Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 126

Тема: Альтернатива гайке на редуктор

  1. #61

    По умолчанию

    Ustas_, соображаешь... расхождение по резьбе есть 0,06мм, но не значительно для такого шага.

  2. #62
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Да нее...резец фигня, любой школьник заточит...
    А вот ... заточить 55гр. с нужным углом резания, углом отвода стружки, правильной передней и задней плоскостью и т.п. школьник никак не потянет, даже если он лауреат Президентской (или там какой) премии, кишка тонка для того. А выточить что-то подобное сможет и дядя Вано с соседнего колхоза, если стакан наполнить до нужного уровня. А потому не надо ля-ля... Мне это что-то напоминает заправку холодильника с использованием бабушкиного безмена. Кстати об углах заточки резцов и методах их достижения на коленке можешь создать тему (лоб правда расшибёшь, но не докажешь...)
    Последний раз редактировалось Charli; 20.04.2017 в 21:55.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    См. #36 Латуньки бы подбросил чуток лучше...
    Василич за базар отвечаешь ? Подброшу два куска латуньки , мм по 100 каждый диаметр миллиметров 30 , -по одному концу - раскованы - бывшая выколотка . ну раз сам токарь обточить до цилиндра думаю -не проблема . Свой кусок запускай куда хочешь , мой кусок на переходники - в любом магазине огнетушители , мне в него необходимо ввернуть вентиль от фреонового баллона . Образцы резьб могу выслать вместе в латунькой. Оплата пересылки - туда - твоя , обратно - моя . По рукам ?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А вот ... заточить 55гр.
    ...Charli, я офигеваю, ты где натаскался? Ты истребитель, или фрезеровщик? У тебя столько инструмента, что даже Плюшкин слюной захлебнётся. Ты нашу армию "ограбил", или наследство досталось?...

  5. #65
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Василич за базар отвечаешь ? Подброшу два куска латуньки , мм по 100 каждый диаметр миллиметров 30 , -по одному концу - раскованы - бывшая выколотка . ну раз сам токарь обточить до цилиндра думаю -не проблема . Свой кусок запускай куда хочешь , мой кусок на переходники - в любом магазине огнетушители , мне в него необходимо ввернуть вентиль от фреонового баллона . Образцы резьб могу выслать вместе в латунькой. Оплата пересылки - туда - твоя , обратно - моя . По рукам ?
    По рукам, адрес пересылки в личку... чертёж девайса туда-же... коническую резьбу не режу (нечем резать)
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...Charli, я офигеваю, ты где натаскался? Ты истребитель, или фрезеровщик? У тебя столько инструмента, что даже Плюшкин слюной захлебнётся. Ты нашу армию "ограбил", или наследство досталось?...
    Тётка у меня в вагонном депо зав инструменталки работала всю жизнь... я просто умело ставил задачу, а она меня любила... Ну а металл любить меня научил в техникуме преподаватель, Фёдор Алексеевич. Там и освоил слесарное и токарное дело, а свойства материалов; в техникуме был предмет такой; "Материаловедение" (шире чем просто железо, латунь, никель, ковар, стекло и т.п.). Потом в Харьковском ВВАУЛ был курс КИПС и Авиационные материалы... авторемонт с 80-го (в свободное от полётов время) тоже дал знания (курочка по зёрнышку, в общем... вот и набрался...) Слесарить люблю... чего скрывать...

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А вот ... заточить 55гр. с нужным углом резания, углом отвода стружки, правильной передней и задней плоскостью и т.п. школьник никак не потянет, даже если он лауреат Президентской (или там какой) премии, кишка тонка для того.
    Да ладно, не грузи... резьбомер в качестве шаблона, шайбу алмазную, или даже ал.натфиль показать что нужно , если сверла точил...сделает.
    Кстати об углах заточки резцов и методах их достижения на коленке можешь создать тему (лоб правда расшибёшь, но не докажешь...)
    У меня ни на одном из 3х наждаков(5камней) даж подручников нет... думаю легко догадаешься почему
    по одному концу - раскованы - бывшая выколотка .
    С большой долей вероятности( если расклепаны) то там латунь вязкая, для изготовления переходничков не очень то годится , точить сверлить еще ладно, но большое усилие требуется при нарезании резбы, другой раз просто не возможно зажать огрызок, особенно плашкой метчиком, чтоб нарезать и не смять. Хотя на выше показанной 'шв.машинке' и точить наверно не подарок.

    Сверлом ткни, если сыпится крошка, годится, если вьется стружка, на мой взляд пересыл не оправдан.

  7. #67
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Сверлом ткни, если сыпится крошка, годится, если вьется стружка, на мой взляд пересыл не оправдан.
    Крошка сыплется с бронзы, а латунь течёт из под резца ленточкой. Для переходников годится и то и другое... Насчёт зажать ты где-то прав, но на моей "швейной машинке" полный комплект патрона К11-80 (обратные кулачки в т.ч.), в отходы что-то уйдёт, естественно... По поводу "резьбомер в качестве шаблона", так в колхозах делают. А здесь речь идёт о точном угле 55 (не 53 и не 57), а так будет не резьба, а подобие оной... Я могу проходник заточить на коленке с углом 87гр. вместо 90гр. и углом резания около 10гр, но не 5-7гр. без приспособ специальных, позволяющих точно выставить угол... Резать он будет нормально, а вот для нарезки резьбы вручную точить резец, на глазок...ну никак низя.
    Последний раз редактировалось Charli; 21.04.2017 в 01:45.

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ошибаисся.
    Нее, есть конечно и бронзы сыпучие, но это достаточно не частый случай, в основном сложные фрикционные спец сплавы с оловом там берилием, цирконием, фосфором.
    А вот сыпучая(автоматная) и вязкая (деформируемая( трубки гильзы) латунь , эт обычное дело.
    Свинцовистые латуни ЛС59-63 и другие (двухфазные) латуни сыпучие. Однофазные, маркируются Л , пластичные.

    По поводу "резьбомер в качестве шаблона", так в колхозах делают...Резать он будет нормально, а вот для нарезки резьбы вручную точить резец, на глазок...ну никак низя.
    Та ладно, все там достаточно точно, выходит...
    Ходём лучше мой Polair чинить

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    расхождение по резьбе есть 0,06мм, но не значительно для такого шага.
    На 3х витках не значительно, а на 10 не накрутишь... погрешность складывается

  9. #69
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Приятно читать знающих мужиков! Правда, Коля?

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    но на моей "швейной машинке"
    ...а вот на моём токарном, стоит пылесос с циклоном, такого у тебя точно нет. Очень полезная штука. Приеду-щёлкну...

  11. #71
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а вот на моём токарном, стоит пылесос с циклоном, такого у тебя точно нет. Очень полезная штука. Приеду-щёлкну...
    У меня сегодня циклон без пылесоса, а потому будет дождь, возможно, что уже не хорошо... К тому же машину вымыл вчера, а это верная примета (всегда к дождю)...

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Ошибаисся.
    Нее, есть конечно и бронзы сыпучие, но это достаточно не частый случай, в основном сложные фрикционные спец сплавы с оловом там берилием, цирконием, фосфором.
    А вот сыпучая(автоматная) и вязкая (деформируемая( трубки гильзы) латунь , эт обычное дело.
    Свинцовистые латуни ЛС59-63 и другие (двухфазные) латуни сыпучие. Однофазные, маркируются Л , пластичные.


    Та ладно, все там достаточно точно, выходит...
    Ходём лучше мой Polair чинить



    На 3х витках не значительно, а на 10 не накрутишь... погрешность складывается
    ..на вентиле 7 витков из 10 гаек- все 10 без закусов ровно по всей резьбе (у нас вот так..)

  13. #73

  14. #74

    По умолчанию

    ...нахер! дождь на улице, а там наружка на третьем этаже с лесенки, а тут тепло и...
    Почему то не красиво фотки с текстом, много места занимают...

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    коническую резьбу не режу (нечем резать)
    Тем же резцом. Заготовка закрепляется в центрах, задняя бабка смещается в поперечном направлении.
    Я так на вентилях резал, под огнетушители.

  16. #76

    По умолчанию

    ...для конической резьбы, суппорт должен иметь привод, а его не на всяких "больших" станках найдёшь.
    Сейчас любую плашку\метчик можно купить, нафига изголяться...

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    суппорт должен иметь привод,
    Это если зажимать в патроне. А в центрах со смещением бабки - штатный ходовой винт.

  18. #78

    По умолчанию

    ...ты бы фотку сделал, я даже не могу понять, как заднюю бабку настолько сместить, и в патроне как зажать "наискось". Мне бы это пригодилось, ибо надо два крана сильно "просадить" по глубине, а лерка не позволяет это сделать, начинает цеплять присоединительную резьбу...

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ты бы фотку сделал
    Сейчас у меня нет доступа к тому станку, да и станка того уже нет в живых.
    Поищи в токарном букваре способ обработки конуса в центрах.
    На словах трудно описывать.

  20. #80

    По умолчанию

    Ну вот первая попавшаяся картинка. Дальше сам...
    http://osntm.ru/assets/img/tok_st15.gif

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ISCEON® MO99 (R438A) – лучшая альтернатива для R-22...?
    от юкон в разделе Расходные материалы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 09:53
  2. Индукционная пайка как альтернатива газопламенной...
    от Андрей-холодильщик в разделе Инструмент
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 20:40
  3. альтернатива внетреннему блоку?
    от serg4661 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 23:26
  4. альтернатива внетреннему блоку?
    от serg4661 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 15:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •