Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: в море холодильников..

  1. #1

    По умолчанию в море холодильников..

    Выбираем, конечно же, холодильник. При изучении форума сформировалось понимание, что выбор удачного аппарата нынче во многом - лотерея. Примерно в одной ценовой категории холодильники одинаково надежны/ненадежны. С учетом падения стоимости производства, создание долговечных холодильников стало, видимо, не выгодным и потому маловероятным. Тем не менее остаются более предпочтительные модели на рынке. С моделями, где отсутствует техническая сложность, в общем-то всё понятно, там мало чему ломаться из того что есть..
    Мне же хотелось услышать мнение профессионалов, с какой ценовой категории начинаются более-менее вменяемые по качеству холодильники высотой 185-200 см, скорее с системой no-frost, с реально работающей зоной свежести и наиболее эффективным объемом холодильной камеры. Стоит ли покупаться на заявленную производителем гарантию в 5 лет и 12 лет на компрессор?

  2. #2

    По умолчанию

    Посмотрите самсунги с инверторными компрессорами. Умоляю, вы только LG не покупайте!!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Посмотрите самсунги с инверторными компрессорами. Умоляю, вы только LG не покупайте!!
    Такого же мнения.

  4. #4

    По умолчанию

    Инверторы тоже дохнут. В ремонте не подьемные. Покупайте любой холодильник с расчетом что через пять лет его придется заменить.

  5. #5

    По умолчанию

    Благодарю за ответ.
    Из представленных Гнусмасов это: RB-33 - 185 см(36-40к), RB-37 (40-45к) - 201см, RB-41 (50-60к) - 201см, серия RL (60+к рублей)
    Правильно ли я понимаю, что внутри модельного ряда железо одинаковое стоит? (качество исполнения трубок, соединителей, узлов)
    Если в разных сериях стоят одни и те же элементы, то в каких? при прочих равных, как у 37 и 41 переплата за 30 лишних литров МК и 10 ХК, за счет 4 дополнительных сантиметров глубины не обязательно оправдается. Удивление вызывает то, что наименование модели на оф. сайте Samsung не бьется с представленными моделями в магазинах, надо же так не уважать потребителя.
    Касательно гарантий заявленных производителями, стоит ли уделять им должное внимание?
    Обычно встречаются 1 г, 1г+2г СЦ, 3 года и встречалось 5 лет. По компрессорам и гарантии на 10+лет, получается из ценовой категории 30+к на большинстве есть наклейки с гарантией. На каких сроках наблюдается экстремум наиболее дорогих поломок? (компрессор, течь в запенке,может что-то ещё)
    По сборке: большинство холодильников производится в России, при обслуживании различных марок насколько видна кривизна рук и халатность при производстве?
    В другом оборудовании и инструментах часто наблюдается, что после определенной цены изделие собирается уже из более качественных деталей, исчезают пластиковые втулки вместо промподшипников, заливается все лаком, как надо, детали делаются не из силумина, а из более надежных и дорогих сплавов.
    С холодильниками есть подобная тенденция? На какие холодильники приятно смотреть в плане качества исполнения?

  6. #6

    По умолчанию

    В дополнение к отзывам об LG. Сегодня на выставочном экземпляре обнаружился люфт дверной петли. Является ли это характерной особенностью\типичным дефектом? Слышал про проблемные петли у Bosch, так ли это?
    Пересмотрев в очередной раз холодильники, удалось выделить основные момент.
    1) Наличие складной нижней полки.
    2) наличие "нулевой" зоны
    3) наличие зоны свежести.
    Это сразу двигает ценник в область от 40к. С эти параметрами есть марки Samsung, LG, Haier, Liebherr, Bosch.
    Liebherr
    с двумя ящиками, которые действительно полностью выдвигаются, в отличие от псевдообещаний других брендов, очень порадовали, лучшее исполнение выдвижных зонных ящиков. Нет сдвижной полки и цена 100к+. Для холодильника с нижней морозилкой не очень оправдано, так как тут уже SBS рядом.
    Bosch
    Самые тонкие, кажется даже хлипкие двери. Совершенно непонятная, маленькая полка с нулевой зоной, которая закреплена в самом верху. Отсутствует задвижная полка, по ощущениям самый тонкий пластик. Самые пустые и не выразительные в ценовой категории 40-50+
    SS
    Действительно интересные холодильники. Неплохие зональные ящики. Полка сдвижная, но не складывающаяся. Не самая оптимальная ко кол-ву и расположению полок ХК. Получается 2 полки, не самых оптимальных размеров. Реально просится опустить и добавить ещё одну небольшую сверху. Full open box - оказался маркетинг. Metal Cooling на первый взгляд покрашенная в металлик задняя стенка, может они и засунули что-то с большой теплоёмкость, но не видно.
    7000 серия, которая видимо считается топовой для SS, где есть полка трансформер стоит ок 70к рублей...
    По всей видимости, холодильник с достаточным начинкой и объемом будет 45-50к стоит. Серии RB собраны в Польше. Увидел, что RL собраны в Корее, какие будут мнения про корейскую сборку старой модельной линии?
    LG
    Очень похожи на корейцев. Люфт петли это провал...
    Haier
    Китайцы, кто-то плюется, а кто-то нет. Есть какая-то информация по этой марке? Написано, что они в РФ собираются.
    По эргономике оказался оптимальным. Порадовало отсутствие люфтов на дверных ящиках, плотно сидят. На первый взгляд оч прилично смотрится, в 40к укладывается по цене

    В общем-то из холодильников, в которых есть эргономика и объем.
    Это Samsung RB-37 и Haier 637
    В пользу корейца говорит - бренд. В пользу китайца - цена, толще чуть пластик полок, чуть лучше размещение полок, больше полезный объем, как для холодильной, так и для морозильной камеры
    гарантия у Samsung 1 год (может +2 от СЦ есть)/10 лет на компрессор против Haier 5 лет/12 на компрессор
    Остается вопрос в технологическом исполнении. Есть какие-то отзывы о китацах? Может трубки некачественные, подшипники, смазка, клины компрессоров, утечки постоянные, отказы датчиков, нагревателей?

  7. #7
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Я не завидую менеджерам ближайших с
    joygastell магазинов. Сжатие вселенной и взрыв мозга !

  8. #8

    По умолчанию

    Да, это правда, они в панике разбегаются! а представьте каково жене?))

    это я почему вредный был? все потому, что у меня велосипеда..в смысле, холодильника нету..)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joygastell Посмотреть сообщение
    Выбираем, конечно же, холодильник.
    При выборе холодильника начните с изучения местных сервис-центров.(с)
    И выбирайте той фирмы холодильник, чей сервис центр ближе к вашему месту проживания.

  10. #10
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joygastell Посмотреть сообщение
    это я почему вредный был?
    На меня похожий,когда я сестре в магазине холодильник выбирал.
    Я лично за Samsung c двумя компрессорами.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    При выборе холодильника начните с изучения местных сервис-центров.(с)
    И выбирайте той фирмы холодильник, чей сервис центр ближе к вашему месту проживания.
    Спасибо за рекомендацию.
    К сожалению не помогает, что сервис Samsung, что Haier находятся в 10 минутах и между ними 800метров. LG там же..Vestfrost и многие другие..

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Я лично за Samsung c двумя компрессорами.
    Мне не принципиально сколько будет энергопотребление, 1.2 или 1.6к рублей в год. Как и с удовольствием бы взял с 2 и даже с 3 компрессорами, только вот где модель такую найти? ya.market говорит, что я слишком много хочу от самсунга и не дает выбрать 2 компрессора.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    На меня похожий,когда я сестре в магазине холодильник выбирал.
    Я лично за Samsung c двумя компрессорами.
    Такие не встречались. Если можно- модель.

  14. #14
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Такие не встречались. Если можно- модель.
    refmeh, это мечта. Жду не дождусь,когда Samsung у Атланта стянет идею )

  15. #15
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    joygastell, а может всётаки не мучаться и не искать мечту а купить просто холодоси уже спокойно пить холодный пивас и рвать себе душу а другим мозги не парить....сами же знаете (писали) нынешняя техника это лоторея и не будет другой...берём что на душу легло и спокойно пользуемся лет 5-7 а повезёт и больш)))))а так долго выбираем и всеравно будет так как получится.....имхо...хэу я всё сказал

  16. #16
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    joygastell, берём что на душу легло и спокойно пользуемся лет 5-7 а повезёт и больше)))))
    А потом залезаем сюду, начинаем задавать вопросы и заниматься его самолечением!

  17. #17

    По умолчанию

    Спасибо за совет!
    Как говорил Лазарь: "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность".
    Если изначально узел выполнен в соответствии с нормами и правилами, то он обязан отрабатывать заложенный в него ресурс, другое дело, что ресурс иногда - никакой...
    Все отклонения в худшую сторону - человеческий фактор. Где-то не докрутили,где-то недосмотрели, где-то уронили, намочили и тп..
    Так вот по мне было бы достаточно выбрать агрегат, в котором заведомо нет проблемных мест, как например петли, какие-нибудь трубки или что-то.
    Была бы возможность разобрать и посмотреть..

    По внешнем признакам и эргономике больше всего приглянулся Haier 636\637, но вызывает большие сомнения бренд. Подкупает заявленная гарантия. Возможно хотят на первых порах рынок завоевать, учитывая, что в прошлом году завод открыли в Набережных Челнах..
    Дальше Samsung RB-37 и RL .
    Потратить не глядя 40-50к рублей, пожалев для потратить пару часов в магазине и на интернете, как по мне - не позволительная халатность.
    К счастью, опыт выбора другой быт техники оставил только положительный результат. К примеру: стиральная машина уже... 16 лет работает без нареканий, даже морально не устарев.
    Так что надеюсь услышать мнения\ответы на вопрос.

    P.S. }{олодильник выберу и уйду №) Честно - честно)

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joygastell Посмотреть сообщение
    К примеру: стиральная машина уже... 16 лет работает без нареканий, даже морально не устарев.
    такого не будет больше никогда. рассчитывай на 8 лет срок службы.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #19
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    joygastell, ну значит спешить не будем...особенно мы -у нас и пивас холодный и снедь прохладная....правда скоро лето ну ни чего потерпишь ....а к Новому Году аккурат могеть шо выбирешь

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joygastell Посмотреть сообщение
    К счастью, опыт выбора другой быт техники оставил только положительный результат. К примеру: стиральная машина уже... 16 лет работает без нареканий, даже морально не устарев.
    Те, что выпускались 16 лет назад, ещё можно было назвать машинами. Так, что тут дело не опыта. Сегодня, как ты не выбирай, результат всё равно будет один.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уплотнители для холодильников
    от Aleks_z85 в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 16.09.2020, 14:48
  2. Выбор 2-х холодильников
    от pashke74 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 09:58
  3. Ремонт холодильников
    от Victor26 в разделе Bosch
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 17:34
  4. Тачка для перемещения холодильников.
    от Дід Мороз в разделе Инструмент
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 13:13
  5. Неисправности холодильников с R-600
    от KPro в разделе Бытовой холод
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 14:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •