Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: намерзает иней и не оттаивает

  1. #41

    По умолчанию

    по виду испарителя холодос после ремонта не отключался, или контакты на термостате залипли, или не дозаправил,если заправку делал без весов и за час управился то просто супермен.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от santosik83 Посмотреть сообщение
    Да родной изобутановый(R600a), а на каком он установил не знаю. Скажите, а 134 -ый подходит для этого холодильника
    Где вы находите этих деятелей.Там больше чем вы думаете...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cezar.by Посмотреть сообщение
    по виду испарителя холодос после ремонта не отключался, или контакты на термостате залипли, или не дозаправил,если заправку делал без весов и за час управился то просто супермен.
    Весы вроде были. Я же за ним не следил. Вроде взрослый парень из фирмы. Пришёл сделал диагностику. Назвал причину. Назвал цену. Сказал, если отказываюсь от ремонта, плачу за диагностику, если хочу ремонт, тогда он делает. Я согласился.Он сделал, дал гарантию. А теперь не прошло и месяца он по телефону ставит другую причину неправильной работы. И сообщает что когда приедет расскажет поточнее причину и будем решать.Так наверное только в России бывает.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cezar.by Посмотреть сообщение
    по виду испарителя холодос после ремонта не отключался, или контакты на термостате залипли, или не дозаправил,если заправку делал без весов и за час управился то просто супермен.
    Точно супермен. Не видя какой испаритель, сказал (по телефону) что такой нарост мог за три дня появится, а до этого наверняка всё работало как надо и оттаивало.Это когда я сказал, что три дня назад заметил "снежный нарост", а до этого на протяжении месяца я не видел чтобы водичка появлялась на задней стенке.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Если будет делать у Вас дома, то сможет показать, намылит место утечки увидите бульбашки. Цены здесь не обсуждаются запрещено правилами форума, но они отличаются в зависимости от мастера, региона и т.д.
    Выносной испаритель поставить это сопоставимо с заменой компрессора( если запрещено обсуждать) ?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от santosik83 Посмотреть сообщение
    Весы вроде были. Я же за ним не следил. Вроде взрослый парень из фирмы. Пришёл сделал диагностику. Назвал причину. Назвал цену. Сказал, если отказываюсь от ремонта, плачу за диагностику, если хочу ремонт, тогда он делает. Я согласился.Он сделал, дал гарантию. А теперь не прошло и месяца он по телефону ставит другую причину неправильной работы. И сообщает что когда приедет расскажет поточнее причину и будем решать.Так наверное только в России бывает.
    где то год назад похожая картина,попросили знакомые, после замены компрессора хк не охлаждает, холодильник не отключается, позвонили "мастеру" который ремонт делал,тот по телефону определил утечку и сказал надо еще испаритель поменять. я просто на авось, дозаправил, в течении часа проконтролировал работу и все уже второй год работает без проблем.

  7. #47

    По умолчанию

    Есть конечно вариант что при переходе на 134 дозу недостаточную заправил если как написано быстро всё делал и обкатывать не стал .

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Есть конечно вариант что при переходе на 134 дозу недостаточную заправил если как написано быстро всё делал и обкатывать не стал .
    134 -го дозу надо другую, чем изобутана который был раньше,ремонтник про дозу должен наверное знать ?Скажешь ему про дозу, ещё обидится.... Чем 134 отличается от изобутана (R600), система работает по другому, лучше или хуже ? Может 134 вызвать неожиданную утечку, если сравнивать с изобутаном? Обкатывать, это какое то время, посмотреть как работает? Обкатывать точно не стал. Запустил(заурчал) и мастер бегом дальше.

  9. #49
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Смесь масел не даст нормальной работы вашего холодильника. Если перевел мастер на 134-й, без промывки системы, то надо поменять масло в компрессоре и глядишь оживет холдильник. Косяк мастера. И не факт, что первый компрессор не умер из-за утечки.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cezar.by Посмотреть сообщение
    где то год назад похожая картина,попросили знакомые, после замены компрессора хк не охлаждает, холодильник не отключается, позвонили "мастеру" который ремонт делал,тот по телефону определил утечку и сказал надо еще испаритель поменять. я просто на авось, дозаправил, в течении часа проконтролировал работу и все уже второй год работает без проблем.
    У меня охлаждает но хуже, не так как раньше. И этот иней- нарост, не тающий. И нижняя половины задней стенки даже не холодная. Может регулятор прибавить, сейчас он стоит на "2". Насчёт отключения не понял, он как то потихоньку работает как будто "переливается вода". Иногда щёлкает включается или выключается. МК в этот раз не смогли отключить,(чтобы послушать как работает компрессор ХК) до "1" туго крутиться колёсико а дальше не идёт, и не отключается зелёненький огонёк. Я мастеру говорил, чтобы посмотрел, он сказал, что у всех эти колёсики именно на МК тугие. Скажите, а Вы как дозаправляли, на глаз и какой хладагент?

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Смесь масел не даст нормальной работы вашего холодильника. Если перевел мастер на 134-й, без промывки системы, то надо поменять масло в компрессоре и глядишь оживет холдильник. Косяк мастера. И не факт, что первый компрессор не умер из-за утечки.
    Вы говорите, что в системе осталось одно масло, а в новом компрессоре другое масло и они не совместимы? А какое масло надо в компрессор, как узнать? Первый компрессор мастер сказал, что сгорели обмотки и он долго работал, вот и умер.

  12. #52
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от santosik83 Посмотреть сообщение
    в системе осталось одно масло, а в новом компрессоре другое масло и они не совместимы?
    Да.
    Цитата Сообщение от santosik83 Посмотреть сообщение
    мастер сказал, что сгорели обмотки и он долго работал, вот и умер.
    Просто не умрет. (очень редко).

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от santosik83 Посмотреть сообщение
    Выносной испаритель поставить это сопоставимо с заменой компрессора( если запрещено обсуждать) ?
    Нет, дешевле раза в 2.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от santosik83 Посмотреть сообщение
    У меня охлаждает но хуже, не так как раньше. И этот иней- нарост, не тающий. И нижняя половины задней стенки даже не холодная. Может регулятор прибавить, сейчас он стоит на "2". Насчёт отключения не понял, он как то потихоньку работает как будто "переливается вода". Иногда щёлкает включается или выключается. МК в этот раз не смогли отключить,(чтобы послушать как работает компрессор ХК) до "1" туго крутиться колёсико а дальше не идёт, и не отключается зелёненький огонёк. Я мастеру говорил, чтобы посмотрел, он сказал, что у всех эти колёсики именно на МК тугие. Скажите, а Вы как дозаправляли, на глаз и какой хладагент?
    термостат добавлять не надо, он и так не отключается, я дозаправлял 134-й и копрессор на 134-м, весами никогда не пользовался, булькает из-за масла в испарителе, быстрее всего компрессор работает на глубоком вакууме, лучше отключить хк, пока не умер компрессор. копрессоры на R-134а не должны работать на глубоком вакууме,масло не хочет из системы возвращаться в компрессор и может быть клин.надо дождаться мастера.

  15. #55

    По умолчанию

    Отключил ХК на пять минут, затем включил - на "1". Компрессор не включился, звуков никаких не было.Через час подошёл к холодильнику - работает. Снежный нарост сполз (растаял слегка) до самого низа ХК. Убрали снег. Регулятор поставили на "2". Через 30 минут подошёл потрогал заднюю стенку в нижней части ХК, она холодненькая. Утром посмотрел в ХК прохладно - работает. Но в верхней части снова начал нарастать( не много) иней. Посмотрю, что будет дальше. Может нет "внутренней утечки" , как сказал ремонтник по телефону, а другая причина нарастания снега ? Посмотрю , может войдёт в режим правильный. Подскажите, что делать с регулятором температуры МК. Очень туго крутится (с самого начала ). В этот раз хотели выключить МК, а колёсико доходит до "1" и дальше никто не может провернуть, до "0". В прошлом году отключали - регулятором. А теперь если он доходит только до "1", и лампочка зелёненькая горит, значит МК не отключилась ?Регулятор температуры МК можно наладить (чтобы отключался) или надо новый ставить?

  16. #56

    По умолчанию

    Что то там есть или утечка или засор или или.... Ничего бы не было - уже бы давно в режиме работал. Регулятор нужно наладить и если морозилка работает циклично (отключается-включается), то менять не нужно, скорее всего там не регулятор туго крутится, а что то с пластиковой ручкой, для этого нужно снять верхнюю крышку и посмотреть, что мешает ему крутится легко.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от santosik83 Посмотреть сообщение
    Отключил ХК на пять минут, затем включил - на "1". Компрессор не включился, звуков никаких не было.Через час подошёл к холодильнику - работает. Снежный нарост сполз (растаял слегка) до самого низа ХК. Убрали снег.
    После отключения из сети через 5 минут компрессор не включится, пусковое реле не даст - должно остыть в течении минут 10-ти, Вы включили, оно попыталось запустить МК, снова нагрелось и простояло до включения в общей сложности 15-20 минут был отключен МК + Вы пару раз позаглядывали в ХО, что привело к сползанию шубы с испарителя. Вы тут часто писали, что ниже шубы пластик без инея и совсем не холодный, так оно и должно быть, испаритель занимает не всю поверхность задней стенки а зачастую меньше половины, а вокруг него пластик будет иметь температуру воздуха в ХО, которая выше 0-ля.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    После отключения из сети через 5 минут компрессор не включится, пусковое реле не даст - должно остыть в течении минут 10-ти, Вы включили, оно попыталось запустить МК, снова нагрелось и простояло до включения в общей сложности 15-20 минут был отключен МК + Вы пару раз позаглядывали в ХО, что привело к сползанию шубы с испарителя. Вы тут часто писали, что ниже шубы пластик без инея и совсем не холодный, так оно и должно быть, испаритель занимает не всю поверхность задней стенки а зачастую меньше половины, а вокруг него пластик будет иметь температуру воздуха в ХО, которая выше 0-ля.
    Не знаю какую часть задней стенки занимает испаритель.Возможно Вы правы, что занимает меньше половины. Но раньше до замены компрессора, инея и тем более нароста не было. Чаще были застывшие капельки по поверхности задней стенки. Регулятор всегда стоял на "3". Больше я их видел конечно в нижней части, т.к вверху мне не очень видно.Но по моему и в верхней части стенки была та же картина с капельками и точно она была холодная ( продукты лежащие в верху были холоднее) А нижняя часть стенки, точно, была холодная. Примерно раза два-три в неделю капельки таяли и водичка уходила в желобок.

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Если меняется компрессор х/к на атлантах такого года, то как правило менять надо и испаритель.
    Ну и для автора: капли на стенке должны появляться не два-три раза в неделю, а хотя бы раз в час.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sw56 Посмотреть сообщение
    Если меняется компрессор х/к на атлантах такого года, то как правило менять надо и испаритель.
    Ну и для автора: капли на стенке должны появляться не два-три раза в неделю, а хотя бы раз в час.
    Так как вы предлагаете, это не экономично. Вместо такой замены, можно купить новый холодильник. Может в Оренбуржье эти замены дешевле, тогда вам выгоднее менять. А вообще если по нормальному, мастер ( с кучей оборудования и инструмента и с большим опытом, как говорит) должен делать (холодильнику такого года) Правильную диагностику ( я же его не торопил) и после этого объявлять, что надо делать.А так как делал мастер ( с моим холодильником) считаю не правильно и не честно. Объявляет одно. Делает. Не проходит месяца, заочно объявляет другое. Я про капли должен вспоминать и думать. Может в холодильник заглядываю редко или не смотрю, поэтому и не знаю, что они бывают каждый час. Благодарю Вас и Всех кто здесь подсказывает по работе.Поздравляю с днём Победы! Вечная память Всем, кого забрала война.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit SFR 167 NF не оттаивает испаритель
    от Leryl в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 08:26
  2. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 08:34
  3. Не оттаивает холодильник но фрост.
    от андрейй в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 19:52
  4. Indesit C 236 NF G - хододильная камера не оттаивает (шуба)
    от r5sh в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 15:12
  5. Samsung RL 33 SBSW оттаивает
    от renik71 в разделе Samsung
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 12:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •