Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Не работает no Frost на Daewoo FR-417W

  1. #1
    Пользователь Аватар для klyuchnik
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    60

    По умолчанию Не работает no Frost на Daewoo FR-417W

    Перерыл все проводки, проверил спиральку, выпаивал реле (нормально функционирует), которое подает питание на спираль, все нормально. Но при работе холодильника оттайка не включается, холодильник пашет сутками не останавливаясь, потому что видать не может нагнать нужную температуру. При замыкании контактов на релюшке в схеме, спираль как положенно греется.
    Где взять схему от холодильника, не ту которая сзади нарисована, а схему платы, которая прячется сверху на холодильнике под крышкой?
    Специалисты, подскажите куда лезть, что паять, менять. Даже не знаю куда лезть и что делать. Может кто сталкивался не на этом холодильнике, так на другом Daewoo, думаю все равно однотипное исполнение схем.:confused:

  2. #2
    Пользователь Аватар для klyuchnik
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    И еще попутно вопрос:
    какая функция у D-Sensor и какая у R-Sensor?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    с прошедшим праздником коллеги !!! я точно не помню по модели, но случай был что в модуле(расположен сзади ) сгорел резюк их там два стоит одинаковых около разьемов вроде на 100 ом симтомы были те же

  4. #4
    Пользователь Аватар для klyuchnik
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    увы, этот вариант не прокатил. померил их сопротивление, обрадовался, думал в обрыве, а когда проверил по полоскам их сопротивление, то оказалось они по 47 ком, измерил уже в большем сопротивлении и выдали как положено.
    причина в чем то другом. наверно нужно принести кувалду домой и сделать его по-русски

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    может ни те -резюки стоят в цепи катушки реле коричневая черная коричневая полоски я резюк с модуля лж стиралки брал щас померил 100 ом.может оттайка есть просто дренаж забит ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klyuchnik Посмотреть сообщение
    Но при работе холодильника оттайка не включается, холодильник пашет сутками не останавливаясь, потому что видать не может нагнать нужную температуру.
    Но после оттайки, хоть сутки-двое он выходит на нужный режим с отключениями по температуре? Если нет, то может не в электронике дело, а в холодильном агрегате. Шубу мешающую продуву испарителя видели?

  7. #7
    Пользователь Аватар для klyuchnik
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    шубы нет, просто испаритель обмерзает. по всей вероятности кронты мозгам на нем. поключил к реле ламу чтоб посмотреть включается ли режим оттаивания, включил холодильник, тот поработал немного и оттайку включил - лампа загорелась. но дальше он опять работает без перекура. когда переключаю диапазон температуры регулятором, то он не отключается и не включатся, а на автопилоте пашет, а зумер пиликает и положения переключаются.
    где можно купить эту плату целиком не подскажете? желательно чтоб выписать по почте.

  8. #8

    По умолчанию

    Подожди с платой, разберись почему холода нет. Обдув испарителя есть?

  9. #9

    По умолчанию

    Пищалку выпаяй и понаблюдай.

  10. #10
    Пользователь Аватар для klyuchnik
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    странное дело. с утра холодильник работает, 2 раза включался на оттайку, лампа, которую припаял к реле светилась, а значит и спираль грела. холодильник работает опять. не замечаю совершенно когда он молчит, постоянно жужжит.
    обдув есть, все вентиляторы работают. надо купить градусник и попробовать смерить температуру в отсеках морозилки и холодильника.
    а может быть такое что хладагент где-нить потихоньку выходит и теперь он маслает как ненормальный и не может набрать температуру?

  11. #11

    По умолчанию

    холодилник должен уходить в оттайку через 6 часв после вкл, а не каждый час.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    как понять шубы нет ,просто испаритель обмерзает ? на дэу бывает довольно часто-нижняя дверь проседает и кнопку нажимает через раз,глянь на всякий случай .

  13. #13
    Пользователь Аватар для klyuchnik
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    на этом холодильнике кнопка на верхней двери.
    даже не знаю чем с вами поделиться по этой непонятной поломке. вообщем плюнул я в его сторону, стукнул пару раз по нему, потом перемкнул на работающем холодильнике каждый датчик отверткой в плате соединения на разъеме, потом отключил также на работающем холодильнике этот разъем датчиков, холодильник естественно остановился. стукнул его еще раз, послал к такой-то матери, сказал что поставлю на дачу вместо коптилки для рыбы.
    результат - работает как положено уже 2-ые сутки, с остановками и оттаиванием.
    так что не пойму чем его взял "той матерью" или короткими замыканиями. вот такие пироги

  14. #14
    Пользователь Аватар для klyuchnik
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    скажите, а вентилятор обдува испарителя должен отключаться, когда открываешь дверь? Он у меня дует при открытой и закрытой двери.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    на дэу такое встречаеться . какой то упрощенный вариант !?

  16. #16
    Пользователь Аватар для klyuchnik
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    а период оттайки сколько времени должен длиться? мне кажется, что у меня слабо греет спираль и чем борльше работает холодильник тем больше обмерзает испраритель. Я бы не сказал что он сильно обмерзает, вскрывал, покрыт был пленкой 0,5мм льда. в сети замерил напряжение - 230v

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klyuchnik Посмотреть сообщение
    Перерыл все проводки,... все нормально. Но при работе холодильника оттайка не включается, холодильник пашет сутками не останавливаясь, потому что видать не может нагнать нужную температуру.
    Так не может нагнать, или не нагоняет??? Это две большие разницы.

  18. #18
    Пользователь Аватар для klyuchnik
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    не нагоняет он температуру. когда помудрил с ним непонятно что, он простоял полдня без работы, включил, он поработал как я и писал выше в нормальном режиме, но теперь опять тарахтит без остановки, с такой работой компрессору наверно скоро придет кирдык. очень греются стенки у холодильника и компрессор. может быть там что-нибудь засорилось или еще что-нибудь?

  19. #19
    Пользователь Аватар для klyuchnik
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    мозгоклюйство от этого холодильника продолжается.
    не нагонял температуру - дело прошлое! в конце концов сменил компрессор и заправил его за 6 тыщ деревянных. но не тут то было!!! этот ящик долбаный теперь морозит как надо, на третьем положении нагоняет температуру до 24 минуса. но зато, когда приходит период оттайки, то после нее компрессор просто не может включиться, дергается на запуск и срабатывает термичка. даю ему отдохнуть, остыть и тогда этот урод начинает работать. в циклах между оттайкой работает нормально, тоесть включается отключается компрессор, но после оттайки не за какие шиши не хочет. блин как хочется по нему проехать на танке. что еще этому ....... нужно????
    не покупайте такой холодильник даже за три рубля!

  20. #20
    Пользователь Аватар для klyuchnik
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    И вот опять я. Всем доброго времени. Спустя 5 лет я "откопал" этот холодильник из гаража, где он у меня стоял вместо шкафа. Теперь я заказал необходимое оборудование для ремонта холодильников почитав форумы. Думаю попробовать отремонтировать его самостоятельно, потренироваться, так сказать, на нем. Сейчас вспоминаю как его мне делал наш местный колхозный мастер и "плачу" от его работы. Холодильник был заправлен "на глаз", фильтр-осушитель не был заменен, компрессор установлен на нем СК-175 (R12, минеральное масло), хотя холодильник работал на R134a (как я понимаю в системе могли остаться остатки синтетического масла, с которым работают на R134a хладоне). На данный момент компрессор запускается на холодильнике, но через небольшое время он начинает работать в нагрузку (токоизмерительные клещи еще не пришли, поэтому не могу пока замерить) и в итоге останавливается с отключением токового реле.
    Подскажите пж-ста, новые компрессора идут с магазина с маслом или их при установке нужно заправлять онным? Мой тот горе мастер не проверял наличие масла в нем и не заправлял. Нужно ли как-то теперь промывать всю систему после такого ремонта?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Whirlpool ARC 4190/2IX не работает no frost
    от Максим125 в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 19:29
  2. Daewoo FR-417W: замена мотора обдува компрессора
    от obtim в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 20:20
  3. Не работает No Frost INDESIT NBA 18 DFNF
    от JonyBPlaya в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 17:00
  4. Вентилятор на Daewoo FR-360 (no frost)
    от elbrus56 в разделе Daewoo
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 18:27
  5. Холодильник DAEWOO FR-417W глючит
    от игорь777 в разделе Daewoo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 13:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •