Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68

Тема: намерзает иней и не оттаивает

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    КТ это тоненькая трубочка которая идет от фильтра, часто ее часть намотана на фильтр, часто люди думают, что это проволока, но это трубочка с внутренним диаметром меньше миллиметра, вот бывает из-за частичного засора уменьшается ее пропускная способность, что может привести к подобным проявлениям, но не факт, что это засор, нужна диагностика.
    Это наверное трубочка которая как змеевик частично "намотана" на фильтр (колба слева)? На фотографии?07052017303.jpg Мастер записал, что заменил фильтр.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Если заправлено по весам и нет утечки то возможно засор капилярки обмерзает только часть испарителя .
    Весы были у мастера. Но он сегодня про какую то утечку внутреннюю говорил (по телефону) ? Я ему сказал что стенка вообще не оттаивала ни разу, за почти месяц. Он сказал, что этот иней мог образоваться за три дня ( три дня назад я заметил иней и ему сегодня сказал) И сказал, что до этих трёх дней всё могло работать как надо. Скажите мастер проверяет, есть ли утечка когда занимался заменой копрессора? У него установка с манометрами была.

  3. #23

    По умолчанию

    Ну по нормальному - есть сгоревший компрессор, он может сгореть: 1)из-за утечки, 2) из-за засора КТ, 3)просто сгореть, 4)сторонние факторы (перенапряжение), и т.д., ну хотя бы те которые могут присутствовать в агрегате (утечка, засор) должен был исключить перед заменой компрессора дабы новый не ушел следом за старым. Манометром он мог проверять только рабочее давление уже после и во время заправки, он чем-то (воздухом, азотом), из (баллона или тем же холодильным компрессором) подвергал систему выдержке при высоком давлении 20-30 бар, ну хотя бы с пол часика? А вообще вызывайте мастера взад, пущай проверяет все как положено. Да он и не против, не отрицает возможность наличия утечки, приедет сделает.

  4. #24

    По умолчанию

    вот такой компрессор поставил. Проводок (наверное лишний) торчит из чёрненькой коробочки? Скажите, а что такое "внутренняя утечка", о которой мастер будет мне рассказывать когда приедет ? И что будет предлагать, если она -"внутренняя утечка " действительно есть ?07052017305.jpg

  5. #25

    По умолчанию

    Проводок - заземление, у вас сеть с заземлением, если нет, то ничего страшного. "Внутренняя утечка" - в задней стенке за пластиком установлен на испаритель на аллюминиевой пластине закреплен змеевик из алюминиевой трубки, вот в трубке образовываются дырочки, через которые улетучивается (утекает-утечка) хладагент. С утечкой 2 варианта или навесной испаритель на заднюю стенку устанавливать или расковыривать из пены старый и менять желательно на медь.

  6. #26

    По умолчанию

    Он всю работу сделал за час. Хотя в начале сказал, что работы на два с половиной часа. Скажите а если будет устранять "внутреннюю утечку" ( как сказал по телефону). Эта работа, мной должна оплачиваться ? Что такое внутренняя утечка ? Мастер в бумаге написал, что гарантия 6 месяцев. А ещё месяц не прошёл.

  7. #27

    По умолчанию

    Должна, он ведь взял с Вас деньги за замену нерабочего компрессора, если бы он устранял и утечку, то сумма была бы большей, так как и затраты и объем работ увеличивается.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от santosik83 Посмотреть сообщение
    Мастер в бумаге написал, что гарантия 6 месяцев. А ещё месяц не прошёл.
    В бумаге есть уточнение на что гарантия, обычно гарантию дают на то что делаешь а не а весь агрегат, гипотетически может так быть, что утечка появится на 5-й день после замены компрессора, в жизни таких бывает совпадений и чудес....

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Проводок - заземление, у вас сеть с заземлением, если нет, то ничего страшного. "Внутренняя утечка" - в задней стенке за пластиком установлен на испаритель на аллюминиевой пластине закреплен змеевик из алюминиевой трубки, вот в трубке образовываются дырочки, через которые улетучивается (утекает-утечка) хладагент. С утечкой 2 варианта или навесной испаритель на заднюю стенку устанавливать или расковыривать из пены старый и менять желательно на медь.
    Заземление там другой проводок выходит и он закреплён на корпус. А этот жёлтенький зачищенный просто болтается. За один из этих вариантов я должен заплатить ? Когда мастер месяц назад приехал, я спросил может что то вытекло. Он сказал, что всё проверил, и причина по которой надо менять компрессор - сгорели обмотки ( как я понял он проверял в чёрной коробочке).

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    В бумаге есть уточнение на что гарантия, обычно гарантию дают на то что делаешь а не а весь агрегат, гипотетически может так быть, что утечка появится на 5-й день после замены компрессора, в жизни таких бывает совпадений и чудес....
    В бумаге перечислены виды работ (три штуки) Общая стоимость работ (половина пенсии моей) Срок гарантии - 6 месяцев. Я понимаю, что мастер даёт гарантию, что холодильник будет работать шесть месяцев, и что если что то случится за эти шесть месяцев, мне должны наладить по гарантии. Как думаете , я прав ? Конечно не про какую утечку мастер там не писал. Так как он сказал, что ничего ниоткуда не вытекло, а сгорел компрессор.

  11. #31

    По умолчанию

    Вот как раз желтый и есть заземление, от корпуса идет на компрессор, а этот видимо из шнура питания, короче все желтенькие - заземление 100%. Сгорели обмотки - это может быть уже следствие из-за выше перечисленных причин. В любом случае, мастер не Бог, может так случится, что не увидел утечку, увидели ее Вы (зашубление, неотключение), сообщили ему, пусть приезжает и продолжает ремонт, а за устранение утечки мое ИМХО - Вы должны будете доплатить.

  12. #32

    По умолчанию

    Я Вас понимаю, сейчас все не дешево, мастер указал я полагаю замену МК, фильтра и заправку. Вот когда он придет, найдет (если она есть) и устранит утечку, а Вы ему заплатите, он напишет гарантию на 6 месяцев, вот это будет означать, что он гарантирует 6 месяцев работы холодильного отделения (термостат не входит, он его не менял).

  13. #33

    По умолчанию

    Тут еще может быть нестыковка компрессора с КТ, компрессор установлен на 134-м, а родной по видимому изобутановый был, плюс очень быстро работу сделал для условия, что перевел на другой газ и не дождался выхода на режим.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Если заправлено по весам и нет утечки то возможно засор капилярки обмерзает только часть испарителя .Когда вскрывал систему ремонтник обычно видно герметичная система или нет .
    Вопросы; 1)Засор капилярки может произойти сразу после замены компрессора, фильтра и заправки ? Капилярка же соединена с фильтром. Мастер же наверное когда менял фильтр - проверил капилярку. 2)Скажите мастер может по телефону сказать , что причина "внутренняя утечка", не проверив капилярку? 3)Как можно проверить, что внутренняя утечка? 4)И как долго вытекает весь хладоген при внутренней утечке ? Компрессор может выйти из строя, когда вытечет весь хладогент ?

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Тут еще может быть нестыковка компрессора с КТ, компрессор установлен на 134-м, а родной по видимому изобутановый был, плюс очень быстро работу сделал для условия, что перевел на другой газ и не дождался выхода на режим.
    Да родной изобутановый(R600a), а на каком он установил не знаю. Скажите, а 134 -ый подходит для этого холодильника или КТ, по технологии ? Наверное надо было обращаться в сервис официальный по этим холодильникам, чтобы заправили изобутановым. Изобутановый дороже чем 134 ?

  16. #36

    По умолчанию

    1) По телефону можно только предположить а не утверждать. 2) Скорость утечки зависит от места локализации (контур высокого или низкого давления) и размера отверстия, может колебаться от нескольких часов до нескольких лет, 3) компрессор при длительной работе не в режиме не может, а выйдет из строя (но на него у Вас есть 6 мес. гарантии). 4)Что мастер делал и не делал, ни кто кроме Вас и его не знает, а вот, что сделать знаем - пусть придет и сделает полную диагностику. Придет, сделает, напишите про результаты.

  17. #37

    По умолчанию

    Вам нужно дождаться мастера, попросить его устранить неисправнось в холодильнике, можете его спросить что на что и по каким соображения он поменял, получить гарантию. В идеале, после ремонта холодильник должен через несколько часов (а в вашем случае через максимум час, у вас же МК работает только на ХО) отключиться на максимальном положении регулятора и при этом на обратке (толстой трубке на компрессоре) не должно быть инея или росы. Все, а что и почему, КТ, МК, Утечки и прочее вас не должны интересовать, ну разве что по спортивным интересам, не забивайте себе голову.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Я Вас понимаю, сейчас все не дешево, мастер указал я полагаю замену МК, фильтра и заправку. Вот когда он придет, найдет (если она есть) и устранит утечку, а Вы ему заплатите, он напишет гарантию на 6 месяцев, вот это будет означать, что он гарантирует 6 месяцев работы холодильного отделения (термостат не входит, он его не менял).
    Скажите а как я могу понять и поверить, что это действительно "внутренняя утечка"? Мастер мне сможет это показать? Сколько примерно (у Вас) стоит устранить утечку внутреннюю утечку ? И какой вариант (из двух) дешевле ? Скажите кроме этих двух вариантов, есть ещё варианты, например запаять, заделать утечку( мастер же может найти точное место утечки) ?

  19. #39

    По умолчанию

    Если будет делать у Вас дома, то сможет показать, намылит место утечки увидите бульбашки. Цены здесь не обсуждаются запрещено правилами форума, но они отличаются в зависимости от мастера, региона и т.д.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от santosik83 Посмотреть сообщение
    Скажите кроме этих двух вариантов, есть ещё варианты, например запаять, заделать утечку( мастер же может найти точное место утечки) ?
    Может конечно же и запаять, может кусок трубки поменять, а вообще я не знаю что он еще может, но я бы гарантию на запаять не давал даже на пол года, потому как если прогнило в одном месте и я запаяю, где гарантия, что через месяц в другом не прогниет, трубка то практически всегда цельная на испарителе идет из одной партии и т.д. Но, запаять конечно же будет дешевле замены испарителя, но я бы советовал установить выносной испаритель на заднюю стенку работы не много, минимум переделок, может даже работать станет лучше чем новый.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit SFR 167 NF не оттаивает испаритель
    от Leryl в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 08:26
  2. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 08:34
  3. Не оттаивает холодильник но фрост.
    от андрейй в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 19:52
  4. Indesit C 236 NF G - хододильная камера не оттаивает (шуба)
    от r5sh в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 15:12
  5. Samsung RL 33 SBSW оттаивает
    от renik71 в разделе Samsung
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 12:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •