Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 84

Тема: Просьба подсказать с правильным вариантом заправки

  1. #61
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Не рано, увы... Проверял когда було близко к +20 на улице! Да и коллектор уже подцеплял! Давление на выключенном 3,75, на рабочем - на низкой 1,6, на высокой 4,25. Я так понимаю есть некоторое несоответствие...
    Ещё раз попрошу совета Великих Осчастливливателей Салонов Авто - по давлению можно чего-то предположить?

  2. #62
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Предположить можно,но всё лукаво.Если по уму,дозу по весу.
    Да, и повторюсь​,рано !!! Дождаться надо + 25.Либо ща,по весу.

  3. #63

    По умолчанию

    система вакуумируется. далее жидкарём загоняется в нагнетательный порт. если далее система не вбирает в себя норму (по весам естественно), то через порт низкого давления дозаправляется газом. это всё в идеале. далее в зависимости от марки и модели машины порта высокого давления не может быть или порт низкого давления отсутствует, то мастер извращается в силу своего опыта и знаний. твои знакомые, которые систему целиком заправляют по давлению видимо не имеют весов и несут всякую хрень. конечно, если я вижу, что в системе не хватает немного фреона, то я дозаправляю по давлению-но это не 100%точная заправка. если же видно , что в системе минимальное давление,то всё в воздух,вакуум и заправка по весам. не слушай никого, что автокондеями не надо тебе заниматься. если есть желание, то стоит этим заниматься. все эти советчики столько в своё время накосячили..., и не с пелёнок они были мастерами холода. всё идёт через опыт. хорошо,если первый год ты сработаешь не в убыток, ну а далее пойдёт всё лучше и лучше. форум и литературу тебе в помощь. не всегда принимай на веру советы местных спецов-это твои в будущем конкуренты. удачи!

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    не хватает немного фреона, то я дозаправляю по давлению-но это не 100%точная заправка
    а я по переохлаждению... на системах с трв... на жаре конечно такое правильнее делать, а то по холоду куча "фантастики" вылезти может

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    система вакуумируется. далее жидкарём загоняется в нагнетательный порт. если далее система не вбирает в себя норму (по весам естественно), то через порт низкого давления дозаправляется газом. это всё в идеале. далее в зависимости от марки и модели машины порта высокого давления не может быть или порт низкого давления отсутствует, то мастер извращается в силу своего опыта и знаний. твои знакомые, которые систему целиком заправляют по давлению видимо не имеют весов и несут всякую хрень. конечно, если я вижу, что в системе не хватает немного фреона, то я дозаправляю по давлению-но это не 100%точная заправка. если же видно , что в системе минимальное давление,то всё в воздух,вакуум и заправка по весам. не слушай никого, что автокондеями не надо тебе заниматься. если есть желание, то стоит этим заниматься. все эти советчики столько в своё время накосячили..., и не с пелёнок они были мастерами холода. всё идёт через опыт. хорошо,если первый год ты сработаешь не в убыток, ну а далее пойдёт всё лучше и лучше. форум и литературу тебе в помощь. не всегда принимай на веру советы местных спецов-это твои в будущем конкуренты. удачи!
    вопросов больше не осталось. благодарю!!!
    мне конкурент советовал проверять систему на герметичность кислородом, я уж поверил ему, но меня быстро мужики торгующие газами отговорили от данного газа. сообщили что кислород с маслом очень взрывоопасен. теперь, странное у меня отношение к конкуренту, гибели моей хотел что ли. :-d да и тут на форуме некоторые товарищи сразу загубить мое начинание вздумали *jokingly*

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    беги ты с этого автосервиса,есть же много хорошей работы.
    а почему бы не попробовать и не освоить данное направление? ведь в других сферах такие же нюансы, подводные камни, нервные клиенты, косяки, поломки, конкуренты и прочего навалом, в чем отличие?

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    у тя на баллоне всегда вентиль
    Вентиль на баллоне мне должен о чем-то сообщить?

  6. #66
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    муфты вон хорошие продают
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #67
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    муфты вон хорошие продают
    У мну такая есть.. А на отзывах спалились дятлы..))

    2015-09-27 23-12-27.jpg

  8. #68
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А на отзывах спалились дятлы..))
    да я из за отзывов и запостил))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FazzzGrrr Посмотреть сообщение


    Вентиль на баллоне мне должен о чем-то сообщить?
    сообщит компрессор,стуком и грохотом;-накуя так много открыл.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Сдуру , конечно можно и компрессор угробить , а потому надо думать головой - вентиль баллона - тоже дроссель , и дросселируя им жидкость , в систему идет испаренная смесь , а не только легкая фракция этой смеси , как в случае заправки газом.
    Еще раз объясняю , чем поможет тебе при заправке вентиль баллона. И еще : учись отличать дельные советы от явных издевательств , типа опрессовки кислородом

  11. #71

    По умолчанию

    Вопрос 1 Пункт № 1 и 2 - берите хорошую станцию, лучше автомат. На стадии наработки опыта исключите свои ошибки. В старых рено на трубе низкого стоит заправочный порт высокого давления. Льёшь "жидкарь" ждёшь 10 минут перед включением.
    Вопрос 2 С маслом аккуратно! Обязательно контролировать сколько масло заберёт! Если систему не пере заправляли станция забирает 2-10 гр. масла. Льёшь столько же - 2-10 гр. Если слилось более 30 гр. смотри базу - сколько в системе (обычно 120-180 гр.) Мы льём в этих случаях 10-20 гр.
    Вопрос 3 Берите станцию Texa качественно и престижно. Если ты выйдешь к машине с баллоном и весами про привлечение клиентов забудь. Сейчас даже на дороге с Texa стоят.

  12. #72
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    jeka565, на герметичность систему вакуумом испытываешь?)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka565 Посмотреть сообщение
    Вопрос 1 Пункт № 1 и 2 - берите хорошую станцию, лучше автомат. На стадии наработки опыта исключите свои ошибки. В старых рено на трубе низкого стоит заправочный порт высокого давления. Льёшь "жидкарь" ждёшь 10 минут перед включением.
    Вопрос 2 С маслом аккуратно! Обязательно контролировать сколько масло заберёт! Если систему не пере заправляли станция забирает 2-10 гр. масла. Льёшь столько же - 2-10 гр. Если слилось более 30 гр. смотри базу - сколько в системе (обычно 120-180 гр.) Мы льём в этих случаях 10-20 гр.
    Вопрос 3 Берите станцию Texa качественно и престижно. Если ты выйдешь к машине с баллоном и весами про привлечение клиентов забудь. Сейчас даже на дороге с Texa стоят.
    ты продавец Теха?

  14. #74

    По умолчанию

    Нет. Просто у меня 670 работает уже 8 лет. Только плановые ТО.

  15. #75
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    jeka565, так эта.. вакуумом утечки станция смотрит?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #76
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka565 Посмотреть сообщение
    Вопрос 3 Берите станцию Texa качественно и престижно. Если ты выйдешь к машине с баллоном и весами про привлечение клиентов забудь. Сейчас даже на дороге с Texa стоят.
    Я те Адну вещь скажу, только ты не обижайся..Сейчас владельцы дорогих машин плевать хотели на понты, им нужно качество исполнения ремонта кондишена. У нас сезон с апреля по конец октября, так что знаю о чем говорю.

  17. #77
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Сколько мастеров столько методики по заправки авто кондиционера. Если заправка, что за причина? Разгерметизация или не качественный ремонт системы кондиционера. Мне симпатичен пост 11. Проверка системы, не важно, давлением азотом или компрессором, проверка на наличия масляных подтеков. Добавление в систему масла-по обстоятельствам-при установки кондиционера заправляется (порядка)13% резерва сверх нормы. Вакуумирование и заправка фреоном. Если по весам то не важно, холодный двигатель или горячий. И здесь спорный вопрос, заправлять жидкой фазой или газообразной. Все холодильщики согласятся, что (почти все хладагенты) и БХП и кондиционеры надежнее заправлять в газообразной фазе. Но быстрее всего, все заправляют жидкарем. Но а (тыкать)сенсором течеискателя в поисках утечки в кондиционере (на мой взгляд)совершенно не уместно.

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    Все холодильщики согласятся, что (почти все хладагенты) и БХП и кондиционеры надежнее заправлять в газообразной фазе
    Не все согласятся

  19. #79
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    Но а (тыкать)сенсором течеискателя в поисках утечки в кондиционере (на мой взгляд)совершенно не уместно.
    А это ваще шедеврально!

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Сообщение от лан
    Все холодильщики согласятся, что (почти все хладагенты) и БХП и кондиционеры надежнее заправлять в газообразной фазе
    Не все согласятся
    Точнее сказать -все холодильщики НЕ согласятся . Вернутся надежные ( не подделка )22-й и12 -й и тогда будет без разницы газом или жидким.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу подсказать по компрессору
    от Игорь72 в разделе Daewoo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 10:34
  2. Товарищи , просьба подсказать !
    от b0om в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 12:50
  3. Просьба подсказать.
    от le-on в разделе LG
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 05:01
  4. кто может подсказать ???
    от кэп в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 18:40
  5. Просьба подсказать. Варварский демонтаж сплитов.
    от SADAT в разделе Юридический отдел
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 20:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •