Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 111

Тема: Межвитковое в обмотке, и метод его выявления!

  1. #61

    По умолчанию

    Charli, можно анекдот? спасибо.
    ...так вот, Едут в машине три женщины. Одна за рулем и две на заднем сидении. Тут видят голосующего мужика, останавливаются, садят его на переднее сидение.
    Едут дальше, через некоторое время дама-водитель не справляется с управлением, съезжает с трассы и мчится прямо на бетонную стену.
    Путает педали, вместо тормоза нажимает газ и стена приближается все стремительнее.
    За несколько десятков метров до стены Василич резко рвет ручник и машина останавливается в полуметре от гибели. Женщины начинают наперебой восхищаться находчивостью и реакцией Василича, а он скромно отвечает:
    - О! Пустяки! Мне вы вообще по-барабану, я думал, что это рычаг катапульты ... ...

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    это и есть трансформатор
    ...вот именно. И любой КЗ-виток, это нагрузка...

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    если не перенастроить тот генератор...
    Тогда он и на исправном двигателе может не запуститься, если параметры будут сильно отличаться.
    Можно конечно переключатель поставить на разные двигатели, но это не практично.

    ref, полный ток - это сумма активного и реактивного, что обычно измеряют наши клещи.
    А для АД более наглядно измерять активный и реактивный отдельно, или сразу косинус фи (коэффициент мощности).
    У меня китайский счетчик э/энергии, видели конечно такой, втыкается в розетку, а в него э/прибор. В нем измеряется активный ток, активная мощность, и коэффициент мощности. Весьма наглядно.
    Но он несколько неудобен в пользовании, поэтому и спросил про Ваш удлинитель.

  4. #64
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...сам то понял, что сказал?. Ты хоть раз видел "порванную" белку ротора? Я-нет. Покажи, и я повешусь от...не...компетенции...
    собсссна вешаться не надо, но такая неисправность всё таки бывает. или от заводского брака при заливке ротора или ещё о чего.
    Обрыв или ослабление крепления стержней в беличьей клетке
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    И любой КЗ-виток, это нагрузка...
    Да. Но сравните беличью клетку и тоненький провод обмотки, где нагрузка больше?
    КЗ витки располагаются в одном или нескольких кернах статора, к тому же имеют активное сопротивление. А беличья клетка на всех кернах, и сопротивление почти ноль.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...сам то понял, что сказал?. Ты хоть раз видел "порванную" белку ротора? Я-нет. Покажи, и я повешусь от...не...компетенции...
    не повериш, видел на двигателе 3000 оборотов на 4 киловатта 3х фазнике и на машином генератере 50/2400 герц 100 кВт.
    на 100 кВт двигателе стрелка амперметра под нагрузкой металась лихо а на 4 кВт был перекос тока по фазам.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    такая неисправность всё таки бывает
    И даже методы диагностики разработаны.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    такая неисправность всё таки бывает.
    muravei77,а вот ты на своей практике хоть раз это встречал?...

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    заливке ротора или ещё о чего.
    обычно рвет в момент пуска (на мощных машинах)

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    КЗ витки располагаются в одном или нескольких кернах статора, к тому же имеют активное сопротивление. А беличья клетка на всех кернах, и сопротивление почти ноль.
    но есть одно но - мощностные характеристики их равны , читаем про ФАЗНЫЕ РОТОРЫ (крановые двигатели с фазным ротором)

  11. #71
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    В СССР нужный для конкретных целей мотор купить было крайне сложно (проще присмотреть где плохо лежит...) Но поскольку воровству не все были обучены в достаточной мере, я в их числе..., выход из положения был; для увеличения пускового момента двигателя просто схреначивали часть "белки" на токарном станке и получали из "мягкого" мотора мотор с жёсткой характеристикой. И ничего не обрывалось в той клетке...

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    для увеличения пускового момента двигателя просто схреначивали часть "белки" на токарном станке и получали из "мягкого" мотора мотор с жёсткой характеристикой. И ничего не обрывалось в той клетке...
    а может наоборот ? из жёсткого пускового мягкий пусковой момент ( пусковой ток меньше так как сопротивление белки больше)

  13. #73

    По умолчанию

    ...да, Василич перепутал. Когда увеличивают зазор, ток запуска плавнее, но рабочий возрастает...

  14. #74
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    а может наоборот ? из жёсткого пускового мягкий пусковой момент ( пусковой ток меньше так как сопротивление белки больше)
    Тут прочти очень внимательно http://servomotors.ru/documentation/.../2/12_108.html
    Пусковой момент можно увеличить, если в момент пуска умень*шить сдвиг фаз между током и э. д. с. ротора. Если увеличить актив*ное сопротивление цепи ротора, то угол ψ2 уменьшится, что приве*дет к тому, что соs ψ2 и вращающий момент двигателя станут больше.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    что соs ψ2 и вращающий момент двигателя станут больше.
    спорить не буду читать в лом, я про пусковой ток который снизился и пуск стал мягче , а про здвиг не знал .

  16. #76

    По умолчанию

    Charli, чёттебя коловоротит. Ты своими(обычно мудрыми) словами скажи. Ссылки читать надо, а это лень, а тебе народ поверит...давай, своими словами...

  17. #77
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Charli, чёттебя коловоротит. Ты своими(обычно мудрыми) словами скажи. Ссылки читать надо, а это лень, а тебе народ поверит...давай, своими словами...
    А чо тут к Эдиссону (или кому там...) добавишь своими словами (я тебе что, Эдиссон-2?) Понапридумывали падлюки разного сто лет назад, теперь разбирайся с ними... поубивал-бы...

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Ты своими(обычно мудрыми) словами скажи. Ссылки читать надо, а это лень, а тебе народ поверит...давай, своими словами...
    как пример можно привести крановый двигатель с фазным ротором , там фазный ротор закорачивается на реостат с возростанием скорости и сохранением тягового усилия.

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    просто схреначивали часть "белки"
    Точили торцы?

  20. #80
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Точили торцы?
    Ну да...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 21:22
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2018, 19:24
  3. Privileg 924650029.Межвитковое
    от Царь в разделе Electrolux
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 21:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •