Результаты опроса: И какой покупать?

Голосовавшие
5. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Indesit SB 200

    2 40.00%
  • Atlant XM 6026-31

    2 40.00%
  • Другой (сейчас напишу комментарий)

    1 20.00%
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: До 25т.р.: Indesit SB 200 или Атлант ХМ 6026? Ещё какой-нибудь высокий?

  1. #1

    По умолчанию До 25т.р.: Indesit SB 200 или Атлант ХМ 6026? Ещё какой-нибудь высокий?

    Доброго времени. Поскольку я перелопатила уже десятки отзывов и тем, и не нашла ничего приличнее и что бы меня ещё устраивало, прошу совета мастеров и разбирающихся. Ищу высокий (195-205 см), не широкий (60-65 см) холодильник - с большой холодильной камерой, с 2-3 ящиками морозилки. По форуму поняла, что лучше (и удобнее!) двухкомпрессорные, поэтому в идеале оно. Также читала, что "начинайте поиски холодильников с сервисных центров" - это тоже посмотрела, разницы особой нет.
    Хотелось бы потише, но наш старый стинол тарахтит, к этому привыкли, поэтому если не громче - чёрт бы с ним.
    И, естественно, хотелось бы на подольше, но уже понятно, что лотерея, а я ничего приличнее найти не могу. Плохо ищу?

    Indesit SB 200. Плюсы:
    1) У него явно больше полезного пространства на дверце, чем у Атланта, есть ограничители на полках, чтобы бутылки и соусы не болтались
    2) У родителей в квартире стоит такой года полтора, пережил лето спокойно, ему хоть бы хны. Конденсата на овощах не обнаружено (в атланте такое наблюдается)
    Минусы:
    1) Отзывы хуже, чем на атлант - что тарактит, что ломается, да и в принципе не очень надёжный. По форуму такое же мнение - не брать индезит.
    2) Однокомпрессорный.
    3) Класс энергопотребления B
    4) Общие характеристики объёма морозилки и ХК - меньше, чем у Атланта.

    Атлант, плюсы:
    1) 2 компрессора
    2) Реально большой, это очень круто.
    Минусы:
    1) Компрессор серии TLY, на которые, как я понимаю, мастера плюются, очень капризные и не надёжные. В Индезите вроде тоже самый недорогой стоит(
    2) Нечестно заявлено энергопотребление класса А(А+). На яндекс маркете по отзывам люди делали замеры и в зависимости от того, на каком делении (даже на 1,5) энергопотребление больше 500. Уже показательно о том, какого качества холодильник. Но где гарантия, что у Индезита с его B честнее?
    3) Отзываются о неадекватном распределении температуры в холодильной камере: от +3 до +12.

    Короче, ваше мнение? Что более ремонтропригодно и чуть-чуть надежнее, чем другое? Есть ли ещё какие-либо модели? Смотрела Атлант 6024, но он всё-таки немного поменьше и другой, 6026 - прямо моя модель по внешним характеристикам. Разрешите мою дилемму, пожалуйста. Бюджет указан: до 25т.р. Не много, но больше вообще никак.

  2. #2

    По умолчанию

    Напишу ещё на всякий случай: ещё нравится ATLANT ХМ 6224. Он широковат и дороговат, но если вдруг он получше с т.з. технических характеристик (мотор?) - могу и его рассмотреть.

Похожие темы

  1. Атлант 6026-031 вопросы по МК
    от enfaim в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2020, 12:17
  2. Атлант 6026-031 не включается ХК (новый)
    от Shmel в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 17:26
  3. Атлант ХМ-6026-031 звук шуруповерта при включении
    от netwalker в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 22:57
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 20:36
  5. Атлант 6026
    от Sashator в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 11:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •