Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 115

Тема: Давление конденсации.

  1. #61

    По умолчанию

    Изначально я говорил о том, что люди, называющие себя спецами в нашем регионе делают ЗАПРАВКУ, то есть ПОЛНУЮ ДОЗУ, и СРАЗУ - в низкую магистраль на заглушенном двигателе. И потом его сразу заводят, даже не покрутив компрессор рукой.
    На заведенной лить можно, по чуть-чуть, никто же не спорит.
    То тут поёт песни про неправильность дозаправки, а то уже, оказывается, и сам дозаправляет. Странно всё это.

  2. #62
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Слышь мышонок,кроме тебя песенок здесь никто не поёт.Не надо грубить,и если со второй попытки,до тебя не доходит,к сожалению помочь ничем не могу.И повторюсь ещё,хоть ты и достиг дзена в автокондеях,и ничего сложного для тебя в них нет,я тя уверяю,малейшая засада,и ты впадешь в гарантированный ступор,и вся твоя напыщенность и огромный опыт по вымучиванию твоей помойки,не даст никаких результатов.Так что узбагойся,пока не началось,прекрати нести ересь в том числе и в других темах,ляг поспи, отдохни,а то проспишь завтрашний грумминг,ну или купирование,не знаю чё у тебя там.Пока.

  3. #63
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Только жидкий, в правильное отверствие, в правильной последовальности, в правильной дозе.... И точка. Любой фреон...

  4. #64

    По умолчанию

    Уважаемый товарищ с чуркой на аватарке, где вы увидели, что я ВАМ грублю? Мне вот больше тут делать нечего, как только срать во всех темах не по делу.
    Впаду я в ступор, не впаду - это моё ЛИЧНОЕ дело, к теме "давление конденсации" никаким боком не относящееся. Тото у вас больше 4к сообщений. И 99% из них такие же, про мышат, поющих песенки, и про то, у кого хер длинее, другими словами, такое же дерьмо, размазанное по всему форуму.
    Вам тоже всего наилучшего. Я больше на дерьмо отвечать не буду, и оставляю последний ваш нервно-паралитически-агрессивный выпад, в виде последнего сообщения, мне адрессованного, пусть ваше ЧСВ успокоится.

  5. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Я недавно делал дозаправку на своём авто: https://www.drive2.ru/l/472441730709324413/
    это новый метод ? заправки

  6. #66

    По умолчанию

    Та это ж не заправка, а дозаправка.
    Сбросить фреон, отвакуумировать и снова заправить гораздо дольше по времени. Да и лишний раз не приходится срать в озоновый слой )

  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    та это ж не заправка, а дозаправка.
    сбросить фреон, отвакуумировать и снова заправить гораздо дольше по времени. да и лишний раз не приходится срать в озоновый слой )
    прежде чем это все дело , надо все было помыть . и опят говорит мой что так не мало компрессоров легло )) как мне один клиент ( теперь постоянный) мне только заправить и все !! а я ему говорю надо мыть и обороты вентилятора восстановить до нормы и потом стравить то что до меня заправщике сделали. он не поверил. но когда я при нем все сделал что говорил и давления было выше нормы в 1.5 раза . он был в шоке откуда он появился :-d хреон :-d . хотя диагноз я поставил просто подойдя к кондиционеру и просто слушал, не клиента а кондиционер! он мне сам рассказал все что с ним и как его мучают*crazy* после этого он мне доверяет на все 100 . опыт увы нужен . и как писали выше , он берет много но работает на все 100% и в голове остается навсегда. и если вы этим занимаетесь , то зачем выкладывать все в свободный доступ? человек очень умное существо, в отдельности ! а толпа она дурная и ... зачем им давать лишнею информацию? а то потом по дороги фрионщики стоят и дуют по ... деньгам просто фдуватели хреновы . как можно сделать ремонт у дороги?? или тупо в гараже на коленках? не кто не ходит к врачу у дороги же? хоть наверное это выбор каждого, естественный отбор как говорится !!

  8. #68
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    vovan6686, не тебе судить о качестве,и количестве моих сообщений .Это общие фразы,которые ты просто тупо продублировал.О чем вообще можно говорить с человеком (извиняюсь конечно за выражение),который до сих пор думает,что творог добывают из вареников? Иди ищи перегрев,там где его априори быть не может.Мышоооонок.
    Давление всаса у него при повышении оборотов не падает... пипец мля.Иди учись,дилетант.Хотя мож у тебя компрессор не работает? Скоро ещё чувак на Q7 приедет.Пичаль.

  9. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Сбросить фреон, отвакуумировать и снова заправить гораздо дольше по времени. Да и лишний раз не приходится срать в озоновый слой )
    могу больше сказать как я свою машину заправлял и самое главное чем местные знают . но я это не показываю и не говорю что это хорошо и делайте все так. это мой личный выбор и это моя машина и только Я несу за это ответственность.

  10. #70
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Мышоооонок.
    Л.. не надо. человек просто много не понимает еще. главное что бы так другим машины не делал. а как он себе ее заправил, так это его опыт .. пусть человек учится ))

  11. #71
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Согласен, што имеем,то имеем.
    И главное,полная уверенность в собственном ЙА,и пофик.

  12. #72

    По умолчанию

    Чечен, мыть ничего не надо, т.к. система работает уже много лет, но есть небольшая утечка. Предположительно по сальнику вала компрессора.

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чечен Посмотреть сообщение
    л.. не надо. человек просто много не понимает еще
    ок. так а что я должен понимать-то? вы мне возьмите и скажите, в чем я не прав. а то один товарисчь тут всё вокруг да около, только срёт во все темы, и кричит об собственной важности, и обладании какими-то тайными знаниями, которые я, видите ли, еще не постиг... ну-ну.
    я сделал дозаправку. показал запись на драйве, как я её сделал, и по каким параметрам ориентировался. неоднократно говорил о том, что чужие машины так не делал и не думаю делать, т.к. переохлаждение - сугубо индивидуальный для каждой отдельной машины параметр. и всё.
    но господин "мастер" сначала говорил, что мол так неправильно, будет циклить, и так далее. я предложил снять на видео отдельно для него доказательство.
    потом выяснилось, что он тоже делает дозаправку. только ориентируется непонятно по каким параметрам. сколько же надо добавить/убавить, чтобы была норма?
    интересно было бы услышать людей, занимающихся огромными vrf, с сотней-другой кг хладагента в контурах. они тоже полную перезаправку делают? :-d

  14. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    они тоже полную перезаправку делают?
    иногда да.
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Чечен, мыть ничего не надо, т.к. система работает уже много лет, но есть небольшая утечка
    ТО кондиционера начинается с чистки кондиционера и испаритель, и проверки работы обдува. а потом смотрим давление . и решаем заправлять или нет. можно так и вместо 300г фреона и 1кг вдуть и будет казаться что все хорошо. только компрессор будет не рад этому очень .

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чечен Посмотреть сообщение
    то кондиционера начинается с чистки кондиционера и испаритель, и проверки работы обдува. а потом смотрим давление . и решаем заправлять или нет. можно так и вместо 300г фреона и 1кг вдуть и будет казаться что все хорошо. только компрессор будет не рад этому очень
    никакая чистка не нужна, автомобиль мой, и всё везде чисто, салонный фильтр меняется 2 раза в год, радиатор всегда моется керхером.
    какой смысл смотреть просто давление? оно же зависит напрямую от температуры наружного воздуха! больше температура = больше давление. как вы определяете, когда надо заправлять, а когда не надо??? Для этого надо станция, по хорошему: откачал, взвесил, сделал вывод. Только так.
    если контролировать переохлаждение на запущенном кондиционере, то добавка фреона даёт моментальный отклик по давлению и температуре переохлажденной жидкости. если больше нормы - переохлаждение увеличится прямо пропорционально.
    делал из любопытства опыт - лил фреон до 25k переохлаждения. оно возрастает линейно с добавлением дозы. 25k = 850 (!!!!) лишних грамм фреона. давление такое, что почти "ложит" стрелку манометра. при 27 бар его рубит по аварийно высокому. компрессор начинает гудеть. гул примерно такой, как от вышедшего из строя ступичного подшипника на скорости. шланг от компрессора начинает "парить" (обосран маслом, т.к. при выворачивании масляного фильтра масло на него попадает, что ни подкладывай туда), температура у него адски высокая становится.
    опыт проводил из любопытства, без какой-либо ссыкотно-блевотной боязни уложить компрессор. Во-первых - он не такой уж и дорогой (sanden sd7v16), во-вторых, всё равно по сальнику утечка. Но компрессор после такого издевательства вполне себе живой.
    вывод сделал такой: контроль переохлаждения есть надёжный ориентир при дозаправке. если, конечно, известно, до какой величины надо добавлять.
    Не такие уж они и нежные. Без масла (фреона), конечно, сдохнет, спору нет. Но от повышенного давления... хз.
    На прошлой неделе приезжал форд-мондео 2006, 2,0 дизель. Хозяин говорит, что холодит очень слабо. Но ездил он с включенным климатом весь прошлый сезон.
    Подключаю коллектор, включаем климат, и я не верю глазам - стрелка ВД ложится, давление около 30 бар! Работает, естественно, циклами по нескольку секунд. Вентилятор не дует. Отправил к электрику, разбираться с вентилятором. Там хитрый, с электронной регулировкой скорости.
    Вчера звонил, спрашивал, что должен мне за диагностику. )) Починил вентилятор, говорит, теперь айца отмерзают. Компрессор после таких издевательств живее всех живых.

  16. #76
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    только срёт во все темы, и кричит об собственной важности, и обладании какими-то тайными знаниями, которые я, видите ли, еще не постиг... ну-ну.
    Срешь здесь только ты,иди дальше на свой драйв лохам по ушам ездить.Не только лишь все, постигли перегрев в автокондиционировании,ты постиг.
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    потом выяснилось, что он тоже делает дозаправку
    Пипец....я делаю ДОЗАПРАВКУ ДО НОРМЫ ПО ВЕСАМ С НУЛЯ,ты чё реально такой тупой?Раз пять вроде тебе довели уже...
    И кстати,поспеши,может успеешь приобрести по акции.Валенки ещё купи.Плюс шесть,это тебе не хер собачий.

  17. #77
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    никакая чистка не нужна, автомобиль мой, и всё везде чисто, салонный фильтр меняется 2 раза в год, радиатор всегда моется керхером.
    какой смысл смотреть просто давление? оно же зависит напрямую от температуры наружного воздуха! больше температура = больше давление. как вы определяете, когда надо заправлять, а когда не надо??? Для этого надо станция, по хорошему: откачал, взвесил, сделал вывод. Только так.
    если контролировать переохлаждение на запущенном кондиционере, то добавка фреона даёт моментальный отклик по давлению и температуре переохлажденной жидкости. если больше нормы - переохлаждение увеличится прямо пропорционально.
    делал из любопытства опыт - лил фреон до 25k переохлаждения. оно возрастает линейно с добавлением дозы. 25k = 850 (!!!!) лишних грамм фреона. давление такое, что почти "ложит" стрелку манометра. при 27 бар его рубит по аварийно высокому. компрессор начинает гудеть. гул примерно такой, как от вышедшего из строя ступичного подшипника на скорости. шланг от компрессора начинает "парить" (обосран маслом, т.к. при выворачивании масляного фильтра масло на него попадает, что ни подкладывай туда), температура у него адски высокая становится.
    опыт проводил из любопытства, без какой-либо ссыкотно-блевотной боязни уложить компрессор. Во-первых - он не такой уж и дорогой (sanden sd7v16), во-вторых, всё равно по сальнику утечка. Но компрессор после такого издевательства вполне себе живой.
    вывод сделал такой: контроль переохлаждения есть надёжный ориентир при дозаправке. если, конечно, известно, до какой величины надо добавлять.
    Не такие уж они и нежные. Без масла (фреона), конечно, сдохнет, спору нет. Но от повышенного давления... хз.
    На прошлой неделе приезжал форд-мондео 2006, 2,0 дизель. Хозяин говорит, что холодит очень слабо. Но ездил он с включенным климатом весь прошлый сезон.
    Подключаю коллектор, включаем климат, и я не верю глазам - стрелка ВД ложится, давление около 30 бар! Работает, естественно, циклами по нескольку секунд. Вентилятор не дует. Отправил к электрику, разбираться с вентилятором. Там хитрый, с электронной регулировкой скорости.
    Вчера звонил, спрашивал, что должен мне за диагностику. )) Починил вентилятор, говорит, теперь айца отмерзают. Компрессор после таких издевательств живее всех живых.
    Я делаю дозаправку по глазку, а если его нет - то уже по переохлаждению.... и не делаю переохлаждение ни в 27к... ни даже в 14. По переохлаждению делаю только на системе с трв

  18. #78
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    ... делал из любопытства опыт - лил фреон до 25k переохлаждения. оно возрастает линейно с добавлением дозы. 25k = 850 (!!!!) лишних грамм фреона. давление такое, что почти "ложит" стрелку манометра. при 27 бар его рубит по аварийно высокому. компрессор начинает гудеть. гул примерно такой, как от вышедшего из строя ступичного подшипника на скорости. шланг от компрессора начинает "парить" (обосран маслом, т.к. при выворачивании масляного фильтра масло на него попадает, что ни подкладывай туда), температура у него адски высокая становится.
    опыт проводил из любопытства, без какой-либо ссыкотно-блевотной боязни уложить компрессор. Во-первых - он не такой уж и дорогой (sanden sd7v16), во-вторых, всё равно по сальнику утечка. Но компрессор после такого издевательства вполне себе живой. ...
    Ну пока тебе везёт 1:0 - не успело выбить тарированную заглушку ))))

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOCMOC Посмотреть сообщение
    Я делаю дозаправку по глазку, а если его нет - то уже по переохлаждению.... и не делаю переохлаждение ни в 27к... ни даже в 14. По переохлаждению делаю только на системе с трв
    вот и подтянулись толковые люди. На сценике система с трв.
    25К - это был эксперимент. Хотел узнать, что будет от большого переизбытка.
    А сколько вы обычно делаете? градусов 10?
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну пока тебе везёт 1:0 - не успело выбить тарированную заглушку ))))
    я больше очковал, чтобы не выбило смотровое стёклышко на манометрическом коллекторе.
    Кстати, та аудюха была 4,2, компрессор там совсем не такой. Там подороже, если новый. Его чел покупал с разборки за 15 тыс. примерно.
    Тупой тут, похоже, пока только один человек. Плюс 6 при температуре всего 18 это вполне себе отличный показатель. Но если человек тупой, то какой смысл ему что-то доказывать? Или давление всаса на системе с трв. Если я наваливаю по трассе со скоростью 150, и на тахометре 4500 оборотов, то компрессор, судя этой логике, должен вообще вакуум создать. Неплохо бы матчасть подучить. Для чего трв нужен, например. Это же не в реальной жизни, где можно за такие слова получить/дать в рыло. Какой смысл ломать комедию этими дебильными постами со ссылками на компрессор, валенки, дозаправку по норме с нуля. Фееричное по логике определение... я то, тупой, думал, что дозаправкой называют процесс, при котором добавляют к уже имеющемуся объему. а тут вон оно что... Ну пусть так. Больше, пожалуй, отвечать (=шевелить подсохшее г@вно) не буду на эти высеры.

  20. #80
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    вот и подтянулись толковые люди. На сценике система с трв.
    27 - это был эксперимент. Хотел узнать, что будет от большого переизбытка.
    А сколько вы обычно делаете? градусов 10?

    я больше очковал, чтобы не выбило смотровое стёклышко на манометрическом коллекторе.
    Кстати, та аудюха была 4,2, компрессор там совсем не такой. Там подороже, если новый. Его чел покупал с разборки за 15 тыс. примерно.
    Тупой тут, похоже, пока только один человек. Плюс 6 при температуре всего 18 это вполне себе отличный показатель. Но если человек тупой, то какой смысл ему что-то доказывать? Или давление всаса на системе с трв. Если я наваливаю по трассе со скоростью 150, и на тахометре 4500 оборотов, то компрессор, судя этой логике, должен вообще захлебнуться. Это же не в реальной жизни, где можно за такие слова получить/дать в рыло. Какой смысл ломать комедию этими дебильными постами со ссылками на компрессор, валенки, дозаправку по норме с нуля. Фееричное по логике определение... я то, тупой, думал, что дозаправкой называют процесс, при котором добавляют к уже имеющемуся объему. а тут вон оно что... Ну пусть так. Больше, пожалуй, отвечать (=шевелить подсохшее г@вно) не буду на эти высеры.

    >А сколько вы обычно делаете? градусов 10?
    Для себя делаю минимальное переохлаждение так как у меня на машине:
    1. неоригинальный конденсатор - если его заправить по норме из мануала - давление будет шкалить. По оригиналу идет объемный кондесатор с широкими трубками - узнал я это, когда сравнил старый с новым - старый легко продувался, новый - еле-еле... так что заправка тупо по табличке под капотом приводила, что на холостом ходу давленеи становилось 18-20
    2. конденсатор стоит не перед радиатором двигателя, а рядом - то бишь имеет "половину" размера стандартного автомобильного решения.
    3. Слабый малообъемный мотор, который очень сильно теряет в динамике при повышении давления
    Делаю я так потому что я могу в любой момент дозаправку произвести.

    На других машинах с ТРВ - при дозаправке в дополнение к текущим примерным значениям ориентируюсь по старому тойотовскому мануалу (заправлять до исчезновения пузырей в окошке + 50г). Если окошка нет - пузыри пропадают при переохлаждении в районе 0К. Далее либо 50 граммулек, либо переохлаждение в несколько градусов с контролем давлений и учетом того, какая система охлаждения конденсатора стоит. А то бывает что вентилятор имеет несколько скоростей, бывает "умный" вентилятор (плавная регулировка оборотом), бывает тупой вентилятор (вкл/выкл), бывает вискомуфта с доп. вентилятором, бывает даже без доп. вентилятора. В зависимости от этого принимаю решение сколько дозаправлять от точки нулевого переохлаждения. Также учитываю температуру на улице, типовые (нормальные) показания давлений при текущих условиях, а также умный компрессор (переменной производительности) или тупой (производительность зависит от оборотов).
    При дозаправке учитываю, что увеличивая количество хладагента в системе - мы увеличиваем дельту температур на конденсаторе. Добавляем хладагент - нагнетательная трубка от компрессора становится горячее, трубка выхода с конденсатора холоднее. Так как производители закладывают, что часть хладагента утечет (и даже дельту по заправке предоставляют) - не стараюсь заправить обязательно на "максимальную мануальную дозу".

    ПС: все субъективные значения хорошо работают при +25 или выше.

    На системах на расширительных трубках с доиспарителем (а если еще и с 1 портом, как на некоторых рено) - стараюсь добиться стабильно жидкостного выхода в возвратной трубке... избыток хладагента после этого момента оцениваю по температуре наружного воздуха (если +30 на улице и/или около +45 на выдуве с дефлекторов с выключенным кондеем - то добиваюсь просто стабильного выхода жидкости с испарителя в доиспаритель, если температура меньше - то добиваюсь выхода жидкости + сколько-то грамм добавляю... с учетом нормы заправки авто по шильдику).
    Дозаправка в любом случае момент субъективный: если ты диагностировал недостаток хладагента - то увеличением хладагента ты не сделаешь системе хуже, главное не уйти в передоз.


    АПД. Еще добавлю
    Добиваться минимальной температуры на выдуве (кажется ты где-то про это писал) - не правильное. Перезаправленная система может выдать более холодный воздух, но компрессор так долго может не сдюжить... даже если он сможет обеспечить необходимую производительность при таких давлениях

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 19:36
  2. давление конденсации на 404а
    от Jexon в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 08:41
  3. Низкое давление конденсации
    от Dr. Lektor в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 03:27
  4. Давление нагнетания и давление конденсации
    от martcev в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 02:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •