Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Витрина универсалка после акробатики

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию Витрина универсалка после акробатики

    Здравствуйте умные и многоопытные повелители холода.
    Помогите своему молодому и глупому коллеге. Проблема :витрина универсалка подвезли в магазинчик вход в который естественно значительно уже последней и чтобы затащить ее пришлось во первых разобрать, а во вторых повертеть во всех плоскостях с максимальным количеством степеней свободы. Затащили, собрали думаю включать ее не стоит часа три хотя бы, на что мой коллега невинно похлопав ресницами все-таки нажал кнопочку, после чего издавая подозрительные и не очень хорошие звуки она затарахтела. На мой недоуменный плавно переходящий в тихую ярость взгляд коллега сказал: ой! и выключил витрину. Ну ладно, собрались мы и уехали, а на следующий день звонок... По приезду услышал интересные звуки исходящие от бедной витринки: нормальная работа, и каждые две три секунды звук как будто мотор пошел в разнос опять же секунды на две-три. Холод вроде бы набирает, но мне интересно долго ли проживет она, и что могло послужить причиной такой какофонии.

    Спасибо за внимание, и извините за столь вольный стиль письма, ибо сухим техническим языком писать не привык.

  2. #2
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZippS Посмотреть сообщение
    Ну ладно, собрались мы и уехали
    Странная реакция, ну да ладно. Надо было хотя бы определить от куда звук. Может под крыльчатки конденсатора или испарителя что то попало или резонанс от съехавшего поддона или выпаривателя. Если внутри компрессора всё слетело с подвесок, то гремело бы постоянно. На будущее. Замер дверей, точки подключения, доставка и грузчики - проблема заказчика.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZippS Посмотреть сообщение
    нормальная работа, и каждые две три секунды звук как будто мотор пошел в разнос опять же секунды на две-три. Холод вроде бы набирает
    Прощупать всю на предмет дребезжания и резонанса,

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    от съехавшего поддона или выпаривателя.
    до облицовочных панелей, обрати внимание на "станину"(громко сказано про жестянку) агрегата. В прошлом году пришлось саморезами (дополнительно к заводскому крепежу) подкреплять конденсаторы.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    нет нет и нет. Звук идет именно из компрессора, причем при мне звук шел постоянно, коллега утверждает что звук идет при старте, а потом прекращяется...

    а насчет кто что должен - я работаю на мясокомбинате, и основной мой профиль это серьезные установки, а с мелочь дело иметь приходилось редко, поэтому и опыта мало. В стране кризис продажи падают, поэтому торговики наши пихают оборудование лишь бы взяли - и доставка и установка и обслуживание все на нас...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZippS Посмотреть сообщение
    Звук идет именно из компрессора
    Как говорили лесовозники;"хороший стук наружу все равно вылезет" и уходили в рейс.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Как говорили лесовозники;"хороший стук наружу все равно вылезет" и уходили в рейс.
    и это самый толковый комментарий? Неужели никаких соображений нет?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Дело в том, что на базе витрину мы проверяли, гоняли пару суток - все было норм. Поэтому и понадеялись - отстоится, и будет все гут...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Не могло ли масло во всас попасть? с небольшим гидроударчиком? Или пружина порваться, не ужели не сталкивался с таким никто?
    Скорее всего это не дребезжание и не крыльчатка.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZippS Посмотреть сообщение
    ... Проблема :витрина универсалка подвезли в магазинчик вход в который естественно значительно уже последней и чтобы затащить ее пришлось во первых разобрать, а во вторых повертеть во всех плоскостях с максимальным количеством степеней свободы. Затащили, собрали думаю включать ее не стоит часа три хотя бы, на что мой коллега невинно похлопав ресницами все-таки нажал кнопочку, после чего издавая подозрительные и не очень хорошие звуки она затарахтела. На мой недоуменный плавно переходящий в тихую ярость взгляд коллега сказал: ой! и выключил витрину. Ну ладно, собрались мы и уехали, а на следующий день звонок...
    Если витрина не новая, то возможен износ компрессора, какой там стоиИт?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZippS Посмотреть сообщение
    Не могло ли масло во всас попасть? с небольшим гидроударчиком? Или пружина порваться,
    Масло прохлебает и успокоится, если соскочил с пружин-греметь будет вечно
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если витрина не новая,
    то износ пары палец-поршень таким звуком может проявляться, как долго проработает непредсказуемо...

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо за внимание. Проблема решилась - нехватка вольтов +небольшая перезаправка. Стравил газ и перекинул отопитель на другойудлинитель и все зажурчало
    За сим вопрос считаю снятым.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZippS Посмотреть сообщение
    +небольшая перезаправка.
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    "хороший стук наружу все равно вылезет"
    правы лесовозники оказались, все-таки вылезло

  13. #13

    По умолчанию

    ...прав всегда лев, у него морда большая. Он и бабам своим не позволяет рычать. А сапоги должен точить сапожник. Из сказанного понятно только "ой", а это я слышу каждый день. "две три секунды", это что? какие советы?...
    Я это к тому, что лучше пригласить специалиста, ибо щелчки, они не просто так...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 24.04.2017 в 19:52.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Ээээээ, это о каких щелчках мы тут толкуем? Как бы я и есть специалист хоть и с небольшим опытом, а неисправность эта из разряда тонких материй и встречается в основном в деревнях и сёлах с проблемами по электричеству. А здесь центр города и штук 15 витрин и холодильников на одной фазе - ампер 50 навешано да ещё и через китайские удлинители. А умничать и насыщено фыркать - это вам в вконтакте надо под сложными мемами, а здесь если сказать по теме не чего проходим мимо. Вот.

  15. #15
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    7.17 Питающие линии холодильных установок предприятий торговли и общественного питания должны быть самостоятельными, начиная от ВРУ или ГРЩ. (ПУЭ 7)

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Не должны, если проверяющим давать на лапу

  17. #17
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Я не просто так написал про "точки подключения" (пост №2) . Сейчас твоя фирма зависит от тёти Нюры-уборщицы, которая через пару недель может произвести обратные переключения удлинителей и тройников. Удлинители использовать нельзя. от слова совсем. У некоторых ещё пилоты стоят с хилой китайской клавишей.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Полностью с тобой согласен про удлинители, но влиять на это дело мы можем только на фирменных точках, а их процентов 30 всего. В основном оборудование пихаем на остановочные павильоны и сетки на оптовках где " арсэн" или "Гриша"сам решает через что и как подключать вверенное ему имущество. По идее холод мы им даём на договор, и исправность а при необходимости и ремонт должны быть за их счёт, но смотри выше"" я писал уже - лишь бы взяли товар и починим и обслужим, а это хорошие суммы вот прямо сейчас ларь и витрина стоят под замену компрессора... и менять их будем за счёт нашего родимого мясокомбината.....

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    7.17 Питающие линии холодильных установок предприятий торговли и общественного питания должны быть самостоятельными, начиная от ВРУ или ГРЩ. (ПУЭ 7)
    Можно ссылку, а то я в своей версии ПУЭ не могу найти этот пункт.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZippS Посмотреть сообщение
    оборудование пихаем на остановочные павильоны и сетки на оптовках где " арсэн" или "Гриша"сам решает через что и как подключать вверенное ему имущество. По идее холод мы им даём на договор, и исправность а при необходимости и ремонт должны быть за их счёт, но смотри выше"" я писал уже - лишь бы взяли товар и починим и обслужим
    Так может есть смысл оснастить "особо неподконтрольные" единицы мониторами напряжения, задав им более-менее допустимые параметры сети?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 23:35
  2. Витрина на Пельтье
    от mouj в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 17:56
  3. Низкотемпературная витрина
    от NAVIGATOR в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 22:24
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 19:55
  5. Витрина ВХС-1,9
    от Фёдор в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 23:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •