тобой.
    это не угроза. там написано получить/дать. я же не знаю, с кем имею дело. и всегда стараюсь уважительно относиться ко всем людям.
    на другом конце провода может быть амбал, с кулаком, как пивная кружка. а может быть и щавель-полуалкаш. от амбала можно получить в рыло так, что и носки снимутся. а щавлю можно неосторожно ввалить в рыло, что он возьмёт, да и сдохнет. оба развития событий не совсем привлекательны. да и глупо всё это. зачем гавкать впустую, если всё равно никто никуда не поедет, смех, да и только.

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    то ж каким надо быть жлобом,имея целый баллон фреона не сделать всё по человечески
    что жлоб, это немного есть. но и есть так же любопытство, как можно сделать что-либо по-другому.
    вам, судя по стилю общения, чуждо чувство любопытства и тяги к обучению чему-либо. рисуется образ злоупотребляющего спиртным злого, нервного дядьки... :-d
    я пожалуй, больше флудить не буду, да простят меня модераторы.

  4. #84
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    как бы ты назвал процесс,когда вся доза не вошла,и приходится дозаправлять остальное на заведённой машине?я например,называю это дозаправкой,ибо по сути это она и есть.чем занимаешься ты,дозаправкой можно назвать с трудом.это ж каким надо быть жлобом,имея целый баллон фреона не сделать всё по человечески даже для себя....
    Позволю не согласиться с "жлобством" по поводу дозаправки... именно не в том понимании, что вы указываете, когда доза не влезла, а в том понимании, что из системы за какое-то время что-то "утекло".
    Даже если исключить вариант экономической нецелесообразности такого деяния, стоит все же учитывать, что по общепризнанным мировым тенденциям, хладагент не абсолютно безвредное вещество

    потенциал глобального потепления GWP = 1300
    http://www.xiron.ru/content/view/6573/28/

    Так что если вы "подарите воздуху" 1 кг 134го - это будет расценено как выброс 1300 кг CO2... что в каких-нибудь европах (в отличие от стран снг) может встать вам некислым штрафом или даже преследованием в уголовном порядке....
    Так что проводить каждый раз заправку "с нуля" (особенно, если вы знаете, что в системе не какая-то хрень залита, а, к примеру, тот же газ, что вы в прошлый раз заливали) - необходимости нет...
    ПС: я это воспринимаю как по приезду на заправку - сначала слить бак, чтобы затем заправить его полностью... или установленным заводом-изготовителем авто объемом топлива соответствующим объему бака.
    Это и быстрее и дешевле и клиент доволен.

  5. #85
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    ну тебе видней,у меня такого опыта нет
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    залупой лучше снимай

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    там прикоревшее настолько, что отвертками просто испортишь муфту.
    про wd-40 в курсе?рекомендую.сдуру можно и хрен сломать.
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    вам, судя по стилю общения, чуждо чувство любопытства и тяги к обучению чему-либо.
    ага,именно поэтому я и выучился самостоятельно на холодильщика.ну и ещё пятерых работающих со мной в данный момент коллег,обучил.так што мимо.
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    рисуется образ злоупотребляющего спиртным злого, нервного дядьки...
    тоже промах.трезв,как стёклышко.не суди людей по себе.
    кстати,кондиционер ещё можно заправлять по перегреву.открой для себя эту тему,подгони под себя сколько удобно тебе кельвинов,и строчи посты на дроме,ну или ещё где нибудь,убеждая людей что ты заправляешь ещё и по перегреву.в данный момент,твои действия можно обозвать только одним словом,володенька.ты тупо доливаешь фреон до нужной тебе температуры из дефлекторов.но никак не по переохлаждению.тчк.
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    давление всасывания почти не зависит. зависит от температуры, а не от оборотов. про полную независимость я никогда не говорил. чуть-чуть стрелка шевелится, и всё.
    бред.окончательный,и бесповоротный.

  6. #86
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kocmoc Посмотреть сообщение
    позволю не согласиться с "жлобством" по поводу дозаправки... именно не в том понимании, что вы указываете, когда доза не влезла, а в том понимании, что из системы за какое-то время что-то "утекло".
    даже если исключить вариант экономической нецелесообразности такого деяния, стоит все же учитывать, что по общепризнанным мировым тенденциям, хладагент не абсолютно безвредное вещест

    kocmoc,я тя умаляю...ты не из green peace случайно?
    Цитата Сообщение от kocmoc Посмотреть сообщение
    так что проводить каждый раз заправку "с нуля" (особенно, если вы знаете, что в системе не какая-то хрень залита, а, к примеру, тот же газ, что вы в прошлый раз заливали) - необходимости нет...
    откуда такая уверенность,что клиент до тебя был именно у нормального мастера,и что ему не залили какую нибудь слитую из другой машины хрень?и как понять в прошлый раз заливали?ты же не каждый день доливаешь одну и ту же машину?да и не комильфо как то доливками заниматься,устранил утечку,и пусть едет на здоровье.пока я лично сам не отвакуумирую,и не заправлю дозу,как я могу сделать нормальную диагностику,или дать гарантию?разве не так?не, есть конечно дебилы,которые считают что фреон надо каждый год освежать,но попадаются крайне редко.
    И хватит выкать,здесь принято общаться на ТЫ!
    Последний раз редактировалось sne; 01.06.2017 в 21:29.

  7. #87

    По умолчанию

    по перегреву можно заправлять только системы с трубкой. с трв такой фокус не прокатит.
    я буквари все перечитал, если что.
    :-d

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    бред.окончательный,и бесповоротный.
    сниму на видео. и будет ясно, кто из нас пестапол.

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    kocmoc,я тя умаляю...ты не из green peace случайно?
    если человек привык везде срать, то его не перевоспитаешь уже. срёт как на форуме в темах, так и в атмосферу.

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    твои действия можно обозвать только одним словом,володенька.ты тупо доливаешь фреон до нужной тебе температуры из дефлекторов.но никак не по переохлаждению.тчк.
    мои действия можно назвать так:
    1. заправил по весу с нуля, и узнал, какое переохлаждение есть норма для этого драндулета при температуре воздуха 20+/-2 градуса.
    2. делаю дозаправку весной до этого значения.
    тчк.
    Лить можно и больше нормы. Только температура из дефлекторов не понижается, а наоборот повышается, т.к. уменьшается эффективность системы при "переливе" испарителя. Как в теории, так и в практике.
    Делал опыт. Переливал, как писал выше, 850 лишних граммов. Он вообще херово холодит при таком передозе.

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    про wd-40 в курсе?рекомендую.
    я рекомендую пшикать им так же, на залупу.
    Имея большой опыт ковыряния старых автомобилей, могу с уверенностью давать такие рекомендации.
    Только большие усилия, удары, прогрев до красна.
    А пшиканье этой херней - только для самоуспокоения. Чтобы не так трещала резьба, когда она всё таки стронется.
    Муфту надо снимать съемником. Тчк.

  8. #88
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    kocmoc,я тя умаляю...ты не из green peace случайно?:-d

    откуда такая уверенность,что клиент до тебя был именно у нормального мастера,и что ему не залили какую нибудь слитую из другой машины хрень?и как понять в прошлый раз заливали?ты же не каждый день доливаешь одну и ту же машину?да и не комильфо как то доливками заниматься,устранил утечку,и пусть едет на здоровье.пока я лично сам не отвакуумирую,и не заправлю дозу,как я могу сделать нормальную диагностику,или дать гарантию?разве не так?не, есть конечно дебилы,которые считают что фреон надо каждый год освежать,но попадаются крайне редко.
    и хватит выкать,здесь принято общаться на ты!
    kocmoc,я тя умаляю...ты не из green peace случайно?:-d
    :-d нет, но имею свой взгляд

    и как понять в прошлый раз заливали
    это если ты сам в прошлый раз заливал... если подозрение на хрень в системе - ясное дело надо все сливать

    да и не комильфо как то доливками заниматься
    тут смотря сколько утекает и куда... важнее сколько. если хватает на пару-тройку сезонов - дербанить систему точно не буду. тут уж экономическая целесообразность на первое место вылезет

    пока я лично сам не отвакуумирую,и не заправлю дозу, как я могу сделать нормальную диагностику,или дать гарантию?разве не так?
    ну есть какие-то косвенные признаки... тут уж от симптомов отталкиваться надо. может "стало хуже холодить", а может "перестало холодить вообще"... а может еще какая напасть. ты ж сначала смотришь что произошло, а не с ходу "спустить все, заправить по весу и посмотреть что будет"... так что диагностика стартует сразу. если сам в прошлый раз заливал - то хоть пломбу повесь, чтобы убедиться, что без тебя туда не лазил никто.
    а то помнится приехала машинка посмотреть - что-то не холодит, а оказалось заслонки в салоне не пускают воздух сквозь испар.

  9. #89
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Ваще то разговор не с тобой был,если чё...Хотя гастера издалека видно, сколько бы букварей ты не прочитал.
    Утомил ты меня Володенька конкретно,нет в тебе силы духа,и умения признавать свои ошибки.
    Тебе Космос всё разложил,а ты сказав ему спасибо,опять пургу несёшь...Ну а на счёт фреона,сомневаюсь что ты в ходе экспериментов своих бегал в пакетик его собирал.Вупускал в воздух,как все,и не надо пистить.
    Так что иди,лови плюс шесть из дефлекторов,и называй это гордым словом ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ.
    И хватит бредить про ТРВ,и расширительные трубки,почитай хоть што нибудь.Запутался ты окончательно.Видосы твои тоже нах не нужны,Скорцезе недопонятый

  10. #90

    По умолчанию

    Нет, ну вот шо за человек.
    Плюс 6 из дефлекторов одно. Переохлаждение другое. Где там я что не так написал? И ничего я не запутался. Всё говорю как и говорил.
    15К переохлаждение. На фотках всё видно.

  11. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    бегал в пакетик его собирал.Вупускал в воздух,как все,и не надо пистить.
    он при таком давлении очень даже шустро влетает обратно в баллон...

  12. #92
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    KOCMOC, я имел ввиду,что многие клиенты,найдя после тебя допустим где сделать подешевле,и напоровшись на косячного мастера,опять бегут к тебе,и на голубом глазу,врут что никуда ни в коем случае,и т.д.
    А ты потом ,как идиот исправляя чужой косяк думаешь,я ли это,когда ,вроде как не я...
    Так что лучше, переделать самому.Я так считаю.

  13. #93
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    по перегреву можно заправлять только системы с трубкой. с трв такой фокус не прокатит.
    я буквари все перечитал, если что.
    :-d
    на автомобильной системе с трубкой не прокатит - там и на выходе жижа - перегрева нет. Там только "дозаправкой" от этой точки можно отталкиваться.
    1. заправил по весу с нуля, и узнал, какое переохлаждение есть норма для этого драндулета при температуре воздуха 20+/-2 градуса.
    2. делаю дозаправку весной до этого значения.
    тчк.
    тоже не совсем верно... по крайней мере не для всех... особенно имея "умный" вентилятор, что обороты выставляет какие хочешь - он может обдув выставлять в зависимости от программы, которую ты не знаешь. Может по холоду решить одно, по жаре другое... может реагировать на давление, может на температуру, может даже наверное на датчик света или мощность включения обдува. Я в "текущих" условиях отталкиваюсь от нулевой точки - точки нулевого переохлаждения. Лучше, если текущие условия = жарко. Можешь столкнуться с "мудреными" системами, которые живую своей жизнью. Там иногда совет sne - все отвакуумировать и заправить по норме будет самым правильным решением.
    Помню на каком-то ровере кондей плохо холодил, вентилятор не включался (на вискомуфте)... так он до 27 очков давки так и не включился, а после резко скинул давление. Так что как будет работать система на следующей машине, что к тебе приедет.. никто ж заранее не знает что там производители намутили

    Только большие усилия, удары, прогрев до красна.
    А пшиканье этой херней - только для самоуспокоения. Чтобы не так трещала резьба, когда она всё таки стронется.
    в силу вд-40 тоже не верил, пока сам не увидел, что она может... там правда в ход шли и вд-40 и усилия и удары. Визуально деталь сварена, оказалась нет - закисла просто чутка

  14. #94
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    по перегреву можно заправлять только системы с трубкой. с трв такой фокус не прокатит.
    это как я понимаю КТ? но в машинах обычно стоят ТРВ . там обороты не постоянны компрессора, и кто то должен регулировать. а в холодильниках в бытовых с простым компрессорам стоят просто КТ.

  15. #95
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    KOCMOC, я имел ввиду,что многие клиенты,найдя после тебя допустим где сделать подешевле,и напоровшись на косячного мастера,опять бегут к тебе,и на голубом глазу,врут что никуда ни в коем случае,и т.д.
    А ты потом ,как идиот исправляя чужой косяк думаешь,я ли это,когда ,вроде как не я...
    Так что лучше, переделать самому.Я так считаю.
    по ситуации... смотря что произошло.
    я поэтому и порекомендовал - хоть метки (пломбы/печати) ставь на предмет трогали заправочные штуцеры или нет

  16. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    и умения признавать свои ошибки.
    так в чем ошибки, так и не было озвучено.

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Тебе Космос всё разложил,а ты сказав ему спасибо,опять пургу несёшь...
    спасибо было сказано за изложение своего способа дозаправки. Я такое ни разу не делал на чужих машинах.
    Да и делать не собираюсь.

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    И хватит бредить
    а теперь про бред:
    1. Как изменяется давление всасывания в зависимости от оборотов. 750 (хх) - 2 бар. Какое должно быть давление при повышении оборотов до 3000 - 4000?
    2. Достигнута минимально возможная температура из дефлекторов, добавлением фреона. Если его дальше добавлять, температура будет понижаться?

  17. #97
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    вообщем смотрю тут вам всем весело))

  18. #98
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    это как я понимаю КТ? но в машинах обычно стоят ТРВ . там обороты не постоянны компрессора, и кто то должен регулировать. а в холодильниках в бытовых с простым компрессорам стоят просто КТ.
    не капиллярки... хотя девайс по сути аналогичный по принципу работы.

    >и кто то должен регулировать
    да хоть CVC (переменного рабочего объема) компрессор
    https://www.delphiautoparts.com/de/t...or-technologie

  19. #99
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    1. Как изменяется давление всасывания в зависимости от оборотов. 750 (хх) - 2 бар. Какое должно быть давление при повышении оборотов до 3000 - 4000?
    и вас отправлю читать про cvc компрессоры, чтоб не удивлялись, когда увидите, что на 750 будет 2 очка, на 1500 - 1.5 очка, а на 5000... - все те же 1.5

  20. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOCMOC Посмотреть сообщение
    на 1500 - 1.5 очка, а на 5000... - все те же 1.5
    это не меня надо удивлять, а человека-мастера. Я ему это пытаюсь доказать уже 5 страниц.

    Цитата Сообщение от KOCMOC Посмотреть сообщение
    тоже не совсем верно... по крайней мере не для всех... особенно имея "умный" вентилятор, что обороты выставляет какие хочешь - он может обдув выставлять в зависимости от программы, которую ты не знаешь. Может по холоду решить одно, по жаре другое... может реагировать на давление, может на температуру, может даже наверное на датчик света или мощность включения обдува. Я в "текущих" условиях отталкиваюсь от нулевой точки - точки нулевого переохлаждения.
    речь идет об всего одной машине - первый сценик, по ссылке на драйв2. Там нет ни умного вентилятора, ни климат-контроля с датчиком света. Нет ни-че-го, что могло бы как-то изменить переохлаждение.
    И делалась процедура при примерно 20 градусах, вечером в гараже.
    Так что же я делал не так? Почему наш пернатый товарищ-мастер вдруг всё обосрал, и сказал, что я мудак, и так делать нельзя?
    Может быть, вы мне укажете, в чём моя ошибка?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 19:36
  2. давление конденсации на 404а
    от Jexon в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 08:41
  3. Низкое давление конденсации
    от Dr. Lektor в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 03:27
  4. Давление нагнетания и давление конденсации
    от martcev в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 02:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •