Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Прошу помощи Texa 705r

  1. #1

    По умолчанию Прошу помощи Texa 705r

    Суть вот в чем , допустим на весах 7000гр газа, прошу ее заправить 700, заправляю, " пишет закачка окончена , заправленно 700 гр" , снимаю шланги , откачиваю из шлангов и вуаля на табло -осталось 6650гр. Подключаю шланги , выкачиваю.... и правда всего 350 закачено. Вес закаченного газа может изменятся +- 50-100гр. Сегодня приезжал ховер, с нормой 700гр, я приказал ей вдуть 1000, а в итоге получил почти норму 660гр.
    Может кто сталкивался с такой бедой , подскажите, установке второй год.

  2. #2

    По умолчанию

    В таком случае необходимо провести калибровку весов. Делается через сервисное меню. На баллон крепится эталонная гиря на магните и проводится регулировка. Самому лучше не лезть. Должен делать наладчик обслуживающей организации.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gid-dr Посмотреть сообщение
    В таком случае необходимо провести калибровку весов.
    Ну я боюсь , что если калибровку весов должен делать спец, кто должен делать ремонт клапанов , магнитных реле и всего прочего ....
    Мною сегодня было сделано- замена масла в вакуумном насосе, потом еще раз замена масла в насосе, затем разборка насоса и чистка его, т.к в нем была эмульсия и громко работал. Далее снятие клапанов и осмотр на предмет постороннего мусора, после этого заправка сдвинулась , теперь вместо 350-400 гр из 700, заправляет 550.

  4. #4
    Пользователь Аватар для grair
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    калибровка весов не требуется. можно проверить их. у тебя баллон же сзади доступ к нему есть. поставь гирю любую сврху с известным весом и посмотри на дисплее вес баллона должен увеличиться на вес гири.

  5. #5
    Пользователь Аватар для grair
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    после заправки, когда машину запускаешь, шланги подключены к портам? особенно ВД? В трехметровый шланг нормально трамбуется фреона с маслом...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grair Посмотреть сообщение
    после заправки, когда машину запускаешь, шланги подключены к портам? особенно ВД? В трехметровый шланг нормально трамбуется фреона с маслом...
    пробовал и так и так, низкий он сам высосет. Ну ничего не меняется, единственный выход это плюсовать грамм 200 к положенному значению, близко к необходимому +- 50гр

  7. #7
    Пользователь Аватар для grair
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    сервисный режим. парол 1236. r134a adjust HP tube lenght ставь граммы компенсации. Либо заправляй только по низкому LP порту. В 705 должен быть выбор шланга для заправки, а на HP машины вешай отдельно манометр одновентильный для контроля давления на всякий случай.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grair Посмотреть сообщение
    сервисный режим. парол 1236. r134a adjust HP tube lenght ставь граммы.
    Мне суть интересна, от чего все это произошло, она всего заправила машин 200...

  9. #9
    Пользователь Аватар для grair
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Я сделал вывод что на заведенной машине и вкл конд-ре продавливает клапан высоким давлением назад в установку. Я все это испытывал, заправляешь в баллон из под фреона на весах, точно заправляет, в машину (если оба шланга подключил то не очень).

  10. #10

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grair Посмотреть сообщение
    Да смотрел, все клапана норм работают.
    По поводу проверки на заведеной, я на своей перепробовал все возможные варианты, после закачки сразу отключал от машины не проверяя, закачка через низкий, через высокий, закачка через низкий при включенном кондее , в итоге все равно обманывает, но теперь меньше~ 150 из 700гр. Звонил в сервисный центр говорят возможна погрешность в 50 гр. вести ее в Москву накладно, мне за одно ТО объявили 13+доставка транспортной я сам выложился в 3500)) на газ грешу.... Но скоро проверю

  12. #12
    Пользователь Аватар для grair
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Откалибруй весы.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2019
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Здравствуйте, я вот когда покупал долго думал, что взять, прикупил GrunBaum AC7500 Smart Flushing - в полном восторге. Автоматизация, интеграция с 1С, экономия хладогента. То 2 года уже как работает как часы. Нет никаких проблем с ней. А вы можете мне подсказать чем установки цифровые ТЕХА лучше GrunBaum AC?

Похожие темы

  1. прошу помощи
    от евгений54 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2019, 19:22
  2. Прошу помощи по TEXA 710R
    от Gagarin777 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 14:02
  3. Прошу помощи!!
    от Андрей_Пск в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 13:07
  4. Прошу помощи MSY-09HRDN1
    от kid77 в разделе Midea
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 01:36
  5. прошу помощи
    от helga dm в разделе Haier
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 18:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •