Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Терморегулятор Ranco- подделка?

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNV Посмотреть сообщение
    ... Мастера констатировали "засор" как вариант, либо изношенность компрессора - на выбор. Я выбрал первое, естественно, без гарантий. ...
    С таким Вашим подходом он 10 лет не отработает, потому что не умеете вопросы задавать:
    - что это за мастер, который не может отличить засор от потери производительности?
    - что это за ремонт, "за деньги, но без гарантий"?
    - других специалистов нету?

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2017
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Заменили компрессор, уже почти неделю как. Вкл/выкл - "как часы", 15-20 мин работает, 40-45 мин молчит. Значит, терморегулятор- НЕ ПОДДЕЛКА! Охлаждает хорошо, с теми же градусниками в ХК вижу ~+4+5, в МК что-то около минус 15-20.
    Так всё-таки, можете мне пояснить, кто конечно понимает, почему со старым компрессором я видел в ХК температуру почти около нуля, а термостат не срабатывал на отключение?

  3. #23
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Потому, что холод с плачущего испарителя "стекал" вполне себе нормальный, а в месте установки чувствительного элемента терморегулятора он не доходил до оперделённых значений... где-то так... вкратце...

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2017
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Потому, что холод с плачущего испарителя "стекал" вполне себе нормальный, а в месте установки чувствительного элемента терморегулятора он не доходил до оперделённых значений... где-то так... вкратце...
    Т.е. место крепления капилл. трубки не охлаждалось до требуемого значения? Странно это...
    --------
    Раз уж моя тема про "подделки", то выражу сомнение по поводу установленного на замену компрессора. Родной был gly80aa- так громкость его работы не привлекала никакого внимания, т.е. не напрягала абсолютно. Чего не скажешь по по поводу установленного на замену gvy66aa... Вот у меня на даче "Ока" (куплен в 80-ых) хоть и урчит как автомобильный дизелёк, но тональность практически не создает дискомфорта, а этот - gvy66aa- и гудит и одновременно жужжит как электромоторчик от детских игрушек, очень неприятный, громкий звук, благо недолго по времени набирает холод. А в интернете, и на этом сайте в том числе, пишут, что мол один из самых тихих компрессоров. Ну вот и что это- "подделка", неграмотное подключение или "раз на раз не приходится"?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNV Посмотреть сообщение
    Вот у меня на даче "Ока"
    1500 оборотов,

    Цитата Сообщение от NNV Посмотреть сообщение
    gvy66aa- и гудит и одновременно жужжит как электромоторчик
    3000 оборотов

  6. #26
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNV Посмотреть сообщение
    Вот у меня на даче "Ока" (куплен в 80-ых)
    Когда они встречались ещё в квартирах, в 90-х, попадались ТАКИ-И-ИЕ БАРАБАНЫ! Мама не горюй! Недавно пригласили по знакомству послушать "Ока-6". Ужас! Просто трещетка! Так шта оне далеко не самые тихие!

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2017
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Я и не говорю, что Ока тихий холодильник- он громкий, но низкотонный, что, в принципе, терпимо. А вот gvy66aa - визжащий как поросенок - гораздо громче и дискомфортней.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну если поставлен gly80aa, то его производительность = 191, а gvy66aa = 182. Могу предположить, что недостаточная мощность и отклонения в технологии привели к перегрузке ШПГ нового компрессора. Потому что среди компрессоров на 134а этот самый gvy66aa был по шуму самый-самый бесшумный и неубиваемый.
    Хотя конечно визг может давать и капиллярка и вентилятор (если есть).

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNV Посмотреть сообщение
    Т.gvy66aa- и гудит и одновременно жужжит как электромоторчик от детских игрушек, очень неприятный, громкий звук, благо недолго по времени набирает холод. А в интернете, и на этом сайте в том числе, пишут, что мол один из самых тихих компрессоров. Ну вот и что это- "подделка", неграмотное подключение или "раз на раз не приходится"?
    Может и неграмотное подключение без вкуумирования например, а может МК не просто так сгорел а осталась утечка в системе и сосет воздух и громче работатет. Если есть утечка, то будет работать все громче и громче.

  10. #30
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    GVY66AA шумноват в работе, а вот GVM66AA гораздо тише. Китаец хуже австрийца, это факт.

  11. #31

    По умолчанию

    Хорош ТСа пугать утечками)))
    66 очень тихий в работе.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Терморегулятор Ranco- подделка?
    от NNV в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 21:08
  2. Ranco R 003
    от Григорий в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 23:32
  3. Терморегуляторы RANCO
    от ZEZ в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 18:00
  4. Термостаты серии ТАМ и Ranco
    от Максуд666 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 23:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •