Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Станция заправки кондиционера Brain BEE Clima 9000,глючит.

  1. #21

    По умолчанию

    А сейчас сколько в баке? У меня на 2000 гр отказывается заправлять . Как глючит заправка масла? Станция на этой функции останавливается? Или переходит к заправке? Клапана снимали смотрели на них визуально? Реле магнитные проверяли ?

  2. #22

    По умолчанию

    Сейчас в баке 1.7кг. При большем обьеме фреона ведет себя одинаково.
    Масло при откаче фреона не отделяет,который не может откачатся нормально при давлении ниже 3х бар,

  3. #23
    Пользователь Аватар для grair
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Какие успехи?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grair Посмотреть сообщение
    Какие успехи?
    От чего идет повышение давления в системе на низком манометре?

  5. #25
    Пользователь Аватар для grair
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razborka Посмотреть сообщение
    От чего идет повышение давления в системе на низком манометре?
    Когда?

  6. #26
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Капец, автоматчики..

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grair Посмотреть сообщение
    Когда?
    Когда посностью выключенна , и отобрана жижа из шлангов. Идет небольшое увеличение давления на низком контуре

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Капец, автоматчики..
    Да ну пипец))) она немного посложнее чем весы) все там норм просто нужно понять какие клапана за что отвечают, два дня просидел с ней вроде вник что почем!
    А весы лежат в ящике ждут своей очереди))) так что все путем

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XAVTO Посмотреть сообщение
    подключил манометр на выходе с конденсора (который выше компрессора стоит),активировал компрессор. За минуту 5 бар накачал,без ресивера,в упрор на манометр
    Мало за минуту, если в упор. Что на всасе было?

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Привет парни. Поменял компрессор ,два раза причем. первый бракованый оказался.
    Ситуация исправилась. Компрессор все тесты проходит и вакууи -0.5Бар создает.Ошибок не пишет.
    Решил заправить своего опель вектра ц сразу и вот что получилось
    Машина купил недавно и она ездила долго без компрессора,я купил бу и поставил. Поменял радиаторы и фильтр-осушитель,резиночки колечки.
    Вакуумизировал 15 мин. утечек не обнаружено.
    На табличке 720гр фреона и 120гр масла. Ну думаю,в компрессоре масло осталось немного,и поставил 75грамм на загрузку.
    Заправил все это,завел,включил кондей ,а муфта соединилась и не вращается. Ремень буксует. Короче он заклинил.
    Теперь думаю, мог ли я допустить ошибку при вводе в эксплуатацию по своей неопытности.Компрессор бу с виду был нормальный и крутился вроде.
    Запустил процедуру откачки фреона,откачалось почему-то 150гр.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XAVTO Посмотреть сообщение
    Привет парни. Поменял компрессор ,два раза причем. первый бракованый оказался.
    Ситуация исправилась. Компрессор все тесты проходит и вакууи -0.5Бар создает.Ошибок не пишет.
    Решил заправить своего опель вектра ц сразу и вот что получилось
    Машина купил недавно и она ездила долго без компрессора,я купил бу и поставил. Поменял радиаторы и фильтр-осушитель,резиночки колечки.
    Вакуумизировал 15 мин. утечек не обнаружено.
    На табличке 720гр фреона и 120гр масла. Ну думаю,в компрессоре масло осталось немного,и поставил 75грамм на загрузку.
    Заправил все это,завел,включил кондей ,а муфта соединилась и не вращается. Ремень буксует. Короче он заклинил.
    Теперь думаю, мог ли я допустить ошибку при вводе в эксплуатацию по своей неопытности.Компрессор бу с виду был нормальный и крутился вроде.
    Запустил процедуру откачки фреона,откачалось почему-то 150гр.
    Какие трудности были сразу в компрессор масла залить при установке???
    Вакумизацией создают в системе вакуум ,а не проверяют систему на утечки ,азотиком надо бы надавить,
    Крутилась муфта или прижимная пластина ???
    Попробывать руками манометричкой из балончика заправить и желательно первые пуски заправлять газовой фазой постипенно ....

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    муфта и пластина при сжатии не крутилась.Крутился и задымился ремень.
    Про заправку маслом компрессора снятого я не подумал. В следующий раз подумаю над этим,но как же говорят что PAG не должен контактировать с воздухом вообще?

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    С откачкой и сливом масла непонятки происходят.
    Сегодня решил слить масло с дистилятора,активировав клапан. Слилось грамм 200,и похоже компрессор звенеть после этого перестал периодически.
    Сделал RECOVERY после этого форд мондео4,слил более-менее правдоподобно 420грамм,но масла один хрен не сливает.При этом в этапах теста отображается,что происходит переработка масла.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XAVTO Посмотреть сообщение
    муфта и пластина при сжатии не крутилась.Крутился и задымился ремень.
    Про заправку маслом компрессора снятого я не подумал. В следующий раз подумаю над этим,но как же говорят что PAG не должен контактировать с воздухом вообще?
    Ну про вообще это слишком громко сказано ,это осушитель нельзя долго открытым на воздухе держать (он насыщяется влагой и перестает работать ) ,а масло просто ггроскопичное и не стоит его держать долго (неделя,месяц,год) в открытой таре и фсё.

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    пытаюсь прояснить работу дистилятора,трубки трубками,а сам процесс разделения фреона с помощью какого действия происходит внутри,буду разбиратся. Потому как вопрос по сливу масла отстается открытый.
    Вот у вас парни,сколько в среднем сливается PAG с машины c 500гр фреона?

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $andrey$ Посмотреть сообщение
    Ну про вообще это слишком громко сказано ,это осушитель нельзя долго открытым на воздухе держать (он насыщяется влагой и перестает работать ) ,а масло просто ггроскопичное и не стоит его держать долго (неделя,месяц,год) в открытой таре и фсё.
    Писал уже о осушителях -купи осушитель на бытовой холодильник , прогрей его докрасна , а то что из него попрет -сконденсируй на массивной железяке - сконденсируется с десяток капель ( а больше бытовой фильтр уловить не в состоянии) . Так что НАШИ осушители открытыми держать можно , т.к все что он может в себя впитать , в него зарядили еще при производстве.

  17. #37

    По умолчанию

    Привет у меня такая же проблема на климе. Ты нашёл проблему?

  18. #38

    По умолчанию

    Привет! столкнулся точно с такой же проблемой на климе 6000. Ты свою случайно не решил?

  19. #39

    По умолчанию

    Я свою проблемму решил,станция работает. Но не в полном обьеме,масло не отделяет. Вручную сливаю.
    Вечером отпишусь

  20. #40

    По умолчанию

    Решил. Установка работает ,но не так как хотелось. Масло не отделяет. Сливаем вручную,открытием клапана.
    Запускай функцию переработки и наблюдай за давлением,две стрелки по кругу.
    Я поставил новый компрессор,2 родных прожили по 4 дня и зазвенели,перестав качать.
    Что удивительно,компрессор в режиме вакуумного насоса на них ,с легкостью набирал -0.5бар. На аналоге ,который сейчас стоит и работает уже месяц,мощнее немного,еле еле -0.1 бар набирает,и процедура опорожнения шлангов например, ни как не заканчивается. Останавливаю процедуру всегда и наглую делаю дальше.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. станция для заправки автомобильных кондиционеров
    от holod757 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.04.2019, 01:38
  2. brain bee clima 9000
    от АВИ 12345 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2016, 21:52
  3. станция заправки SR-502 SkyRack
    от oduv в разделе Инструмент
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 00:53
  4. замена фильтра для Clima 9000
    от minator в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 23:50
  5. Станция заправки
    от petruha256 в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •