Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Indesit BEAA 35 PGF Очень плохо морозит морозильная камера

  1. #21
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Утечка 100% еще локринги текут, особенно по впрыску в хк. Это клон Аристона 4043CV и иже с ними.

  2. #22
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Утечка....ставлю 50руб ))) ....чинится на дому...но...дорогааааааа
    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    если не сложно разъясните пожалуйста почему тогда при переключении клапана на ХК трубка на нее сразу леденеет и на задняя стенка как положено замерзает, а при переключении на МК трубка на нее еле еле прохладная...где тогда утечка и почему хол себя так ведет?
    потому что объемы камер разные. Капиляр может быть .....но шаааааааааанс..я Вам скажу ...никакой почти
    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    И дорого это хотябы порядок цен какой для средней полосы?
    Цитата Сообщение от maxoka Посмотреть сообщение
    Logun, Найдите толкового мастера в вашем Регионе и узнайте, здесь существуют правила,которые дорого нарушать)

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Утечка 100% еще локринги текут, особенно по впрыску в хк. Это клон Аристона 4043CV и иже с ними.
    Огм , Аристон 4043CV? Бойлер? и почему если локринг по входу хк травит но в хк все ок, а в мк все грустно...

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    Утечка....ставлю 50руб ))) ....чинится на дому...но...дорогааааааа

    потому что объемы камер разные. Капиляр может быть .....но шаааааааааанс..я Вам скажу ...никакой почти
    Спасибо Вам и всем за разъяснения, хотябы картина ясна... Ещебы кто мастера в Пензе посоветовал толкового, был бы совсем карамболь)

  4. #24
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    Огм , Аристон 4043CV? Бойлер? и почему если локринг по входу хк травит но в хк все ок, а в мк все грустно...
    MBA4042 CV очепятка. По второму пункту- процессы в холодильнике достаточно сложны, и главное - НЕЛИНЕЙНЫ. Для мастера эти симптомы обычное дело.

  5. #25
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Попробуй постучи в личку: http://holodforum.ru/member.php?u=19792. Правда я не знаю, есть ли стационар, или работает только по вызову.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Осмотрел холодильник еще раз с пристрастием, день стоял не работал, запустил по букварю, мин через 7-8 стартонул компрессор, вначале шумновато работал, давление накачал и плавно утих, при переключении на мк гдето внутри довольно громко побулькивает, шкварчит, прислушался - аккурат в районе входа в мк, переключил на хк, утих, но прислушался - шкварчит но тише в левом верхнем углу, наверно там испаритель хк и начинается, я так понимаю это кипит хладагент.

    Еще наблюдения - задняя стенка в хк практически равномерно и одновременно покрывается инеем, а при переключении на мк испаритель медленно медленно так по змейке начинает промерзать от входа. За 10 мин примерно на половину верхней секции.

    На сколько я успел разобраться, современные хладагенты (у меня 600) чтобы нормально охлаждать должны достаточно быстро циркулировать. Простите меня конечно за занудство, и я понимаю что процессы нелинейны, по термодинамике и гидравлике всегда отлично было, но вот хоть убейте такое чувство что ток хладагента по контуру мк затруднен и поэтому так медленно продвигается охлаждение испарителя мк.

    Еще и геморой запихнули на выходе испарителя в виде фильтра алюминиевого внутри мк... Если он забился его там реально вообще заменить? Кстати заметил на нем пятнышко, но долго рассматривал, мылил, ждал - вроде нормально. Похоже на брак защитного покрытия.

    Ну и последний маленький вопрос - я правильно понял что термодатчик мк можно заменить переменником килоома на 3, чтобы мозги не тарабанили компрессор без остановки пока ищу мастера, а то итак включаю только вечером с обдувом оного вентилятором.
    Изображения Изображения

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    Осмотрел холодильник...Еще и геморой запихнули на выходе испарителя в виде фильтра алюминиевого внутри мк... Если он забился его там реально вообще заменить? .
    Это не геморой, а докипатель (он забиться не может ... никогда)

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Это не геморой, а докипатель (он забиться не может ... никогда)
    Век живи, век учись, спасибо... А как на счет термодатчика, получится обмануть модуль? Я понимаю что датчиков полно разных, но не подскажите какой порядок сопротивлений у подобных холодильников в мк при -18-20? И ТКС у них положительный?

  9. #29
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Logun, что вы собрались обманывать? Диарею от испорченных продуктов если только.

  10. #30
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    Ещебы кто мастера в Пензе посоветовал толкового, был бы совсем карамболь)
    Холодильник отключи а то ведь компрессор на воздухе долго не проработает.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Logun, что вы собрались обманывать? Диарею от испорченных продуктов если только.
    Ну что вы в самом деле, хк говорю работает нормально, но изза того что мк не выходит в режим (она пока не нужна) компрессор молотит без остановки, мне его жалко работает под вентилятором.
    Хочу мозгам сказать что у меня в мк холодно, и компрессор отдыхал, на время, пока мастера ищу...сегодня туеву хучу обзвонил, услышав проблему отнекиваются.
    Вы считаете что продуктам днем будет лучше в отключенном холодильнике? т.к. вентилятор без присмотра на день не оставляю...

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Холодильник отключи а то ведь компрессор на воздухе долго не проработает.
    Да почему на воздухе, хк работает вообще без проблем, как и раньше, быстро охлаждает, стабильно держит... я понимаю что объем контура хк намного меньше, но работает не в сравнение с мк, которая почти не охлаждает...

    Компрессор работает практически бесшумно

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    Хочу мозгам сказать что у меня в мк холодно
    Запихайте датчик в мороженое ...

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений 91 Посмотреть сообщение
    Запихайте датчик в мороженое ...
    Хи-хи, оч весело... еще бы за снегом на улицу посоветовали

    Коль тайна такая да и не надо, долго вызвонить чтоли... холодильник включать/выключать лишний раз не хотел.... итак х поймешь как работает

  15. #35
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    Да почему на воздухе
    Если утечка по всасу то воздух точно в системе есть. Не зря же у тебя, горячий контур плавит герметик.

    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    .сегодня туеву хучу обзвонил, услышав проблему отнекиваются.
    Так ты свои умные мысли, мастерам не высказывай, глядишь и согласится кто нибудь.

    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    Компрессор работает практически бесшумно
    А ток какой потребляет? И какова температуре его тела?

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Если утечка по всасу то воздух точно в системе есть. Не зря же у тебя, горячий контур плавит герметик.
    Герметик к стати почти сразу, года через 3-4 вылез (холу лет 10-12), да и холодный он вязкий и липкий.

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Так ты свои умные мысли, мастерам не высказывай, глядишь и согласится кто нибудь.
    И что потом, приедут либо ахинею нести начнут и за вызов сдерут, или заломят за ремонт неадекватных денег

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    А ток какой потребляет? И какова температуре его тела?
    Измерил: старт 1А, через 40-50 сек компрессор почти не слышно, при работе на хк 630-640 мА, на мк 710-720 мА... после прогрева в среднем 730-750 мА.
    Компрессор Electrolux hyk95aa 167Вт, вроде в режиме...
    Через 20 мин работы на крышке руку с трудом держу, конденсатор сверху сильно теплый, когда работает под вентилятором - еле теплый и компрессор и конденсатор.

    Еще кипение хладагента на мк значительно громче чем на хк.
    Изображения Изображения

  17. #37

    По умолчанию

    Logun, а чего услышать хотели ? 99% что утечка по низкой стороне , пользоваться в таком режиме нельзя , холодильник для качественного ремонта нужно привозить в мастерскую , по деньгам обойдётся не слабо , такие дела ...

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Созвонился с одним мастером, все пояснил, естественно больше склонился к утечке, предложил дня на 3 повесить прибор на предмет определения утечки, либо заправить а там если через месяц другой повторится то утечку искать.
    Если не утечка то сказал капилляры мыть или менять, типа предварительно не определишь забиты они или нет. Адекват?

    И еще нужно ли менять масло при заправке того же хладагента? (напомню холодильнику лет 12)

  19. #39
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    Адекват?
    другого поищите.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #40
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logun Посмотреть сообщение
    Да почему на воздухе, хк работает вообще без проблем, как и раньше, быстро охлаждает, стабильно держит... я понимаю что объем контура хк намного меньше, но работает не в сравнение с мк, которая почти не охлаждает...

    Компрессор работает практически бесшумно
    Тихо жил и тихо помер... Отключи лучше, тебе не просто так говорят. Пожалей компрессор.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. INDESIT C240G плохо морозит нижняя камера
    от Aleks04 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 22:20
  2. RL40EGIH1/BWT, плохо морозит морозильная камера (не застывает вода)
    от MrSlanec в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 23:32
  3. Бирюса 131К очень плохо морозит
    от mousesanya в разделе Бирюса
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 12:27
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 23:26
  5. Indesit B18L.FNF плохо морозит
    от shipa в разделе Indesit
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 20:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •