Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Станция заправки кондиционера Brain BEE Clima 9000,глючит.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию Станция заправки кондиционера Brain BEE Clima 9000,глючит.

    привет парни.
    имею такую установку у себя в сервисе, два года. работал на ней "специалист" не высшего класса.
    и вот в прошлом году под конец сезона она начала моросить,то масло не откачивает то на горячию ее глючит.
    обратился в то место (ттс) ,где ее покупал,мне ответили что ее отправлять в москву нужно транспортной за тысячи км,специалиста по юфо нет.
    я честно говоря думаю она не доедет и ее разобьют по дороге.
    никогда раньше не имел дело с устройством и работой станции заправки кондиционера и плохо понимаю ее работу. процессы циркуяляции хладагента в автомобиле я понимаю,занимаюсь диагностикой.
    информацию изучаю которая доступна по устройству установки,в голове крутится информация эта,но по "полкам" пока разложить ее не могу)
    вот что пока проверить смог:
    все клапана,датчики давления электрически исправны. шланги герметичны. фильтр-осушитель новый. сброс масла в ноль сделал. работу компрессора ,фильтра и вакуумного в ноль.
    запускаю leak test,тест герметичности внутренних компонентов-ошибка а032(см фото).
    есть еще сервисное меню там,требует пароль. как его заполучить,или вытащить его из дампа можно?
    за что зацепится не могу сообразить,купить ультрасоник тестер и все соединения проверить на утечку? допускаю,что утечки он не найдет в установке..
    хочу сам разобратся,с ее глюками,поставил цель,потому что больше варианта нет у меня.
    нужна информация по ее работе и схема,не за спасибо, или кто может приехать и наладить ее работу в ростовскую обл.
    прошу сильно не пинать новичка,заранее благодарен за любую наводку.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    ...я думал, что уже всё перевидел, оказывается - нет. Что это за установка, и какую функцию выполняет? Судя по "тишине", ̶н̶и̶к̶т̶о̶ не многие видели это чудо воочию. Я даже согласен в Каменск-Шахтинский приехать, лишь бы увидеть глазами своими...

  3. #3

    По умолчанию

    Да вот же,никто не видел. И никто походи никогда не сталкивался с ее обслуживанием и ремонтом.

  4. #4

    По умолчанию

    Руководство пользователя в свободном доступе на нее.
    Кстати там два штуцера для контроля давления имеется,один на выходе с дистилятора ,другой выходе(входе) из бака . Как понимаю результатам их измерений можно делать выводы о работе самой установки.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Приезжайте обязательно...
    парни, где почитать про общие процессы работы внутри самой установки ?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    я вот смотрю на установку,посередине дистилятор стоит,снизу клапан эл. и трубка масла выходит.
    Циркуляция масла у меня сейчас нарушена,проверю переполнение дистилятора,это раз.
    Масло для фреона должно хранится герметично,если контакт с воздухом то 20 минут и масло можно выкинуть. какой там контакт был,неизвестно. Проверю и это.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    По поводу этой ошибки A032 ,заметил один момент.
    Когда включаешь просто установку и запускаешь "тест на герметичность",он его не проходит (давление в контурах 0.1БАР,вакумный компрессор не работает,только фреона компрессор)и пишет A032,но когда сделаешь вакуумизацию спрерва(давление -0.9Бар четко в обоих контурах опустилосьи держится) и запускаешь "Тест на герметичность" то теперь включаются оба компрессора и тест проходит успешно с давлениями минус0.9Бар.
    Это можно как-то обьяснить?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Слив масла с дистилятора проверил активацией клапана,вышло немного. Хотя ,это скорее всего низкое давление в баке.Сейчас вес у меня 1.7кг и Давление 3.6 Бар. Подозреваю что это 1.7кг какойнибуь гадости. Потому как в машину,станция больше закачать фреон не может.
    Простой вопрос парни. Как почистить бак ,не повредив при этом весы?
    Изображения Изображения

  9. #9
    Пользователь Аватар для grair
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Так как дела, разобрался?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    разбираюсь...проверил что гадости никакой в баке нет,условно.
    расслабил штуцер подачи из бака,идет под давлением газ,подставил бумагу ,испарилось,примесей нет.
    склоняюсь к версии неисправности комппрессора.как я пологаю,в процессе recovery(восстановление),т.е переработки внутри установки,который я запускаю и выдает ошибку,компрессор не может забрать весь фреон до конца создав при этом разряжение в системе.хотелось бы конечно увидеть показания давления на контрольных штуцерах входа и слива в бак,в узле переработки фреона внутри станции.
    проверил подпружиненный клапан слива хладогента в бак,он исправен.
    нашел компрессор в ярославле,буду менять .
    может кто прояснить с работой дистилятора,а то 4 трубки заходят и нифига не понятно что там внутри куда идет.

  11. #11
    Пользователь Аватар для grair
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    У меня Текса. Я на ней уже собаку съел. У тебя есть вход в сервисный режим?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    входа нет,просит пароль,который я еще не понял как заполучить.
    У меня мысль была,из прошивки попытатся вручную его высчитать. Он должен повторятся несколько раз в дампе наверно.
    Кстати,какие функции могут открыться при входе в сервисный режим?

  13. #13
    Пользователь Аватар для grair
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    1236 пробуй

  14. #14
    Пользователь Аватар для grair
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    функции калибровка основного датчика (main sensor). И параметры такие как время вакуумировния колво масла компенсация фреона и.т.д

  15. #15

    По умолчанию

    ...серьёзная станция, может проще выйти на производителя? Я бы так поступил...

  16. #16

    По умолчанию

    Ничего серьезного,раз разобратся и все понятно станет.

  17. #17

    По умолчанию

    У меня знакомый уработал станцию, пропуская слив масла для экономии времени.
    Компрессор под завязку залило маслом, гидроудар пришел в гости.
    проверь компрессор. Есть манометрическая станция?
    подключи манометр высокого давления к шредеру на конденсаторе.
    Ослабь гайку на фильтре, чтоб компрессор мог воздуха хапануть (так обычно и проверяем, но коли ты так боишься за масло
    Цитата Сообщение от XAVTO Посмотреть сообщение
    если контакт с воздухом то 20 минут и масло можно выкинуть.
    можешь в клапан перед
    Цитата Сообщение от XAVTO Посмотреть сообщение
    дистилятора
    давать ему фреона, главное что давление было выше нуля.
    Смотри сколько накачает компрессор, принудительно включив его (минуя станцию)
    бар 25 должен влет набрать и держать.
    Если (что врят ли) соленоид начнет пропускать, откручивай полиамидку (пластиковую трубку) на выходе из конденсатора и цепляй манометр на ее место.
    Потом отпишешься.

    Цитата Сообщение от XAVTO Посмотреть сообщение
    может кто прояснить с работой дистилятора,а то 4 трубки заходят и нифига не понятно что там внутри куда идет.
    Да ничего там никуда толком и не идет. Вошло - вышло да рядом прошло. К твоей проблеме ни как не относится.
    Сломаться там может лишь та латунная хрень что на входе, все что ниже ее - железяка. Покуда не сгниет будет работать.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Манометрической станции нет.Это как я понимаю с двумя манометрами низкого и высокого давления прибор. Скоро я обзаведусь им.
    На счет проверки компрессора,я примерно понял. Завтра продолжу проверки.Компрессор с фильтром заказал,через 3 дня будет у меня.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    подключил манометр на выходе с конденсора (который выше компрессора стоит),активировал компрессор. За минуту 5 бар накачал,без ресивера,в упрор на манометр

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    компрессор,фильтр,манометр ическая станция со шлангами ко мне в пути уже из Ярославля.
    Щас манометры придут и прояснится ситуация с ней.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. станция для заправки автомобильных кондиционеров
    от holod757 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.04.2019, 01:38
  2. brain bee clima 9000
    от АВИ 12345 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2016, 21:52
  3. станция заправки SR-502 SkyRack
    от oduv в разделе Инструмент
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 00:53
  4. замена фильтра для Clima 9000
    от minator в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 23:50
  5. Станция заправки
    от petruha256 в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •