Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Расчет и подбор холодильного оборудования

  1. #1

    Сообщение Расчет и подбор холодильного оборудования

    Уважаемые форумчане, помогите советом. Делаю курсовой проект, нужно подобрать оборудование для камеры из сэндвич панелей. А именно компрессорно-ресиверный агрегат, 2 ВОПа и конденсатор. Вот всё просто, а я путаюсь постоянно, не получается всё правильно подобрать. Вот смотрите: Камера у нас из панелей типа "Сэндвич", размерами 18 (длина) х 12 (ширина). Температура в камере -20.
    Воп надо подобрать на 11956 Вт (Qобщ). И тут я сразу начал путаться, там ещё потом проверка идет, нужно q3 найти (q вентеляторов + q оттайки), затем подставить в табличку и найти новое Qобщ. Я подобрал BLE403C7 , получается 18.3 квт. Но при делении на 2 (кол-во вопов) получается 9, а Qобщ 11.9. Так вот нужно ли вообще делить и должно ли полученное число быть выше 12 квт, а не как в моем случае 9? Просто потому что выше уже некуда, там длина струи будет слишком большая (И так выбрал ВОП, который бьет на 5м дальше чем надо, но вроде бы как не критично). Эти расчеты меня доканают, я банально понять не могу, всё же просто, а я путаюсь на мелочах пытаясь всё понять. Пока не расчитаю ВОП, не смогу подобрать компрессорно-ресиверный агрегат, ибо его нужно подбирать по Qобщ, которая идет от расчета ВОПа.
    Подскажите пожалуйста, а я постараюсь во всем разобраться.

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilotzxr Посмотреть сообщение
    Делаю курсовой проект
    На консультацию к преподавателю!
    Но, я бы отправил на повторное изучение курса

  3. #3

    По умолчанию

    во блин,длина 18,ширина 12, на высоту ложим. че там будет и как пое..ть,надо -20!!! вам там чели реально дипломы дают,небось еще и кормят бесплатно. че за стационар?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilotzxr Посмотреть сообщение
    Я подобрал BLE403C7 , получается 18.3 квт. Но при делении на 2 (кол-во вопов) получается 9,
    Хорошо быть студентом, надо ВО на 9 кВт, а есть на 18 кВт, распилил пополам и получил два на 9.
    А если сказать, что производительность BLE 403C7 при дельте Т=7*К и кипении -25*С будет 13.65 кВт. У тебя мозг взорвётся.

Похожие темы

  1. Поставка, подбор, расчет оборудования DAIKIN !
    от ArtemUE в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 11:54
  2. Проектирование и расчет холодильного оборудования
    от Юрий 78 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 09.10.2016, 23:30
  3. расчет холодильного контура
    от Kutyavin в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 19:25
  4. Расчёт нестандартного двухступенчатого холодильного цикла
    от tepnasos в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 19:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •