Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 126

Тема: Альтернатива гайке на редуктор

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    На словах трудно описывать.
    ...поняятно. Есть такая приспособа, называется шарнирный патрон. Применяется в станках для массового производства однотипных деталей. Я его видел один раз в жизни на Липецком станко строительном заводе. Похож на кардан в бандаже. Но что бы иметь такой дома!!...не то что у меня, даже у ВАСИЛИЧА(!!!)такого быть не может...

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Дальше сам...
    ...неее, мне проще лерку сточить по толщине, жалко конечно. Это конус, 1\2". Не понимаю, почему они стОят 1900р. У нас в магазине. Может кто знает, где дешевле?...

  3. #83
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Есть такая приспособа, называется шарнирный патрон.
    Больше 35 лет в метало обработке, ни разу не слышал. Может какая внутри заводская приспособа для конкретной операции. На боль мень приличных заводах, целые цеха и отделы конструкторов есть, для разработки оснастки и оборудования под конкретные задачи.

    Недавно пацаны закупили партию проточных водонагревателей у узко глазых братьев, а там вместо 1/2 какая то хрень... или недорезана или гальваники навалили, штуцера вварены в котел, а растояние между ними, такое , что стандартная плашка не лезет, проточил по диаметру, а 'крутило' цепляеся за отв. для выхода стружки.

  4. #84
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    я сначала подумал, что попал на форум к станочникам широкого профиля))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #85
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я сначала подумал, что попал на форум к станочникам широкого профиля))
    Тут есть любые робята... от "кочегаров паровозных" до юзеров по части "примусов" с тягой в 20000л.с. А фишка в том, что размер и профиль резьбы имеет значение (иногда и адаптеры вырывает со страшной силой из-за криворуких токарей), а потом баллоны летают... в общем "ОЙ ВСЁ..."

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я сначала подумал,
    ...не надо думать, надо верить . В массовой метало обработке много всяких интересностей, например наружные резьбы не резали, а накатывали. Хороший был завод, станки его до сих пор можно встретить, Липецкий станкостроительный завод, ЛСЗ...

  7. #87
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    yrtchik, я видал очень много станков-даже вывезенные с Германии по репарациям с присобаченными к ним ЧПУ))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #88
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Кто кто а гансы знали толк в извращениях, до сих пор их, даже древние станки считаются иконой стиля, а вот строители сицилизьма не отличались, ни когда особой аккуратностью, но и среди них есть свои рекордсмены, армянские станки, одеситы, дубно...ваще притча во языцах

  9. #89

    По умолчанию

    ...тогда тебя уже ничем не удивишь, кроме моей вытяжки для токарного станка. Такой уж точно ни у кого нет...

  10. #90
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Кто кто а гансы знали толк в извращениях, до сих пор их, даже древние станки считаются иконой стиля, а вот строители сицилизьма не отличались, ни когда особой аккуратностью, но и среди них есть свои рекордсмены, армянские станки, одеситы, дубно...ваще притча во языцах
    Да ладно тебе... Вот я в прошлом году патрончик к своей "швейной машинке" купил ваш, белорусский, потому, как качество надёжное было всегда (да, он в 4 раза дороже китайского, но надёжнее в 10раз)
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...тогда тебя уже ничем не удивишь, кроме моей вытяжки для токарного станка. Такой уж точно ни у кого нет...
    забавно посмотреть на твою вытяжку при большой скорости резания или как жижку мыльную сосёт с хлюпаньем...

  11. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Есть такая приспособа, называется шарнирный патрон.
    Вы о чем?
    В шпинделе станка стандартный конус морзе, патрон снимается, и ставится центр (как в задней бабке). На заготовку надевается примитивный хомутик, в планшайбу вворачивается водило (этакий штырь). Задняя бабка смещается на нужное расстояние, заготовка крепится в два центра и точится, как обычно, продольным перемещением суппорта.
    Ну я не знаю... вообще то это азбука токаря, простейший прием обработки.

  12. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    забавно посмотреть на твою вытяжку при большой скорости резания
    ...она конечно не панацея, да и быстро резать не получится, но от мусора, и особенно пластика хорошо спасает. Эмульсии я не применяю, для резьб - мыло или свиное сало, даже масло не использую...

  13. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    В шпинделе станка стандартный конус морзе, патрон снимается, и ставится центр
    ...мысль я понял, но разовые работы мне проще отдать токарю, чем свой станок перекраивать, он у меня для тонких работ...

  14. #94
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе... Вот я в прошлом году патрончик к своей "швейной машинке" купил ваш, белорусский, потому, как качество надёжное было всегда (да, он в 4 раза дороже китайского, но надёжнее в 10раз)
    При всем уважении, не соглашусь с тобой, не было ни когда качества,ни Гродно ни Рос патроны,амбиции и ценник только на уровне. Хочешь качество, TOS Bizon но и цена, китайцы кстати оч достойные вещи делают за гуманные деньги, Гродну до них ни когда. Не знаю кому они свою фигню впаривают, заводам наверно по обязаловке. Придумали у нас понимаешь, систему тендеров, если есть отечественный аналог, даже если цена выше всё равно бюджетные обязаны брать их, вне конкурса, На этом, приближенные к корыту бублосы и рубят. Притянут китай, разберут 1 экземпляр, сертифицыруют типа производство на фирму родственников , а потом автоматом победитель всех тендеров. шуруют с китая готовое, за 2 цены.

    Пылосос и у меня возле станка имеется, тока в процесе не люблю, воет на мозги, мешает процессом наслаждатся, потом можно и пропылесосить, исключение, только если какой текстолит точу, там да, перхать эту ,сразу сосу из под резца

  15. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Пылосос и у меня возле станка имеется, тока...воет
    ...а зачем возле? у меня за стенкой и с глушителем...

  16. #96
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ааа, хитро... была мысль так замутить, ваше под крыльцо выселить, но туда лазить не сильно удобно , а пылесос и на стоянке подрабатывает. А так висит под стелажем, места не ест, но звук конечно

  17. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    за стенкой
    Давняя мечта.
    Пол в гараже доделаю и, наверное, пылесос вон вынесу. А по гаражу вакуумпровод протяну.

  18. #98
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    за базар
    Сергеич, нашёл в закромах нужный тебе девайс (сталюка с нужным конусом для огнетушителей...). Только в нем у меня уже есть резьба внутри М12 шаг стандарт, Не знаю какая резьба на вентилях баллонных из под фреона (никогда их не выворачивал) 21042017245.jpg 21042017246.jpg
    Могу выслать...

  19. #99
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Не знаю какая резьба на вентилях баллонных из под фреона (никогда их не выворачивал)
    На территории бывшего СССР все конические баллонные резьбы определяются ГОСТ 9909–81 с конусностью 3:25 и углом профиля резьбы 55’’, и их всего 3 вида. На наших баллонах применяется только баллонная коническая W 19,2 (применяется на всех малолитражных баллонах, включая 12 литровые баллоны).

  20. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    нашёл в закромах нужный тебе девайс
    ...я бы оооочень удивился, если бы ты его не нашёл. А есть вообще, в материальном мире, чего у тебя нет?...ну, кроме пустого места.Плохо, плохо, что нет уже той школы, что раньше была. Когда урок труда был интересен. Когда опыт свой за так раздавать можно было. Когда ходили дети в кружки, и родители за них не переживали...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ISCEON® MO99 (R438A) – лучшая альтернатива для R-22...?
    от юкон в разделе Расходные материалы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 09:53
  2. Индукционная пайка как альтернатива газопламенной...
    от Андрей-холодильщик в разделе Инструмент
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 20:40
  3. альтернатива внетреннему блоку?
    от serg4661 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 23:26
  4. альтернатива внетреннему блоку?
    от serg4661 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 15:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •