Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Аристон MBA2185.019 МК работает через "одно место"

  1. #21

    По умолчанию

    Если он циклит на разных положениях термостата по 5 минут, может он по току отключается, ток не мерял? Тогда и будет "вялый" холод. Как может даже пустой морозильник за 5 минут поднимать тем-ру до включения термостата? Или же там ТЭН постоянно включен не проверял?

  2. #22

    По умолчанию

    На данный момент ситуация следующая, за ночь он промерз, догнал до -25 но это на режиме 5, дальше только "Супер фриз" Как я уже писал ранее, кембрик в 3 слоя на термотрубке и одним хомутом прикреплен прям к трубке испарителя. Режим работы у него такой, 10 мин работает, 7 отдыхает. Выходит, температуру он набирать способен, нужно доработать крепление термостата или вообще заменить на к54 или к57. Кто-нибудь может мне сказать как в оригинале выглядит крепление термостата 145 в морозильной камере?, т.к. у меня сложилось впечатление, что изначально он температуру воздуха мерил. Может теперь на промерзших продуктах вернуть крепление как и было изначально?
    п.с. ТЭНа в этой модели нет, выключается точно термостатом, я предполагаю, что расположил термотрубку неправильно.

  3. #23
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может мне сказать как в оригинале выглядит крепление термостата 145 в морозильной камере?,
    Термостат в пластиковой трубке двумя хомутами к верхней полке испарителя.

  4. #24

    По умолчанию

    Там 145 или К57 для морозильных камер и я так понял срабатывает по температуре воздуха, задаешь то требуемую температуру воздуха а не испарителя, мне кажется где удобно, там и крепить если не знаешь штатного крепления, ближе к середине камеры, там и температура должна быть средней по камере.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    правильно понимать, а не мерять температуры труб.. чудак блин)
    кроме шуток и хождений вокруг да около, вы можете сформулировать мысль свою чуть более развернуто, а не намекать и подсмеиваться? скажите в двух словах как мне связать между собой давление, манометр и те две строчки с температурами, которые в характеристиках мотора указаны? давление обратки у меня оптимальное для набора температуры, это я понимаю, дальше что не так? у меня два системы рядом, в обеих одинаковые МК установлены, но температуры конденсатора у них разная, у ХК фильтр горячий, у МК чуть теплее руки, объясните мне эту разницу и я вам скажу спасибо! Это обусловлено разностью рабочих температур в зоне испарителя? есть закономерность в контуре МК, чем холоднее в камере, тем прохладнее фильтр.

  6. #26

    По умолчанию

    Конденсаторы ХК и МК поди практически одинаковы по размеру 50/50, ну может на чутка разница, а нормы заправок в 2 раза нибось разница, поди отсюда и температура конденсаторов разная. Плюс на МК еще и контур обогрева двери часть тепла отбирает.

  7. #27

    По умолчанию

    [QUOTE=ХоВсеЗнать;529785]Если он циклит на разных положениях термостата по 5 минут, может он по току отключается, ток не мерял? Тогда и будет "вялый" холод. Как может даже пустой морозильник за 5 минут поднимать тем-ру до включения термостата? Или же там ТЭН постоянно включен не проверял?[/QUOTE] Ой, спутал с Ariston MB 2185 NF.019

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    ХК фильтр горячий, у МК чуть теплее руки, объясните мне эту разницу
    Некорректно сравнивать МК и ХК, это разные системы, каждая со своим режимом работы (по давлению, температуре, теплопритокам, скорости циркуляции хладагента и еще много чего..).

    AlexandrG, учи теорию, вникай в суть процессов в холодильных машинах и многие вопросы со временем отпадут, и даже сам над ними будешь посмеиваться.

  9. #29

    По умолчанию

    AlexandrG, личку почисти

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    скажите в двух словах как мне связать между собой давление, манометр и те две строчки с температурами, которые в характеристиках мотора указаны?
    тут надо курс лекций читать а не два слова.. а так как я не дипломированный педагог читайте сами- http://holodforum.ru/downloads.php?do=cat&id=1
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #31

    По умолчанию

    Всем спасибо за участие! Ситуация решилась положительно, был приобретен ТАМ-145 (Орловский) вроде как из "старых запасов", после установки сильфона в штатное положение, температура в камере -25, 15 мин работает 20 отдыхает. Продукты промерзли и все наладилось, с китайским термостатом больше не экспериментировал.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 12:58
  2. Кондиционер холодит через "раз"!
    от Sochinec в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 13:57
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •