Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Gorenje nrk-ora-s проблема с no frost и задней поверхностью

  1. #1

    По умолчанию Gorenje nrk-ora-s проблема с no frost и задней поверхностью

    Добрый.

    Подскажите по такой ситуации, у холодильника Gorenje nrk-ora-s перестала работать функция no frost, лед приходится размораживать вручную в морозильной камере. Как я понял из сети, проблема в основном решается заменой таймера реле... Не подскажите артикул/точное название? Или есть риск сделать хуже?

    Второй момент, с 2014 года растет "пузырь" на задней стенке, будто туда закачивают воздух, увеличение сопровождается характерным звуком "отдираемого скотча", клей не удерживает пленку

    IMG_6109.jpg
    IMG_6108.jpg

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А правила для начала почитать? Ну начнём с того, что не там тема создана и как минимум продолжим о "разговоре ниочём"!

    Цитата Сообщение от xsash Посмотреть сообщение
    Подскажите по такой ситуации, у холодильника Gorenje nrk-ora-s перестала работать функция no frost, лед приходится размораживать вручную в морозильной камере. Как я понял из сети, проблема в основном решается заменой таймера реле... Не подскажите артикул/точное название? Или есть риск сделать хуже?
    Кто определил, что Н/Ф перестала работать? Кто в сети лечит по фотографии? Кто сказал про таймер-реле, модель вроде как управляется электроникой? Артикул чего? Для чего? Для рукосуйства? Риск! Однозначно!

    Цитата Сообщение от xsash Посмотреть сообщение
    Второй момент, с 2014 года растет "пузырь" на задней стенке, будто туда закачивают воздух, увеличение сопровождается характерным звуком "отдираемого скотча", клей не удерживает пленку
    Может всё-таки МАСТЕРА ПРИГЛАСИТЬ? И морально подготовиться К ОПЛАТЕ УСЛУГ!

  3. #3
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Он сам! Не мешай.

  4. #4

    По умолчанию

    Да не, ну не сам уж. Конечно лампу в проекторе поменять или контроллер перепрошить это можно, но холодильник совсем не моя область.

    Вопрос, скорее, задан, чтобы чуть разобраться в проблеме, может известная детская "болезнь", и при вызове мастера не хлопать ушами. У нас в городе 2 сервиса, которые якобы чинят Горение, но отзывы уж совсем хуже некуда

  5. #5

    По умолчанию

    В "отзывах" всё что угодно напишут.

  6. #6
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xsash Посмотреть сообщение
    У нас в городе 2 сервиса
    В сервисах концов не сыщешь. Найди порядочного частника. У вас их штук двацыть.

  7. #7
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    xsash, жену тоже по отзывам выбирал???......не всегда верь написанному-может это они друг другу такие пишут)))))делают репутацию конкуренту....Немного не в тему...в одном городе выбирал гостиницу..одна понравилась недалеко от нужного места....но по отзывам -срань Господня...рискнул так как всего пять дней)))))в натуре нормальный отель практически без изъянов

  8. #8

    По умолчанию

    С сервисниками по ремонту принтеров и прочей оргтехнике знаком не по наслышке, но там могу аргументированно наехать, а вот с холодильниками... Опять же, замена и пайка компрессора на "Саратове", или уже электроника на испортном.
    Но тема ух совсем ушла в оффтоп.

  9. #9
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    xsash, на форуме есть мастера из Саратова постучись в личку и потолкуй ...

  10. #10

    По умолчанию

    Дык первым делом я сделал поиск по городу, только тема "Саратов 258" чуток мимо идет, другие темы по дате старые...
    В группах тоже пусто...

    Будем дальше искать дальше конечно, но я пробовал

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 15:13
  2. ПРОБЛЕМА с gorenje nrki 5181 (не отключается)
    от karpen.78 в разделе Gorenje - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 22:25
  3. проблема с gorenje nrki 5181 cw
    от Mikhailm в разделе Gorenje - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 08:31
  4. Проблема с оттайкой, lg-gr-v262rc. no frost
    от terrorret в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 21:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •