Показано с 1 по 9 из 9

Тема: правильный временной цикл

  1. #1

    По умолчанию правильный временной цикл

    Добрый день!

    Подскажите, какой должен быть правильный временной цикл работы исправных агрегатов от полаира.
    CM 107-S - холодильник
    CB 107-S - морозильный шкаф

    Не знаю может я не прав, но мои эти два агрегата уж больно часто включаются-выключаются.

    Сделал замеры, оба агрегата пустые, холодильник новый, морозильнику год, но он почти не работал.

    Замеры:

    холодильник:
    с 1 до 4 за 7 минут
    с 4 до 1 за 3 минуты
    и так к цикле.

    морозильник:
    с -18 до -15 за 2м 40с
    с -15 до -18 за 3 минуты

    Все что смог визуально выяснить, на обоих агрегатах стоят такие контроллеры ev3b23n7, в морозилке в самом верху у двери немного наледи и в месте входа трубки висит сосулька, но льда особо не прибавляется.

    Что смущает - это аналогия с домашними холодильниками, которые по полчаса стоят. Ну как может температура с -18 до -15 упасть прям на глазах, как будто там сплошное решето ???

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fimachka Посмотреть сообщение
    Что смущает - это аналогия с домашними холодильниками, которые по полчаса стоят. Ну как может температура с -18 до -15 упасть прям на глазах, как будто там сплошное решето ???
    Похоже решето и есть . Просто в бытовом термостате дифференциал градусов 8 а на твоем контроллере - 3 град. Хочешь увеличить время работы / стоянки - увеличь дифференциал , термоизолируй датчик кембриком , но тогда не жалуйся на большой разброс температур , хотя кембрик можер и сгладит эту разбежку.

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    нехер пустые холодильники гонять.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    нехер пустые холодильники гонять.
    Загрузи 200 л воды. Будет супер диапазоны.

  5. #5

    По умолчанию

    Господа, судя по ответам с моими подопечными все в норме? Попробовать их работу под загрузкой и если время работы/простоя увеличится, то не забивать себе этим голову?

  6. #6

    По умолчанию

    Ну конечно !!! И главное не подходить к холодильнику с секундомером .

  7. #7

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые специалисты. Вопрос по схожей теме.
    Недавно столкнулся с автоматикой фреоновой холодильной установки низкотемпературного склада. Сам я инженер КИПиА, но из другой сферы, с холодом никогда не работал. И мне теперь интересна возможность изучить новую область, раз появился доступ.
    Фреоновый винтовой компрессор, мощностью примерно в полмегаватта, за время "исследований" молотил без остановок. Он имеет возможность регулировать холодопроизводительность за счет своих конструктивных особенностей, в зависимости от температуры на складе. Вопрос следующий: должен ли в принципе компрессор отключаться, когда он нагонит необходимую температуру? И включиться вновь, когда она выйдет за пределы дифференциала? Или всё регулирование происходит за счет золотника и перекрытия/открытия подачи фреона в воздухоохладители?

  8. #8

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы, загруженный холодильник стал работать на мой взгляд лучше ))) Время работы немного увеличилось, но и время простоя увеличилось существенно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эбира Посмотреть сообщение
    Или всё регулирование происходит за счет золотника и перекрытия/открытия подачи фреона в воздухоохладители?
    есть книжки , вам бы полистать .

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 19:35
  2. правильный ли диагноз?
    от yuzhakoff в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 14:36
  3. Странный цикл
    от KGN39VI11 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 23:52
  4. Цикл Карно
    от SergVikt в разделе Курилка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 20:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •