Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111

Тема: Межвитковое в обмотке, и метод его выявления!

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    а ещё такой вопросик вдогонку для общего понимания:
    ток RLA, это ток х.х. или работа компрессора в закрытой системе?

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Или кто-то, всякий раз, у дефектного компрессора разворачивает лабораторию и высчитывает сколько витков закорочено?
    Всякий не всякий: но хорошо когда есть генератор 400гц (27в): тыц в плечо моста оного искомую обмотку; запустился - gut, не запустился - es ist nict gut...
    Последний раз редактировалось Charli; 16.04.2017 в 12:04.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Для движков и трансов где есть доступ к обмоткам, есть простая и очень эфективная приблуда(тестер коротко замкнутых витков) на герметичных горшках, только по совокупности факторов...ну или просто по току, какая вам разница, тянет ток из за закороченных витков или из за подклинивания механики? Один хрен в утиль. Ну тока если разбор полетов, но там вскрытие покажет.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    ну кроме как по току, может есть ещё какие методы диагностики?
    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    по току, значит по току...зачем изобретать велосипед!
    ...сам же спросил. Грамотно поставленный вопрос уже вызывает уважение к вопрошателю, а тут опять анекдот вспомнился, про мужика, который зашёл к врачу - чисто яйца почесать...

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    я вот только одного понять не могу. это причину возникновения, так как компрессор и масло внутри были чистые как слеза...........а изоляция с обмотки ногтём снималась. есть одно предположение, возможно обмотки люминий!

  6. #26
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    брать стрелочный прибор с батарейкой?
    занятно посмотреть на такого чудака)))
    Смотри на другого , я один из них. стрелочник у меня в машине паралельно с осталным цифровым барахлом, и им пользуюсь и пинг обмоток инвертора уловить, и шаговый драйвер заслонки проверить, наглядно, в отличие от цифровых тестеров с их задержкой и усредненной выборкой. имхо, не надо идеализировать эту "цифру''. еще когда плотно занимался поиском монет, реликвий с металлодетекторами , ходила среди нас поговорка - не прибор ищет, а человек. люди с дешевыми аппаратами подымали иной раз больше чем с навороченными за 2-3 косаря. вот взять цифровой коллектор....идеал, бог цифровой точности.....а если разобраться слегка...в чем отличие от обычного? а в том, что после датчика давления есть лишнее звено - АЦП, шина данных, и дисплей+ программное обеспечение с обработкой сигнала и усреднением, ибо иначе цифры будут прыгать как дурные..... Но выход с датчика - аналоговый. это шумы, погрешность. не надежней ли подавать с механики сразу на шкалу как это сделано в обычном манометре? и что тогда точнее?
    Напоминает цифровой датчик температуры DS18b20, кто сталкивался, в даташите офигенная точность, в реальности +/- 0.5c . А почему? А потому что основной принцип его измерения - генератор, управляемый температурой, плавающий даже от самопрогрева. И какая разрядность дискредетации пойдет потом по шине данных в цифре 0,5 ,0,25 ,0065, -до лампочки ибо причина в первом каскаде и алес. И ртутный термометр, не подверженный внутренним шумам переходных процессов кристалла гораздо точнее.
    Последний раз редактировалось Fixfreezer; 16.04.2017 в 14:34.

  7. #27
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    ток RLA
    Locked Rotor Amperage (LRA) не что иное как ток при остановленном роторе.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Locked Rotor Amperage (LRA) не что иное как ток при остановленном роторе
    правильно, но я ведь спрашивал про (RLA) - номинальный ток нагрузки!
    п.с. - везде по разному встречается RLA (Rated Load Amperes) или FLA (Full Load Amperes).

  9. #29
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Locked Rotor Amperage (LRA)
    Предлагаю ввести стандарт LREC (locked rotor-empty cash). Сдох компрессор - к облегчению портмоне ))
    зы Тринадцатый Воин любил измываться над звучными названиями )
    Последний раз редактировалось Fixfreezer; 16.04.2017 в 15:21.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Тринадцатый Воин любил измываться над звучными названиями )
    Вспоминаете всё ж

  11. #31
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    но я ведь спрашивал про (RLA) - номинальный ток нагрузки!
    Для чего он тебе? Во многих документах на компрессоры указаны номинальные рабочие токи в зависимости температуры кипения и конденсации, а вот FLA не везде указывается. Опирайся на них для контроля и все будет в порядке.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Для чего он тебе?
    ну чтобы понять по току компрессора, хорошо ли он себя чухает)
    всё таки на х.х. ток должен быть ниже, нежели в собранной системе, там на нагрузку работает, вот и интересно, значение этого тока я так понял указывают для второго варианта?!

  13. #33
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Вспоминаете всё ж
    Конечно! В любом человеке есть и слабые, и Сильные стороны! Да еще и Пасха +125 к карме

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    я один из них. стрелочник у меня в машине параллельно...И какая разрядность дискреТИЗации
    Fixfreezer, извини, поправил тебя. Уверен, что ошибка по-запарке, а не по незнанию предмета. А в остальном - полностью поддерживаю. Во многих моментах простая Цэшка незаменима. Есть у меня и клещи постоянного тока, и прибор с запоминанием максимального\пикового значения, но бывают ситуации, когда все эти цифровики просто бесполезная и очень дорогая игрушка.
    Цифровой коллектор, - это другая тема, там не точность важна, а точная фиксация изменения давления в минимальное значение времени...

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Замерить индуктивность обмоток...
    Хотел бы я посмотреть на измерителя и его выводы об измеренном.
    Коллеги, асинхронный двигатель - это не катушка индуктивности. Заторможенный ротор - это уже офигенный короткозамкнутый виток, и не один.
    Только по току. Если не знаете номинальный ток, то можно по косинусу фи. И измерять на вакууме, чтобы нагрузки вообще не было.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Заторможенный ротор - это уже офигенный короткозамкнутый виток, и не один.
    ...у нас сегодня ликбез. Может лучше в "закрытый" перенести? Заторможенный ротор, это сердечник трансформатора, который может "сдвигать " фазы. Но уж точно не КЗ. Любая индуктивность является индуктивностью до тех пор, пока в ней не появился ХОТЬ ОДИН, ПОВТОРЯЮ, ХОТЯ БЫ ОДИН КЗ-виток. Либо система его сожжёт, либо она потеряет индуктивность...

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Заторможенный ротор
    ...это и есть КОРОТКО ЗАМКНУТЫЙ ротор. Именно по этому он и вращается, "догоняя" поле и имея "скольжение...

  18. #38

    По умолчанию

    найти можно но только на 3х фазном и чтобы концы обмоток были выведены и нужен транс на 36 либо на 24 вольта но этот фокус не пройдёт с моторами которым пофиг на заторможенный ротор (вентиляторы там на хитрых движках).

  19. #39

    По умолчанию

    ...ты хоть ссылку давай, к чему эти коменты...

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ты хоть ссылку давай, к чему эти коменты...
    Ну ежели без ссылки никак, то прошу (я это читал полвека назад и экзамен сдал на пять баллов... зачётку принести?...) http://elmech.mpei.ac.ru/em/em/em_cont_0.htm прочтёшь, приходи с зачёткой, а там; хошь в ссылку хошь в турму...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 21:22
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2018, 19:24
  3. Privileg 924650029.Межвитковое
    от Царь в разделе Electrolux
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 21:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •